На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Правилах ухода за наращенными ногтями

Правила ухода за наращёнными ногтями

Для начала, хотим отметить, что правильно говорить именно "наращённые" ногти. Потому, как это прилагательное произошло от глагола "наращивать". Употребление слова "нарощенные" является ошибочным и неверным. Минутка русского языка закончена, переходим непосредственно к статье.

Девушки, следящие за своей внешностью, делятся на 2 типа: первые предпочитают натуральные ноготки, вторые прибегают к искусственному наращиванию. И те и другие ногти, при должном уходе выглядят красиво. В этой статье мы поговорим о некоторых правилах ухода за наращенными ногтями.

1. Если у вас наращенные ногти, то снимать с них лак самым обычным средством для снятия лака нельзя. Следует приобрести специальное средство без ацетона, чтобы сохранить в здоровом и красивом состоянии ваши ноготки.

2. Если вы имеете контакт со средствами бытовой химии, то следует надевать перчатки.

3. Если форма ногтя требует легкой корректировки, то не обязательно сразу бежать к мастеру. Вы можете сделать это самостоятельно. Вам помогут полирующее средство и мягкая пилочка.

4. Опасайтесь перепадов температур. Если вы не хотите преждевременной "кончины" своих ногтей, то вам следует избегать контраста температур (речь и о воздухе и о воде).

5. Если вы носите искусственные ногти, то вам нужно тщательно следить за своей кутикулой. Не стоит ее обрезать (тем более самой). Существуют также средства за торможения роста кутикулы. Их можно использовать, если у вас очень быстрый темп роста кутикулы.

6. В выборе лаков, свое предпочтение отдавайте тем, которые идут на основе геля или акрила. Они дополнительно закрепляют ноготь.

7. Время от времени нужно давать ногтям отдыхать от лаков. Даже искусственному ногтю нужно "дышать".

Успехов!

Картина дня

наверх