На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

ПЫШНЫЕ ФОРМЫ — СОВЕТЫ И НОРМЫ

ПЫШНЫЕ ФОРМЫ — СОВЕТЫ И НОРМЫ

 

tumblr_inline_mwtwqoNXW01qhzu7o

Натуральная красота всегда в моде. И, если природа одарила тебя пышными формами, не спеши садиться на диету. Лучше научись ценить то, что имеешь, и выгодно подчеркивать свои достоинства.

Любая женщина мечтает выглядеть красиво и элегантно, но не каждая знает, как этого добиться. Зачастую дамы, чьи параметры превышают пресловутые 90/60/90, ставят крест на моде и стиле, облачаясь в бесформенные балахоны. Пришла пора услышатьнесколько дельных советов и понять, что полным барышням скрывать нечего (ну, почти…).

1. Правильное белье. Как театр начинается с вешалки, так и любой наряд начинается с правильно подобранного нижнего белья. На данный момент существует огромное количество корректирующих боди и шортиков, позволяющих моментально замаскировать проблемные зоны. Да и грудь (бесспорное достоинство любой пышной фигуры) тоже требует грамотного «обрамления». Эффектаpush up в данном случае не требуется, а вот красивая форма «чашки» и хорошая поддержка будут очень кстати.

2. Опасные принты. Девушкам с пышными формами стоит с осторожностью относиться к горизонтальным полоскам (особенно широким), а также любым крупным элементам (исключение составляют высокие полные дамы, на которых крупный орнамент смотрится вполне органично). Подходящими можно считать любые асимметричные принты, а также рисунок, имеющий диагональную направленность. Помогут выглядеть стройнее мелкие элементы декора, а также яркие топы, выглядывающие из-под строго однотонного жакета/кардигана.

tumblr_inline_mwu1i2fLnw1qhzu7o

3. Про ткань. В деле создания красивого силуэта имеет значение и качество ткани. Слишком тонкие и прозрачные материи вряд ли украсят пышные формы. Мягкая ткань с рисунком — тоже не лучший выбор. Узор имеет свойство деформироваться, а значит подчеркивать недостатки фигуры. Исключение составляют лишь платья из струящихся (но непрозрачных!) материй, которые мягко драпируются по фигуре. Не стоит отдавать предпочтение фактурным материалам типа бархата или вельвета. Они могут быть представлены лишь в виде отдельных декоративных элементов одежды. Аккуратно следует относиться и к блестящим тканям. Светоотражающие поверхности, как правило, добавляют объема.

4. Про фасон. Если говорить о верхней части тела, то здесь наиболее выигрышно смотрятся вещи с V-образным вырезом, а также модели с запАхом. Откажись от одежды со спущенной линией плеча, это, конечно, актуально, но пышную фигуру вряд ли украсит. В нижней части тела стоит выбирать простые и лаконичные формы — классические брюки со стрелками и прямые юбки средней длины. О длине мини, разумеется, лучше забыть.

5. Про цвет. Принято считать, что светлые оттенки полнят, а темные «стройнят». Но это не значит, что девушкам с полной фигурой следует составлять гардероб в темной гамме. Пожалуй, стоит избегать активных белых вещей (особенно в нижней части тела), а вот бежевые и спокойные светлые тона вполне допустимы. В остальном, выбирай яркую одежду, исходя из своего цветотипа.

tumblr_inline_mwu1v1H9LY1qhzu7o

5. Про обувь. Чтобы фигура не казалась грузной лучше отказаться от обуви на тонком каблуке (проще говоря, на шпильке). Добавить изящества поможет устойчивый каблук квадратной или округлой формы. Обувь на плоской подошве должна быть в арсенале, но не стоит ей ограничиваться. В холодное время года носи сапоги, они помогут создать красивый подтянутый силуэт.

6. Важные нюансы. Имей в виду, что украшения, сумки и другие аксессуары для полной фигуры должны быть соответствующими. Маленькая сумочка на фоне пышных форм создаст ненужный контраст и лишь подчеркнет твои объемы, то же касается и слишком мелких украшений. Узкие ремни хороши лишь на тонкой талии, в нашем случае ремень должен быть средним или широким. Еще одной важной деталью женского образа являются колготы. На полных ногах лучше всего смотрятся полупрозрачные модели темных оттенков.

Модная индустрия давно обратила внимание на красоту обычного женского тела. Появились модели «размера плюс», да и звезды шоу-бизнеса перестали изнурять себя диетами и операциями. Иметь пышные формы стало модно. Поэтому в сети теперь можно встретить fashion-блоги красавиц с далеко не «журнальными» параметрами.

В этой статье изложены строгие правила, которые принято считать нормами при формировании гардероба для женщин «размера плюс». Но любое правило всегда можно трансформировать под свою фигуру, а то и нарушить по особому случаю. Именно этим зачастую и занимаются блоггеры. Потому что любят себя и готовы доказать всему миру, что истинная красота размера не имеет.

 

http://prokrasotu.info/topics/pyshnye-formy-sovety-i-normy/

Картина дня

наверх