На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как не переедать? Советы на 100%

Как не переедать? Советы на 100%
 
 
 
Испытывая чувство голода, многие из нас теряют остатки силы воли, стремясь как можно быстрее заглушить это неприятное чувство тянущей пустоты в желудке.
И вот в этот момент вряд ли кто-либо задумывается о том, сколько калорий в сдобных булочках и не лучше ли вместо них съесть куда более полезное яблочко.
Как не переедать? Советы на 100%
Как не переедать?
Конечно, чуть позже, быстренько проглотив аппетитную выпечку, запив её чаем и подсластив жизнь конфетами, мы обязательно вспомним о данном себе обещании скинуть пару килограмм, мешающих купить стильные брючки или новую юбку-карандаш… Но сожалеть о собственном слабоволии будет уже поздно.
Как же можно забыть о переедании и постоянном чувстве недовольства собой? На самом деле это совсем не сложно – достаточно соблюдать несколько простых правил.
Как не переедать? Советы на 100%
1. Правильно завтракайте
Главная задача утренней «трапезы» — зарядить ваш организм энергией, которую он будет расходовать в первой половине дня. Откажитесь от сладкого чая, кофе и булочек. Всё, что вам нужно — нежирный йогурт, фрукты и какао. При желании можно заменить этот напиток свежим апельсиновым соком. Как результат – организм получит белок, углеводы, кальций или фолиевую кислоту. И всё это – с максимальным «счётом» 220 ккал. А вы забудете о вредных для фигуры «перекусах» до обеда. Да и основной приём пищи будут более осмысленным, поскольку полноценный завтрак не даст чувству голода победить голос разума.
Как не переедать? Советы на 100%
2. Не путайте чувство жажды и желание подкрепиться
Как быть в том случае, если буквально за час до обеда ваш желудок начинает терзать зверский голод, а рука сама собой тянется за конфеткой или чипсами? Выпейте пару глотков воды и прислушайтесь к своему организму. Вполне возможно, что он перепутал голод с чувством жажды, и вы сможете спокойно дождаться перерыва.
Как не переедать? Советы на 100%
3. Полноценно «заряжайтесь» калориями перед тренировкой и после неё
Довольно часто, отправляясь в тренажерный зал или на фитнес, женщины отказываются от еды, мотивируя своё решение стремлением как можно быстрее скинуть ненавистные килограммы. Однако после интенсивной нагрузки мало кто удерживается от того, чтобы не опустошить пол холодильника!
Избежать переедания в данном случае чрезвычайно легко: буквально за полчаса до занятий съешьте пресный цельнозерновой хлебец (можно дополнить его кусочком сыра) и натуральный йогурт (без сахара) с кусочками свежих фруктов. Придя домой, восстановите запас белков и углеводов. Для этого достаточно побаловать себя ещё одним йогуртом, дополнив его фруктовым муссом, горсточкой сухофруктов и орешками.
Общая калорийность обоих «перекусов» не должна превышать 400 ккал.
4. Уделяйте достаточно внимания каждому приёму пищи
Забудьте о чтении, просмотре телепередач и прочих отвлекающих факторах. Во время еды стоит полностью посвящать внимание тому, что находится на вашей тарелке, как тщательно вы пережевываете каждый новый кусочек, и какие сигналы при этом поступают в мозг.
Не стоит забывать о том, что чувство окончательного насыщение приходит через 15 минут после того, как порция, действительно нужная вашему организму, была отправлена из тарелки в желудок. А это значит, что чем торопливее вы будете заглатывать куски пищи, тем больше переедите.
Наслаждайтесь едой по возможности неторопливо, чтобы суметь вовремя остановиться.
5. Забудьте бабушкины «заветы»
Существует весьма распространённая шутка о том, что единственный человек, для которого вы навсегда останетесь самой худенькой и «голодной» — это ваша бабушка. И это действительно так. Каждый из нас наверняка с детства помнит слова о том, что еду нельзя оставлять на тарелке и следует съедать всё до кусочка, неважно, какого размера была порция. Конечно, старших нужно слушаться, но не в этом случае. Поверьте, ваш организм лучше знает, когда следует остановиться.
6. Не стоит идти на поводу гормонов стресса
Каждый раз, «завалив» важный рабочий проект, выслушав нелицеприятный отзыв от начальства или от мужа, мы стремимся «подсластить» свою жизнь. В ход идут шоколадки, конфеты, пирожные и т. д. А поскольку все эти продукты очень вкусны, с каждым разом становится всё сложнее и сложнее отказывать себе в этой маленькой радости…
Меж тем, виновником этого неконтролируемого «чревоугодия» — гормон стресса – кортизол. Именно он заставляет организм ощущать ложную нехватку углеводов. А на самом деле вам достаточно послушать приятную музыку, прогуляться и отвлечься!
Внимательнее прислушивайтесь к потребностям своего организма, и совсем скоро переедание останется в прошлом!

Картина дня

наверх