На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Враг варикоза — яблочный уксус

 

Враг варикоза — яблочный уксус

Красивые ноги
 
 

Сейчас растёт количество женщин, столкнувшихся с таким недугом, как варикозное расширение вен. Способов лечения его множество: от щадящих домашних до крайних, хирургических. Среди народных методов лечения варикоза можно выделить использование яблочного уксуса.

 
 

Варикоз – что это такое?

Варикозное расширение вен – это заболевание, в ходе которого стенки вен теряют свою эластичность, в результате чего кровь из нижних конечностей не может поступать вверх и застаивается. А там, где это происходит, образуются венозные шишки или узелки. Лишний вес, беременность, роды, наследственная предрасположенность, тяжёлая работа, преимущественно стоя, – это факторы, влияющие на возникновение и развитие болезни.

Лечить недуг обычно начинают, как только становится известно о его наличии, потому что прогрессирует болезнь быстро, а запущенная форма варикоза может привести к тромбозу, эмболии или даже гангрене нижних конечностей. Да и симптомы заболевания не дают о нём забыть – это сильные боли в ногах, воспаление кожи, ночные судороги, возникновение сосудистых сеточек.

 

Проявление варикоза

При варикозе вены набухают и становятся видны под кожей

 

Состав и польза яблочного уксуса при лечении недуга

Уникален яблочный уксус своим составом, в который входят:

  • Кальций.
  • Калий.
  • Железо.
  • Фтор.
  • Магний.
  • Медь.
  • Витамины групп А, В, С и Е.
  • Йод.
  • Аминокислоты.

 

Яблочный уксус и яблоки

Помимо лечения варикоза яблочный уксус также успешно применяется для избавления от целлюлита

 

При правильном применении яблочный уксус эффективно воздействует на расширенные вены, повышает их эластичность, снимает отёчность, улучшает отток крови, насыщает организм полезными веществами. Регулярное использование также помогает в борьбе со внешними проявлениями недуга: звёздочками и некрупными узелками.

Рецепты применения в домашних условиях

Яблочный уксус в сочетании с традиционным лечением может дать положительные результаты, но только при правильном применении. Существует несколько способов использования этого средства: наружное и внутреннее.

Как использовать наружно

Обтирание

На хлопчатобумажную салфетку или ватный диск наносится немного яблочного уксуса и втирается в поражённые участки. Процедура повторяется не менее двух раз в сутки.

 

Обтирание ног при варикозе 

При обтирании все полезные вещества проникают глубоко под кожу, активизируя кровообращение


 

Как сделать постоперационные рубцы менее заметными?Какой бы ни была операция, после нее на всю жизнь может остаться напоминание – рубец, вызывающий физический и психологический дискомфорт. 

Не только качество швов влияет на толщину и форму рубца. Какие еще факторы...Читать далее...SlickJump®Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
 

Уксусные ванночки как средство народной медицины

В ведро или ванну набирается холодная вода с добавлением яблочного уксуса в пропорции 4:1. Ноги опускаются в воду так, чтобы поражённая зона была полностью погружена. Длительность процедуры – 5 минут. Вместо холодной воды может использоваться и слегка тёплая, в этом случае время воздействия увеличивается до получаса.

Компрессы (обёртывания)

Марля или хлопчатобумажная ткань смачиваются неразведенным яблочным уксусом. Эта салфетка прикладывается к проблемному месту и сверху плотно оборачивается пищевой плёнкой и утепляется. Держится такой компресс не менее 40 минут, после снятия нужно расположить ноги так, чтобы они были выше уровня тела, например, подложить под них подушки или просто прислонить к стене.

Обливания

Смешать 2 литра воды со 150 мл яблочного уксуса. Поставить ноги в тазик, сверху поливать раствором поражённые места. Процедуру проводить не менее 5 раз в сутки. Помните: чем чаще будете делать обливания, тем лучше.

После таких процедур не стоит принимать душ или обтирать ноги полотенцем, нужно дать коже впитать оставшуюся влагу.

Мазь

Столовая ложка яблочного уксуса смешивается с желтком одного яйца и чайной ложкой скипидара. Полученная смесь втирается в поражённые места, оборачивается пищевой плёнкой и оставляется на ночь.

Стоит помнить, что положительного влияния от этих процедур можно ожидать лишь тогда, когда лечебное воздействие регулярно и системно. Результат проявляется не ранее чем через месяц после начала терапии. 

 

Перепелиное яйцо

Знали ли вы, что сыворотка из зародышей яйца степного перепела – основной компонент популярного средства от варикоза? Это вещество по своей природе является биогенным стимулятором (помогает размножению и укреплению здоровых клеток организма)


 

Как пить (приём внутрь)

Для увеличения эффективности внешнего воздействия рекомендуется принимать яблочный уксус внутрь. Для этого нужно 1 чайную ложку уксуса развести в стакане воды и принять за 30 минут до еды или сна. Раствор употребляют 2 раза в день на протяжении 2–3 недель.

Противопоказания и возможный вред

  • Принимать яблочный уксус внутрь строго запрещено людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы.
  • Внешнее воздействие опасно на кожу, поражённую псориазом, экземой и имеющую незажившие ранки и язвочки.

В любом случае перед применением необходима консультация специалиста для исключения возникновения побочных эффектов. Народные средства всегда действуют намного лучше в сочетании с традиционными методами медицины, не следует заменять классическое лечение применением лишь яблочного уксуса.

Отзывы о методе

Каждый день утром и вечером протирала натуральным яблочным уксусом ноги в течение месяца. Уже через несколько дней я почувствовала облегчение, немного ушли варикозные звёздочки. Теперь я могу побегать на своих любимых шпильках!

Миа
http://irecommend.ru/content/effektiven-v-lechenii-varikoza

 У меня исчезают венки и звёздочки. Я делаю с периодичностью несколько раз в неделю. но я постоянно делаю.

Lasle
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1004800

Я пробовала. звёздочки действительно светлеют. Я просто мазала уксус на ноги, хотя нужно было делать обертывания. Где-то за месяц результат был виден.
сейчас опять начну.

Прожорливая
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1004800

Вылечить варикоз можно, стоит только этого очень сильно захотеть. Традиционное медикаментозное лечение можно подкреплять использованием яблочного уксуса, и тогда результаты не заставят себя долго ждать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх