На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Кефирная диета

Кефирная диета

Кефир – это полезнейший продукт, на основе которого придумано множество диет. Его регулярное употребление делает организм здоровее, но самое главное – это нормализуется работа ЖКТ, ускоряется метаболизм и активизируется процесс похудения. Кальций, содержащийся в кефире, запускает процесс сжигания жиров, так как влияет на гормоны, отвечающие за это. Чтобы кефирная диета для похудения принесла пользу необходимо правильно выбирать главный продукт, то есть кефир и пить его неохлажденным.

Покупайте кефир, в составе которого есть только молоко и закваска (обязательно на кефирных грибках). Срок годности такого продукта не должен превышать 2-х недель, идеально, если вы купите продукт сегодняшнего производства и выпьете в течение 2-х дней. Свежий кефир, который правильно хранили, однородный, не имеет комочков и примесей, белого цвета. Обратите внимание на жирность данного продукта: для людей с лишним весом рекомендована строгая кефирная диета на кефире с 1% жирности, а для других с 2,5-3,2%.

Внимание: прежде, чем садиться на кефирную диету, обсудите это с врачом, так как она имеет противопоказания.

Кефирная диета на день

Быстрая кефирная диета – однодневная, то есть разгрузочный день. Он позволяет скинуть около 2-х кг и очистить организм, уменьшить объемы тела. Хорошее в том, что вам придется «помучиться» всего один день, кефир является доступным и легкоусвояемым продуктом. Однако последнее не касается тех, у кого есть заболевания ЖКТ – им не следует худеть при помощи рассматриваемого метода. Остальные же, спешите в магазин за свежим кефиром и настраивайтесь на быстрое похудение – лучше на этот день ничего не планировать и просто отдохнуть, погулять.

Кефирная разгрузочная диета означает, что вам в этот день нельзя ничего употреблять кроме 1,5-2 л кефира и воды. Разделите этот объем на 6 приемов пищи и выпивайте их через каждые 2 часа. Если голод ощущается достаточно сильно, то «запивайте» его водой. Количество кефира рассчитывается так: 0,5 л на 20 кг веса тела, но максимум – 2 л. Такая диета подарит вам ощущение легкости из-за быстрого переваривания кефира и очищенный ЖКТ. Кстати, кефир способствует снижению уровня плохого холестерина.

Перед и после такого разгрузочного дня следует несколько изменить свое меню, чтобы уменьшить шок для организма. За пару дней до начала включите в свой дневной рацион по стакану кефира, а также несколько уменьшите суточную калорийность рациона. Выходить из кефирной диеты также следует осторожно: в первый день замените пару стаканов кефира на небольшие порции творога, во второй добавьте в рацион отварные овощи, а в третий запаренную гречку. После постепенно расширяйте свое меню, но включайте в него хоть иногда на ночь небольшую порцию кефира.

Потеря веса на такой диете составит около 2-х кг и при этом в талии уйдет не менее 3-х см. Если включать такие разгрузочные дни один раз в 2 недели, то со временем можно добиться хорошего и стойкого результата. Кстати, это не единственный вариант однодневной диеты на кефире, многие дополняют его другими полезными и низкокалорийными продуктами. Например, яблоками, овсянкой, огурцами, гречкой или творогом – достаточно чередовать прием кефира с другим продуктом – это наполнит организм энергией, питательными веществами, а вам будет радость от более «разнообразного» меню.

Кефирная диета на 3 дня

Прежде, чем экспериментировать со своим телом проведите небольшой тест, чтобы на второй день кефирной диеты не обнаружить побочные эффекты. Он может вызвать диарею, вздутие живота, метеоризм, поэтому начните с одного разгрузочного дня с этим кисломолочным продуктом, чтобы определить, как к нему относится ваш организм. Если начнете ощущать не только проблемы с ЖКТ, но и головокружение, слабость или другие признаки недомогания, то такой метод похудения вам не подходит.

За 3 дня кефирной диеты можно скинуть до 5-ти кг, что непременно будет заметно на вашей фигуре. Самая эффективная кефирная диета основана на употреблении только одного продукта – кефира (max=1,5 л). Хотя можно добавить в рацион настой шиповника – он необходим как источник витамина С. Вода при кефирной диете на 3 дня не должна присутствовать в меню, иначе возможны отеки. Более легкий вариант питания позволяет дополнить употребление кефира кислыми ягодами и фруктами (max=1 кг в день), либо 100 г творога или 2-мя вареными яйцами, небольшим количеством минералки.

