На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Корица с медом – реальный способ навсегда избавиться от лишних килограммов

Корица с медом – реальный способ навсегда избавиться от лишних килограммов

Содержание

  • Как корица способствует похудению
  • Рецепты на основе меда и корицы
  • Кому противопоказана диета на основе корицы и меда?

Доказано, что с помощью корицы можно очень просто лишиться нескольких килограммов и оздоровить организм в целом. Это возможно за счет того, что в составе корицы в большом количестве присутствуют компоненты, ускоряющие метаболические процессы. Кроме того, корица имеет уникальное свойство корректировать уровень сахара в крови, тем самым блокируя чувство голода. Усилить действие этой пряности можно с помощью натурального и всем давно знакомого меда.

Как корица способствует похудению

Сразу нужно обозначить, что корица с медом для похудения может быть показана только в виде вспомогательного средства. Основной упор необходимо делать на радикальное изменение рациона. Ведь если к привычному рациону, от которого вы и так уже поправляетесь, вы добавите еще и эту калорийную сладкую смесь, то эффект будет поразительным, но крайне далеким от ожидаемого – лишних килограммов станет в разы больше. А вот если в рацион включить побольше овощей, а на десерт употреблять чай с медом и корицей, то вес начнет медленно, но верно уходить. То есть, чтобы похудеть, нужно прежде всего сократить порции и заменить привычные вредные продукты полезными, например, корицей и медом.

Рецепты на основе меда и корицы

Специалисты разработали парочку интересных рецептов на базе меда и корицы, которые и похудению будут способствовать, и вкусом порадуют.

1. Корично-медовый чай.

Для курса похудения (от 10 до 14 дней) понадобится пара небольших пакетиков корицы и баночка натурального меда (лучше всего его приобрести у пчеловода). В стакан крутого кипятка опускают чайную ложку корицы и оставляют настояться в течение часа. После этого чай нужно процедить через марлю и добавить две чайные ложки меда. Этот напиток нужно употреблять по полстакана до завтрака и ужина ежедневно. Если строго соблюдать это правило, то очевидный эффект будет заметен уже через неделю.

2. Корично-медовая паста.

К двум чайным ложкам меда без горки нужно добавить половину ложки корицы и хорошо перемешать. Если вы не очень любите концентрированный вкус корицы, то можно добавить ее меньше, даже небольшие количества пряности оказывают на организм желаемый эффект. Полученная смесь должна настояться в течение 10 минут. Такую сладкую пасту можно употреблять на завтрак в сочетании с хлебом из отрубей.

 

Если же вы решили употреблять и чай, и пасту одновременно, то количество других сладких продуктов (печенье, конфеты, джемы и варенье) нужно свести до абсолютно минимума. Это даст возможность корице и меду разогнать кровь и максимально активизировать все метаболические процессы в организме.

Кому противопоказана диета на основе корицы и меда?

Безусловно, корица с медом для похудения – эффективное, полезное и абсолютно натуральное средство, но применять его могут далеко не все. Дело в том, что и мед, и корица богаты эфирными маслами, которые и обеспечивают их полезные свойства. Но эфирные масла могут нанести колоссальный вред здоровью некоторых групп людей, а именно:

  • тем, кто склонен к проявлению аллергических реакций;
  • тем, у кого имеется индивидуальная непереносимость одного из компонентов;
  • для гипертоников;
  • для тех, кто продолжительное время пребывает в стрессовом, напряженном состоянии;
  • беременным на всех сроках;
  • кормящим мамам.

Если у человека есть какое-либо серьезное хроническое заболевание, то без предварительной консультации с врачом мед и корицу вводить в рацион не рекомендуется. Это необязательно должно быть личное посещение кабинета врача, можно прибегнуть к услугам многочисленных онлайн-консультаций.

Картина дня

наверх