На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Красота требует жертв

Красота требует жертв

Правда, получается, что обычно жертвуют собою женщины. Кто-то холит и лелеет себя ради любимого мужчины, а кто-то старается «для себя». К счастью, прогресс коснулся и женщин, и становиться еще красивее с каждым годом все приятнее.
 


Удаление волос
 
Для кого-то предел страданий – горячий воск. Уверена, так считают те, кто не пробовал лазерную эпиляцию. Я ежемесячно «общалась» с горячим воском в течение ни много, ни мало шести лет. В итоге процедура по своей болезненности у меня находится где-то между поливом цветов и расчесыванием.
 
Забыв, что лучшее – враг хорошего, я отправилась на лазер. Прошел год после родов, но воспоминания об ощущениях еще были свежи. Однако, роды – ничто в сравнении с лазерной эпиляцией. Представьте, что вас специально и монотонно бьют током. В самое чувствительное место. Я выдержала две процедуры.
 
Вы когда-нибудь видели мужчину, который выдергивает у себя один (!) торчащий неважно откуда волосок? У него слезы на глазах и выражение вселенских мук на лице. Странно, но спустя много лет мне даже стало приятно выщипывать брови.
 
Татуаж


Это тоже жертва, потому что это тоже больно. Лично я делала себе только брови – процедура малоприятная, но вполне терпимая, особенно, если болтать с мастером, тем самым отвлекая себя от грустных мыслей.
 
Моя мама делала себе татуаж губ. А мама у меня ну очень терпима к боли. И даже она сказала, что больно было очень, и она подумает – делать ли эту процедуру еще раз.
 
Обувь
 
Высокие каблуки признаны общепризнанным афродизиаком и вообще, являются нынче эталоном красоты. Мужчины морщат нос: «угги – это уродство», «балетки – это антисекс». Интересно, кто из мужчин смог бы отходить рабочий день на 10-сантиметровой тонкой шпильке, сохраняя при этом милое выражение лица? Острых ощущений ходящему прибавит наличие гололеда.
 

 
Признаюсь, до декрета (читай «в молодости») я не признавала иной обуви. Мне даже не в чем было ездить на природу – вся обувь в гардеробе была с каблуками. А потом повылазили вены. Беременность оздоравливает, да. И теперь после нескольких часов на шпильке у меня болят ноги. Интересно, как в этом плане себя чувствует, например, Виктория Бэкхем? Или у нее целый шкафчик с запасными ногами и сосудами к ним?
 
Одежда
 
В этом разделе узкие юбки-карандаши (очень красиво и также очень неудобно), капроновые колготы в мороз и прочие красивые вещи. Здесь следовало бы перефразировать заголовок на «Красота требует наличие ума». Ибо иначе, как его отсутствием, я не могу объяснить внешний вид большинства молодежи в холодное время года.
 
Мне плевать на красоту брюк с заниженной талией, поэтому с октября по май я ношу комбидресс. Да, кусочек белья не подмигивает игриво из-под пояса, зато почки в порядке.
 
Пластические операции
 
Здесь у меня личного опыта нет. С одной стороны – боль забывается, а красота остается. С другой – так ли нужна эта красота и вообще, в ней ли счастье? Мне кажется, что вряд ли упадет коробка со счастьем на голову тетеньки с большой грудью прямо на выходе из клиники пластической хирургии.
 
Да, возможно, и хотелось бы что-то изменить в себе, но на такие жертвы я не готова. Уж слишком боюсь любого вмешательства в мой организм, да и не в этом счастье. Главное, чтобы все были здоровы.
 
У меня есть знакомая, у которой был явный дефект носа – большой его размер и горбинка. И всю свою сознательную жизнь она комплексовала и мечтала об операции. Из-за этого у нее не ладились отношения, она постоянно пыталась то загримировать нос, но сидеть и фотографироваться в определенной позе.
 

 
В итоге она таки накопила деньги на операцию, после которой у нее началась новая жизнь — без комплексов и неуверенности в себе. И она встретила мужчину своей мечты, вышла замуж и переехала в США. Вряд ли он полюбил ее за красивый нос. Скорее, она наконец-то полюбила себя, что и привлекло внимание мужчины.
 
Выводы
 
Каждая из нас сама решает, на какие жертвы готова ради красоты. Для кого-то предел страданий – туго затянутый хвост, а кто-то готов и форму ушей по несколько раз перекраивать, лишь бы что-то кому-то доказать.
 
А на какие жертвы вы идете ради красоты?

Картина дня

наверх