Вы можете придумывать самые разные способы похудеть на кефире, например в первый и третий день пить только его, а во второй ограничиться фруктами, кроме винограда и бананов. Те, кому сложно сидеть на монодиетах, могут составить меню кефирной диеты с добавлением в него овощей, каш, сухофруктов, травяных чаев. Главное – это исключить все жареное, жирное, соленое, копченое и сократить порции.

Кефирная диета 7 и 9 дней

Кефирная диета на неделю подразумевает питание в течение 6-ти дней кефиром и другими низкокалорийными белковыми или углеводными продуктами, а в последний – только лишь кефиром. Объем выпиваемого кефира в сутки не должен превышать 1,5 л, а дополнительный продукт должен быть съеден в количестве до 400 г. Соблюдение этих правил позволит вам избавиться аж от 7-ми кг за одну неделю. Помните, чтобы сохранить результат выход из кефирной диеты должен быть плавным.

В эту неделю важно соблюдать не только рацион, но и дробность, частоту питания, стараться придерживаться единого графика. Откажитесь от соли, сахара, крепких напитков, вроде чая и кофе, продуктов с высоким гликемическим индексом. Недельная кефирная диета разрешает включать в рацион следующие продукты:

  • Творог с низким процентом жирности;
  • Фрукты и сухофрукты;
  • Зеленые овощи;
  • Отварную куриную грудку;
  • Печеный картофель;
  • Воду и травяной чай.

Выходя из кефирной диеты откажитесь от мучного и жирного, постарайтесь придерживаться правил сбалансированного питания, пить много воды и побольше двигаться. Диетологи рекомендуют входить и выходить из любой диеты на протяжении половины срока ее длительности. То есть в данном случае желательно 4 дня до и 4 дня после следования строгому рациону посвятить снижению калорийности своего питания.

Поддержать результат и эффективность кефирной диеты можно, если ежедневно выпивать хотя бы 100 г кефира с одной столовой ложкой отрубей или порошковой клетчатки. Повторять же такой подвиг не стоит чаще одного раз в 6 месяцев – совет диетологов. Если же результат вас не совсем удовлетворит, то возможно вам подойдет кефирная диета на 9 дней:

  • 3 дня: 1,5 л кефира и 100 г отварного риса без соли;
  • 3 дня: 1,5 л кефира и 100 г отваренных без соли куриных грудок;
  • 3 дня: 1,5 л кефира и несколько яблок.

При таком рационе можно потерять более 7-ми кг, но все зависит от четкого соблюдения инструкций и исходных параметров тела. Многим интересна кефирная диета на месяц, но диетологи не советуют так долго употреблять данный продукт в больших количествах, так как он может спровоцировать повышенную кислотность ЖКТ.

Кефирная диета: варианты

Кефирные диеты для быстрого похудения различаются по срокам и продуктам, которые в них входят. Первые мы уже рассмотрели, поэтому без промедления опишем нюансы вторых.

  • Кефирно-яблочная диета. Длиться она может 3 или 5 дней, в каждый из которых помимо 1-го л кефира нужно съедать 1 кг яблок;
  • Кефирно-гречневая диета. Для нее нужно на ночь залить крупу кипятком и укутать посуду с ней в полотенце. Утром у вас будет готовая сочная каша, не потерявшая ничего полезного. Поочередно употребляйте гречку и кефир, чтобы в день выходило по 3 порции каждого из продуктов. Соль использовать для каши нельзя, для вкуса можете добавить немного зелени. Диета может длиться до 2-х недель – ориентируйтесь по состоянию своего организма;
  • Кефирно-творожная диета. Этот вариант способствует улучшению обмена веществ, насыщению костной системы кальцием и препятствует разрушению мышечных тканей, что происходит при других монодиетах. В день вы должны выпивать до 1,5 л кефира и съедать одну пачку творога (400 г). Длительность соблюдения такого рациона – 3-9 дней;
  • Полосатая кефирная диета. Она рассчитана на 2 недели и называется так потому, что вы один день употребляете низкокалорийную и полезную пищу: овощи, фрукты, нежирные супы, каши, а во второй – только кефир. Так необходимо чередовать все 14 дней;
  • Кефирно-огуречная диета. Ее длительность 3-5 дней, и при желании этот эксперимент можно повторить через пару недель. Огурец можно есть отдельно, а можно блендером смешивать с кефиром, делая коктейль. Благодаря большому количеству воды и клетчатки в нем, он лишь помогает организму худеть и очищаться;
  • Кефирно-фруктовая диета. На протяжении 5-ти дней кефир необходимо сочетать с фруктами или ягодами. Это может быть все, кроме бананов, и винограда, например арбуз, персики, клубника, земляника и другие, сочетающиеся с кисломолочными продуктами;
  • Кефирно-овощная диета. Длительность и смысл, как и в предыдущем варианте: выбираете продукты, сочетающиеся с кефиром и имеющие малую калорийность, но высокую пищевую ценность.

