На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Нужно ли меняться в угоду мужу

Нужно ли меняться в угоду мужу

Дело началось с того, что мой прекрасный муж любит все натуральное. И чтоб волосы были свои, а не крашенные. И ногти без лака. А еще его пугает моя красная помада. И это не полный список его фобий и маний. При этом сам он укладывает волосы гелем, носит стильные джинсы, бреется только в салоне и, вообще, чертовски привлекателен. 


Люблю я лаки для ногтей
 
А мне, по его словам, нужно стать «натуральнее», что по-моему разумению, равно тому, чтобы стать «пугалом». Нет, я не из тех, кто делает боевой раскрас по утрам, и надевает днем коктейльное платье. Но! Я всегда считала и считаю, что женщина должна быть ухоженной и корректировать свои несовершенства. 

Минимальный макияж, маникюр, педикюр, стильная прическа — это минимум, который мне необходим для самоуважения. Ну и кроме того, мое личное мнение таково, что внешние несовершенства нужно либо скрывать, либо над ними работать. Густые брови можно откорректировать, фигуру подтянуть в спортзале. 

Любители «натурального» сейчас скажут, что «естественное — это не безобразно». В принципе, нагота — это тоже естественно. Но мы же по городу голым не ходим. Так вот, когда мой муж сказал мне, что он любитель «натурального», и что «по утрам я самая красивая», это вызвало во мне только скептицизм. 

И началось. Сначала мы просто спорили. Потом стали ругаться. И вот тогда я подумала, может, стоит уступить и сделать, как от меня требуют? Может, меняться в угоду мужу — это неизбежность? Придя к положительному ответу, я сгребла свою косметику, лаки и пр. в пакет и выкинула в мусорное ведро. Супруг был счастлив. Месяц мы жили спокойно. 

Правильная постановка вопроса

Однажды, листая страницу подруги в социальной сети, я наткнулась на фотографию, сделанную год назад. Себя я просто не узнала. Передо мной была яркая, живая девушка. А сейчас я была пресная, серая и абсолютно безликая. Нет, совершенно точно, такой я себе не нравилась. Поэтому я перефразировала свой вопрос: «Нужно ли ПОЛНОСТЬЮ меняться в угоду мужу?». На сей раз ответ был отрицательным. 

Забегая вперед, скажу, что компромисса мы достигли. Я продолжаю делать макияж и маникюр, но в более сдержанных тонах. Супруг понял, что для меня это важно, и смирился. В течение месяца, пока длился мой аскетический пост, муж сильно переживал, что я стала менее веселой и практически не выходила из дому. Наверно, еще через месяц, и он бы сам отвел меня в салон красоты. 
И косметику я тоже люблю


Немного о морали 

Мы обсудили вопрос и пришли к выводу, что меняться нужно не в угоду кого-то, а ради крепких отношений. Даже не меняться, а иногда уступать, особенно в нашей ситуации, когда речь идет о разности культур. На сегодня все =)

P.S. Хочу добавить, что здесь я делюсь только свом личным мнением. Поэтому, если что-то совпало с вашим опытом, то это только совпадение. В планах у меня нет задеть чьи-то чувства или ценности.

Картина дня

наверх