На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Новый образ, повышение по службе и банка “Нутеллы”: маленькие радости больших расставаний

Когда мы теряем любовь - человека, который принес нам очень много счастья, нам часто кажется, что это самое счастье он навсегда забрал с собой.

В общем, травка не зеленеет, солнышко не блестит, ласточка ни в какие сени ни с какой весной тоже не прилетает.

Кроме шуток, если позволить депрессии сжирать себя заживо на протяжении долгого времени, всё может усугубиться - вряд ли к состоянию морального трупа вам нужны в довесок проблемы с внешностью, здоровьем и работой.

Поэтому мы поговорили с девушками, которые не так давно пережили тяжелые разрывы с любимыми, и составили вместе с ними ТОП-20 маленький радостей больших расставаний, которые помогут выжить в этот непростой период:

Тело

1. Непосредственно "после" принять ванну - и смыть с себя всё это. Рыдать в процессе надо непременно - вымывать весь этот ад из организма. Затем завернуться в самый уютный, тёплый, неприглядный халат, обложиться подушками, включить "Завтрак у Тиффани"/"Секс в большом городе"/ "Реальную любовь", налить вина/какао, пить, смотреть и продолжать рыдать. По утру – стоп наматывание на кулак розовых соплей.

Кадр из фильма "Восемь первых свиданий", media.filmz.ru

2. Встретиться с подругами (либо, если период "соплей" всё ещё не закончен, одной; рыдание в плечо - так себе процедура) и пойти в сауну или баню с веником. После - бассейн. Здорово тонизирует, бодрит, отрезвляет и позволяет наконец выйти из слёзной комы.

3. Сходить на все процедуры красоты в один день. На те, которые были обязательным ритуалом, а также на те, до которых давно не доходили руки (ноги).

Маникюр, педикюр, эпиляция (да, неприятно, но зато есть ощущение, что у тебя в полном порядке всё и везде), массаж, шоколадное обёртывание и посещение косметолога. Список можно продолжать бесконечно!

Кадр из фильма "Восемь первых свиданий", media.filmz.ru

4. Волосы! Конечно, их надо отрезать. Ну, не полностью, а просто примерить другую прическу. Ваша любовь обожала Пенелопу Крус, и вы много лет отращивали тёмные локоны? Попробуйте, как круто быть самой собой - с русыми волосами до плеч. То же касается формы бровей и макияжа - самое время найти и навестить толкового визажиста и узнать, что действительно подходит именно вам, что может сделать вас еще лучше, чем вы были до того, как земля ушла из-под ног.

5. Спорт! Даже если вы его ненавидите и вам кажется, что эти мучения только усугубят ваше состояние. Найдите то, что нравится вам - и до изнеможения, пока не останется сил на "страдашки". Бег, велосипед, йога - вариантов много. В крайнем случае, если совсем никак, сделайте масштабную изнуряющую уборку в квартире, приведите в порядок дачный участок родителей, съездите в кои-то веки к бабушке в деревню и прополите грядки. Занимайтесь физическим трудом.

Кадр из фильма "Дневник Бриджитт Джонс", cdn2.img22.ria.ru

Если же к нагрузкам вам не привыкать, потейте в спорт-зале в усиленном режиме (конечно, если нет медицинских противопоказаний). Жалеть себя будет некогда, а когда начнут падать джинсы – чувство эйфории воскреснет.

Кроме того, самые отчаянные могут попробовать экстрим - к примеру, роуп-джампинг. Говорят, здорово помогает!

Руки

1. Разгрести шкаф, выкинуть хлам. Очень часто вместе с отжившими свое футболками, фотографиями и статуэтками в мусорное ведро летят уже не актуальные мысли, иллюзии и планы.

Бонус не заставит себя ждать: например, в случае везения, уже следующим утром вы будете очень смеяться, увидев свое платье с выпускного на женщине без определенного меcта жительства...

Кадр из фильма "Секс в большом городе", artofcare.ru

2.Сделайте руками что-то для своего дома. Покрасьте окно, "состарьте" табурет (чтоб как в программах про интерьер, да!), прибейте книжную полку. Не факт, что сразу получится красиво и на века, но главное в этом деле - это ощущение того, что вы многое можете сделать сама, без чьей-либо помощи. А ощущение это непременно появится.

3. Вязание! Не смейтесь. В состоянии постоянного стресса, истерик и панических атак, это может оказаться тем, что нужно. Большие работы, затратные по времени, занимают руки и голову, отвлекают и расслабляют. Кроме того, у этого механического труда всегда впечатляющий результат - представляете, как это здорово: сделать самой себе модный объемный шарф или пончо?

Разумеется, шитьё и вышивание работает также, в случае, если вам всегда нравилось этим заниматься.

Ну и, конечно, для белоручек этот пункт заменит просто покупка нового платья. Смелого, наглого, вызывающего в случае, если всю жизнь носили бежевое в пол. Элегантного, струящегося, благородного - если напротив были адептом красного с декольте.

Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани", radikal.ru

4. Замешивайте руками тесто, наблюдайте за тем, как растапливается шоколад, вдыхайте запах корицы.

Готовьте сокрушительно вкусные и калорийные пиццы и пасты в компании друзей, пеките блинчики и карамелизуйте бананы для своих племянников и… варите полезные каши и яичные белки себе на завтрак!

