На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Лёгкие перекусы, в которых нет и 50 калорий

Люди, которые следят за своим питанием, должны знать, что перекусы могут быть как отличным союзником в борьбе с лишними килограммами, так и злейшим врагом похудения. Чтобы быть в хорошей форме не обязательно изводить себя диетами — всего лишь нужно придерживаться принципа многоразового питания небольшими порциями.

Но если каждый раз, когда придёт время перекусить, вы будете закидывать в себя сладости, то при всём своём желании вы не похудеете, а лишь наберёте лишние килограммы. Именно поэтому мы приготовили для вас 20 вариантов полезных снэков, в которых не и 50 калорий.

Изюм

перекусы до 50 ккал, полезные снэки

Горсть качественного изюма — это веское "нет" чувству легкого голода, а также поставщик витаминов группы В и С, минералов, антиоксидантов и клетчатки. И всего-то 45 калорий.

Яблоко

Возьмите половину яблока и смажьте его столовой ложкой нежирного йогурта — в результате получится вкусный перекус, содержащий всего 45 калорий, клетчатку, калий и витамины группы B. А еще энергия, полученная от яблок, расходуется довольно медленно.

Вишня

Когда сезон в разгаре, вишня в качестве перекуса — это яркий атрибут дня, ведь можно съесть 12 ягод или 48 калорий! Вишня наполнена уникальными антиоксидантами и мелатонином, который снижает температуру тела и помогает нам лучше спать.

Бананы

перекусы до 50 ккал, полезные снэки

Парочка замороженных бананов в морозилке — это обязательно. Серьезно, это основа и для быстрого вкуснейшего мороженого, и для прохладного сливочного смузи. Половина банана содержит 45 калорий и поставляет витамины В6 и С, фолиевую кислоту, магний и калий.

Клубника

Одно из лучших удовольствий в течение дня — это половина чашки клубники с нежирным йогуртом вместо сливок. Такая порция прибавит в общую копилку всего 45 калорий, а также щедрую порцию витамина С и волокон.

Виноград

Советуем регулярно покупать гроздь винограда и держать в холодильнике в качестве быстрого сладкого перекуса. Здоровая математика: 14 ягод — это 48 калорий. Плюс антиоксиданты, витамины и минералы. А еще виноград вкусно включать в состав салата.

Сельдерей

Для хрустящей закуски с ярким ароматом, намажьте всего половинку чайной ложки арахисовой пасты на стебель сельдерея. Вкусно и всего 50 калорий! А между тем сельдерей многие считают суперфудом за высокое содержание витамина К, фолиевой кислоты, калия, меди, магния, кальция и пищевых волокон.

Мисо суп

перекусы до 50 ккал, полезные снэки

Восторгаемся азиатской кухней: небольшая тарелка супа мисо содержит только 40 калорий! Теперь-то мы знаем, что заказывать вместе с коллегами из ближайшего японского ресторана. Кстати, паста мисо, входящая в состав супа, может помочь стимулировать пищеварение и зарядит энергией.

Рисовые хлебцы

Легкая и низкокалорийная альтернатива хлебу должна найти свое место под солнцем в кухонном шкафчике каждого! Едим их вместе с пастой из авокадо или томатов, а сладкий вариант с чайной ложкой ягодного джема грозит нам всего 45 калориями.

Йогурт

Сладкоежки уже давно знают эту спасительную комбинацию: смешайте обезжиренный греческий йогурт с половиной чайной ложки сахара или джема и получите питательный десерт всего на 45 калорий. А еще можно использовать йогурт как легкую заправку для салата.

Томаты черри

Отличные новости: вы можете смело перекусывать помидорами черри хоть весь день напролет, поскольку 8 томатов — это всего 40 калорий. Полезные волокна, витамин С, антиканцерогенный ликопен да и просто взрыв вкуса гарантированы!

Авокадо

перекусы до 50 ккал, полезные снэки

Отрежьте пару ломтиков (не больше!) спелого авокадо, сбрызните сверху соком лимона и лайма — и получите идеальную закуску, в которой менее чем 50 калорий. Авокадо во многом известны в качестве источника полезных жиров, а еще они содержат пищевые волокна, витамин К, медь, фолиевую кислоту и калий.

Творог

У нас есть аппетитная идея, которая вам точно придется по вкусу! Смешайте столовую ложку нежирного творога с солью и перцем и используйте в качестве соуса-дипа для стеблей сельдерея или морковных палочек. Калорийность такого снэка не составит и 50 калорий.

Семга

Кусочек копченого лосося на цельнозерновом хлебце или с парой крекеров — это вкусное удовольствие на рубеже 50 калорий, а также полезная порция Омега-3 жирных кислот, витаминов B и D, а также магния и селена, защищающих сердце и сосуды.

Яйцо

перекусы до 50 ккал, полезные снэки

Сварите одно яйцо, разрежьте его напополам и у вас получится сразу 2 закуски по 50 калорий каждая. Яйца входит в список немногих продуктов, поставляющих полноценный белок со всеми незаменимыми аминокислотами.

Ветчина из индейки

Скатайте листья салата и ломтик нежирной ветчины из индейки вместо бутерброда и заметьте разницу в калориях — новый вариант закуски грозит всего 45 калориями. Индейка считается диетическим продуктом и содержит мало жира и много белка.

Грейпфрут

Грейпфрут — это гениальный снэк, содержащий всего 35 калорий в половинке плода. Его можно съесть свежим, можно сочетать с зеленью и шпинатом в освежающем салате, а еще добавить в яркий утренний смузи в погоне за вкусом и витамином С.

Белковый омлет

перекусы до 50 ккал, полезные снэки

В яичных белках сосредоточена большая часть белка и минимальный набор калорий, поэтому мы предлагаем приготовить в качестве перекуса белковый омлет из 2 яиц. Общая калорийность такого блюда составит всего 34 калории.

Куриная грудка

Еще один вариант перекуса, до краев наполненного белком — это небольшой кусочек куриной грудки на 29 калорий. Низкое содержание жира в сочетании с высокой питательной ценностью всегда делали куриную грудку важным диетическим ингредиентом.

Креветки

перекусы до 50 ккал, полезные снэки

А вот этот вариант снэка точно стоит взять на вооружение — 50 граммов отварных креветок содержат всего 50 калорий и бесконечное удовольствие. А еще здесь нашлось место полноценному белку и цинку, играющему важную роль в поддержании здорового иммунитета.

https://ya-krasotka.com/1356576354235320365/lyogkie-perekusy...

Картина дня

наверх