На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как одеться, чтобы выглядеть стройнее

Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
 
Порой нет времени на диеты и спортзалы, а выглядеть стройнее нужно буквально сию же минуту. Тогда на помощь приходит правильно подобранная одежда, и речь здесь вовсе не идёт об утягивающем белье. Пара модных хитростей – и вы уже выглядите, будто сбросили пару килограммов.
В нашем обзоре – простые правила, которые помогут скорректировать фигуру с помощью одежды.
Купите юбку-карандаш
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Возможно, чувство неуверенности в себе подсказывает вам, что лучшим решением станет укутаться в дополнительные слои ткани или выбирать объёмные вещи, но это ошибка. Как правило, именно юбка-карандаш идеально скрывает лишние сантиметры. Главное правило – выбирайте модель, деликатно подчёркивающую фигуру, но не облегающую её слишком плотно, как перчатка.

Выбирайте правильный колорблок
 
 
 
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Спасибо мировым дизайнерам, которые сделали колорблокинг одним из самых актуальных трендов сезона. Грех этим не воспользоваться! Выбирайте вещи с крупными вертикально вытянутыми прямоугольниками, которые визуально сделают фигуру стройнее. Это правило действует в отношении как блуз, так и платьев.
Носите платья с запахом
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Недаром платье с запахом, придуманное Дианой фон Фюрстенберг 40 лет назад, все эти годы не покидает списки самых популярный вещей женского гардероба. Мягкие складки wrap dress в его классическом исполнении акцентируют внимание на тех частях тела, которые нужно подчеркнуть, и ненавязчиво маскируют несовершенства фигуры за лёгкими драпировками.
Покупайте вещи своего размера
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Ещё одна распространённая ошибка – думать, что если вы наденете вещь на размер больше того, который вам необходим, это скроет недостатки фигуры. Забудьте об этом и перестаньте покупать одежду «на вырост» – за безразмерными футболками, плащами и жакетами сложно рассмотреть фигуру, и создаётся впечатление, что дело обстоит гораздо хуже, чем на самом деле.
Выбирайте правильные ткани
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Покупая одежду, обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Искусственные ткани не польстят фигуре – синтетика будет подчёркивать каждый лишний сантиметр. Большинство натуральных тканей не будут добавлять объём – среди них хлопок, деним и шёлк. А вот джерси и кашемир даже помогут скрыть лишнее.
Подберите идеальные джинсы
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Кто бы что ни говорил, но джинсы являются одним из краеугольных камней гардероба современной женщины. У каждой есть хотя бы одна пара любимых денимовых брюк, в которых мы готовы и в пир, и в мир. А правильно подобранная модель поможет, ко всему прочему, визуально скорректировать фигуру. Идеальный вариант – однотонные, тёмные, без декоративных элементов, облегающие фигуру, но не слишком плотно.
V-образное декольте
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Покажите немного тела – с помощью V-образного декольте. Этот простой приём поможет визуально вытянуть верхнюю часть туловища и удлинить шею. Чем больше кожи вы обнажите между подбородком и грудью (в пределах разумного), тем более элегантно будут выглядеть пропорции.
Не привлекайте внимания к проблемным зонам
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Казалось бы, это и так ясно, однако же, чаще всего женщины, нарушают это правило, стараясь задрапировать живот и прикрыть его бантиком или розочкой. А действовать здесь нужно совершенно в другом направлении: например, если вас не устраивают бедра, не стоит выбирать джинсы с объёмными карманами или вышивкой. Чем меньше акцентов будет в беспокоящей вас зоне, тем лучше.
Носите туфли с заострёнными носами
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Что касается обуви, то лучшим помощником в деле визуального преображения фигуры станут остроносые лодочки. Они удлинят ноги, делают их стройнее и изящнее. А вот от туфель с квадратным носом на массивном каблуке лучше отказаться – они делают фигуру более громоздкой и приземистой.
Подбирайте правильные аксессуары
Как одеться, чтобы выглядеть стройнее
Правильно расставленные акценты также помогут визуально скорректировать фигуру, отвлекая внимание от проблемных зон. Чтобы удлинить шею, надевайте длинные бусы и колье. Крупные серьги привлекут внимание к лицу, а крупные кольца и браслеты – к изящным запястьям.

Картина дня

наверх