Наша цель - это не ожирение, а наслаждение процессом, дегустация. Если хотите - вопрос эстетики и тактильных ощущений. Не зря говорят ведь:

"Кулинария – прекрасное и самое совершенное искусство. Оно включает все наши пять чувств и добавляет к ним шестое – потребность отдать все лучшее, что есть в нас".

Кадр из фильма "Ешь, молись, люби", kinonews.ru

5. Рисуйте. Независимо от того, умеете вы это делать или нет. В первом случае, смело беритесь за карандаш и заставляйте бумагу съесть всё, что в вас накопилось. Во втором - покупайте специальные картины для тех, кто не умеет рисовать и, на первых порах, собирайте картинку вот так - по номерам. Вы не представляете, насколько расслабляет процесс и вдохновляет результат!

Сердце

1. Восстановите контакт с родными, особенно, с самыми близкими людьми по женской линии - мамой, бабушкой, сестрой. Их опыт и поддержка вам нужны.

Мы не говорим об исключительных случаях, когда отношения плохи настолько, что любые взаимодействия вызывают взрыв.

Мы говорим о ситуациях, когда друг на друга почему-то не осталось времени и сил.

Попробуйте провести вместе выходные, проговорить всю ночь на кухне и, возможно, к утру вы снова почувствуете родство не только по крови, но и по духу.

2. Когда станет хоть немного легче, поговорите о том, что случилось, с подругой. Но! Не с той, которая будет говорить "вот урод! он тебя не достоин!". И не с той, которая станет делать бесценные резюме типа "ну, вот теперь-то в твоей жизни появится нормальный мужчина".

А с той, которая внимательно выслушает, поможет проанализировать случившееся и вместе с тобой составит примерный план по восстановлению морального равновесия.

Кадр из сериала "Секс в большом городе", izuminki.com

3. Позвольте себе открыто говорить то, что думаете тем, кто с вами бестактен в сложившейся ситуации. Вы, по хорошему, давно знаете, куда следует отправляться всем этим странным "как бы подругам" и "общим знакомым", которые позволяют себе проявлять неуважение к вам и границам вашего личного пространства. Самый подходящий момент для "чистки" окружения, которое высасывает из вас все соки. Терять ведь уже не страшно? Так почему бы не делать это с пользой.

4. Участвуйте во всех мероприятиях, на которые вас зовут. Помогайте всем, кто просит. Чувствуйте, что можно быть нужной и полезной всем, а не только ему одному.

Попробуйте стать волонтёром. Только это, конечно, должно быть велением сердца, а не эгоистичной прихотью. В больнице с онкобольными детьми или в приюте для животных, обреченных на усыпление, жизненные приоритеты очень быстро расставляются в правильном порядке.

5. Один из самых важных и трудных пунктов: примите того человека, который принес вам боль, как важную часть вашего прошлого. Со всей любовью и благодарностью, которую он заслужил за те хорошие моменты, которые были. Тот эмоциональный опыт, который он вам дал - каким бы этот опыт не был - бесценен именно для вас.

Помните, что вы вышли "из игры" в новой и улучшенной версии себя… И не думайте о том, что история повторится.

Кадр из фильма "Ешь, молись, люби", kinonews.ru

Мозг

1. Все, кто пережил расставание, единодушны в одном: когда в жизни происходит полный хаос, ее надо упорядочить своими руками. Составьте список того, что давно хотелось сделать, пропишите свои задачи и цели на ближайшую и отдаленную перспективу. Это если глобально.

А если локально: почистите рабочую почту, доделайте проект, от которого отлыниваете полгода и систематизируйте наконец коллекцию музыкальных и фотоальбомов.

2. Начинайте планировать свою неделю – сразу поймете, что вы отнюдь не "самый бесполезный человек на свете, у которого ничего в жизни нет". Ведь, как известно, ничего не успевает только тот, кто ничего не делает. А вы непременно успеете - и на работу, и в спортзал, и на встречу с друзьями. Во-первых, потому что вы заранее это запланировали. Во-вторых, потому что у вас действительно чертовски насыщенная жизнь.

3. Пишите и читайте. Читайте и пишите. И так бесконечно, как только появляется свободное время. Чтение в очередной раз поможет осознать, насколько огромен мир и насколько многогранны люди, которые в нем живут, как неоднозначны ситуации, в которые они попадают. Оно даст вам и направление, и ускорение. Письмо (будь то дневник, письма или посты для личного блога) даст шанс выговориться окончательно и, уже после, с холодной головой закрепить то, к чему вы пришли к этому дню.

4. Работа! Сколько амбиций, планов и идей отправились в долгосрочный отпуск из-за того, что все время было посвящено конкретному человеку и выстраиванию ваших с ним отношений. Поднимите архивы, вспомните, чем вы действительно хотели заниматься, и беритесь поскорее за дело. А точнее - за дела, потому что чем больше их будет, тем лучше.

Вполне возможно, повышение по службе не заставит себя ждать. А жалеть себя и страдать, когда ты красивая и успешная, уже немного затруднительно, правда?

5. Вполне возможно, вы уже забыли, какое это счастье - покупать один билет куда бы то ни было. В кино, театр, на концерт или - лучше всего - на самолёт. Когда вы можете побыть наедине со своими мыслями и чувствами, услышать свой внутренний голос, который давно молчал. Это апогей свободы. Так используйте её, пока у вас есть такая возможность!

Источник: http://lady.tut.by/news/relationship/448185.html

Картина дня

наверх