Любая из этих диет однозначно принесет пользу: оздоровление и похудение, вам остается лишь выбрать свой вариант.

Плюсы и минусы кефирной диеты

Кефир уже не одно десятилетие считается целебным напитком, поэтому диета на его основе помогает не только похудеть, но и значительно улучшить состояние своего здоровья. Польза кефирной диеты это:

  • Насыщение организма легкоусвояемым и полноценным белком, который помогает похудеть, и необходим для поддержания костной и мышечной систем;
  • Очищение кишечника. Из него выводятся все шлаки, оздоравливается слизистая – ЖКТ начинает работать как часы, отчего улучшается переваривание и усваивание пищи, проходят запоры;
  • Благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему и снижение уровня холестерина. Кефир помогает очищаться сосудам и питает организм минеральными веществами;
  • Профилактика дисбактериоза. Так как в кефире содержится много «полезных» бактерий, он способен уничтожать «вредные» микроорганизмы, развивающиеся в вашем кишечнике;
  • Снижение уровня сахара в крови. Кефир незаменим при сахарном диабете;
  • Укрепление иммунитета. В кефире содержится много полезных веществ, а кроме того, он очищает кишечник, работа которого так важна для улучшения функционирования иммунной системы;
  • Улучшение психоэмоционального состояния и исчезновение бессонницы. Употребление молочных продуктов оказывает успокаивающий эффект и нормализует работу организма, в частности мозга;
  • Исчезновение отечности. Очищающая кефирная диета призвана вывести из организма излишки соли, она обладает легким мочегонным эффектом;
  • Снижение веса. Результаты кефирной диеты стойкие, а при регулярном ее повторении можно добиться желаемых параметров;
  • Улучшается внешний вид: состояние волос, ногтей кожи.

Минусы кефирной диеты это:

  • Кефир при длительном употреблении может повысить кислотность ЖКТ у здорового человека. Нельзя диету на его основе применять людям с гастритом, язвой или повышенной кислотностью желудка;
  • Свежий кефир производит слабительный эффект, а тот, что хранится более 3-х дней – крепящий;
  • Кефир противопоказан людям, страдающим от заболеваний почек;
  • Длительное употребление большого количества кефира, предусмотренное многими диетами, может привести к истощению организма и замедлению метаболизма. Именно поэтому, выбирая диету сроком на 5 и более дней, смотрите только те, где присутствуют другие продукты, например, кефирно-рисовая диета.

Серьезный вред кефирная диета может принести только в 2-х случаях: 1. наличие у вас противопоказаний к употреблению данного продукта; 2. слишком длительное следование монодиете без должной подготовки к ней.

Кефирная диета отзывы и результаты

Бесспорно, что кефирная диета эффективна, если придерживаться всех правил ее проведения. Чтобы не сорваться лучше выбирайте либо разгрузочные дни на одном кефире, либо рацион с добавлением других продуктов. А вот вам отзывы похудевших на кефирной диете разных вариантов:

  • Камилла: «За год похудела на 20 кг следующим образом: в неделю у меня 2 разгрузочных дня с кефиром»;
  • Альбина: « Я сбросила 25 кг и достигла своей цели в 55 кг, благодаря трехдневной кефирной диете. Провожу ее раз в месяц уже на протяжении года;
  • Гульнара: « Я решила начать с 9-тидневной кефирной диеты и благодаря ей потеряла 6 кг и 17 см объемов. Сейчас кушаю все, что люблю, но маленькими порциями и раз в неделю устраиваю разгрузочный день на кефире».

Надеемся, что вас вдохновили эти отзывы о кефирной диете, и вы тоже начнете приводить свое тело в порядок с помощью этого кисломолочного продукта. Кстати все опрошенные нами женщины отметили не только снижение своего веса, но и очищение кожи, а это следствие того, что кишечник освободился от шлаков и стал полноценно функционировать.

Мы предложили вам массу вариантов, но запомните, что лучшая кефирная диета – это та, которая вам в радость, как и тем женщинам, что уже оценили ее эффективность.

http://vesanet.com/content/kefirnaya-dieta

Картина дня

наверх