На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Безопасные народные средства от морщинок вокруг глаз

Безопасные народные средства от морщинок вокруг глаз

1921321638574daac9a49d03.60759285
 
 

Каждая женщина мечтает остановить время и побороть старение, но, к сожалению, это невозможно. Рано или поздно кожа потеряет упругость, и появятся первые предательские морщинки. Сделать так, чтобы они не появились, невозможно, но можно оттянуть этот момент и добиться более позднего появления первых признаков старения.

 

Обычно первый признак потери упругости кожи морщинки вокруг глаз или в их уголках, так называемые «гусиные лапки». У многих девушек они начинают появляться уже после 20-ти лет, некоторые сохраняют относительно молодой вид кожи до 30-ти, но рано или поздно морщинки появятся. Поэтому очень важно начать правильный уход за кожей и мероприятия по предотвращению старения как можно раньше. 

Причины появления морщин вокруг глаз

Почему же процесс появления морщин начинается именно с области вокруг глаз? Во-первых, там действительно очень тонкая и нежная кожа. Вокруг глаз расположено очень мало потовых желез, поэтому кожа слабо защищена жиром, легко перегревается и переохлаждается. Это приводит к потере кожей эластичности и появлению первых морщин.

Кроме того, мы все обычно активно двигаем глазами, это приводит к растяжению кожи и образованию морщин. Обычно морщины появляются раньше у курильщиков. Это связано с тем, что влияние дыма негативно сказывается на здоровье кожи, да и всего организма. Кроме того, курильщики больше щурятся, так как дым попадает в глаза и раздражает их. Также часто щурятся люди с плохим зрением, что приводит к появлению преждевременных морщин.

девушка растягивает глаза руками, глаз с морщинкамиСтать причиной появления морщин может и неправильный уход за кожей. Трение нежной кожи вокруг глаз руками или жестким полотенцем приводит к ее растяжению и травмированию, что может стать причиной раннего старения. Также негативно сказывается на состоянии кожи плохое качество водопроводной воды. Еще одна причина появления морщин — сильная усталость и недосыпание.

Как предотвратить появление морщин под глазами

Избавление от морщин это непростое дело, поэтому лучше постараться не допустить их появления. Для этого необходимо следовать простым советам и правильно ухаживать за кожей. Первое правило для тех, кто хочет сохранить кожу вокруг глаз молодой — поменьше щуриться. Во время накладывания макияжа необходимо стараться максимально расслаблять веки, в солнечные дни носить солнцезащитные очки. Девушкам с плохим зрением обязательно носить очки или контактные линзы.

Помогает сохранить кожу молодой и правильное питание. Овощи и фрукты необходимо употреблять ежедневно, а отдельного внимания заслуживают шпинат, брокколи и морковь, так как они помогают поддержать молодость кожи. Очень полезна для кожи клюква, чернослив, черника, клубника, яблоки, малина и черника.

девушка с цветами на глазах, красивые глазаНеблагоприятно воздействуют на кожу разнообразные стрессы, поэтому их по возможности необходимо избегать. Можно заметить, что оптимисты и люди положительно настроенные обычно выглядят моложе. Очень важно регулярно высыпаться. Все знают, что даже одна бессонная ночь может негативно сказаться на внешнем виде, а регулярное недосыпание может любую из нас превратить в старушку преждевременно. Спать лучше в положении на спине, можно также на боку, но только не на животе.

Помогает сохранить молодость и соблюдение правильного водного баланса. Пить лучше чистую воду, иногда можно соки и компоты, а вот употребление кофе и чая лучше ограничить. Алкоголь и курение являются известными врагами красоты, от них также стоит отказаться. Кроме того, важно вести достаточно активный образ жизни.

Еще одно правило предотвращения появления морщин — правильный уход за кожей. Перед сном обязательно надо снимать макияж, делать это необходимо осторожно, не растягивая кожу. Важно использовать перед сном специальный крем или другое средство. Умываться нужно прохладной чистой водой, можно протирать кожу льдом.

Чем опасен цистит?Цистит — это воспалительное заболевание мочевого пузыря, симптомами которого являются болезненные позывы к мочеиспусканию. Зачастую цистит поддается терапии антимикробными препаратами. При этом, он часто рецидивирует. Перенеся цистит, необходимо...Узнать больше...SlickJump®Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
 

Косметический лед против морщин вокруг глаз

Одним из наиболее доступных и простых домашних средств от появления первых морщин является косметический лед. Готовить кубики такого льда можно из самых простых продуктов, которые есть у каждой хозяйки, например, из фруктовых или овощных соков, чая или кофе, отваров лекарственных трав.Все они по-разному воздействуют на кожу, но их объединяет способность улучшать циркуляцию крови, освежать внешний вид и омолаживать кожу.

Перед тем как начинать обтирание кубиком льда, нужно правильно подготовить к этому кожу. Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, поэтому перед применением холодного компресса нужно слегка смазать ее любым растительным маслом. Это поможет избежать возможного негативного воздействия холода. После этого можно переходить к непосредственному протиранию кожи кусочком льда.

девушка с кубиками льда, кубики льдаКубик льда нужно разместить под нижним веком и водить им от внутреннего уголка глаза к внешнему. Верхнее веко при этом не трогаем. Длительность процедуры не должна превышать одной минуты. Если делать такую процедуру утром и вечером ежедневно, очень скоро кожа разгладится и станет более упругой, а мешки под глазами пропадут навсегда.

Примочки для упругости кожи вокруг глаз

Очень популярные народные средства от морщин это разнообразные примочки. Их делают из соков разных фруктов и овощей, из отваров трав и простого черного чая. Суть действия примочек в том, что под воздействием тепла поры кожи расширяются, и она может впитывать в себя полезные вещества из компресса. Это помогает улучшить состояние кожи и разгладить мелкие морщинки.

девушка с примочками на глазах, с долькой огурцаДелать такие примочки очень просто. Для этого можно использовать обычные ватные спонжи. Их необходимо опустить в подогретую жидкость для примочки и положить на глаза примерно на 10 минут. Обычно для приготовления примочек используют отвар ромашки или розмарина, подогретый клубничный, малиновый или смородиновый сок, кофе и чай, но могут быть и другие варианты.

Весьма эффективным народным средством от морщин вокруг глаз являются разнообразные маски. Большинство из этих масок легко приготовить из простых продуктов, которые найдутся на кухне. Чтобы приготовить весьма эффективную маску из перемолотых овсяных хлопьев, берем одну полную столовую ложку хлопьев, добавляем несколько ложек подогретого молока и хорошо взбитый яичный белок. Полученную маску необходимо нанести на кожу вокруг глаз, в том числе и на верхнее веко, и полежать минут 15, стараясь полностью расслабить лицо.

Неплохое средство от морщин — алое. У многих из нас в домах есть эти непритязательные растения, а можно один листик попросить у соседей. Лист алое необходимо хранить в холодильнике. При необходимости кусочек листа разминают вилкой и наносят полученную массу на ватные спонжи, которые накладывают на глаза. Через 15 минут компресс нужно снять, а кожу очистить влажной салфеткой. 

Не самое популярное и распространенное средство от морщин — пиво. Для маски пригодится свежее непастеризованное натуральное пиво. Такое пиво обычно имеет срок годности не более двух недель. Две столовые ложки пива необходимо подогреть и смешать с ложкой ржаной муки. Полученным составом смазывают кожу верхнего и нижнего века. Держать такую маску нужно примерно 15 минут, после чего кожу нужно умыть водой комнатной температуры. Повторяют такую процедуру дважды в недел

Картина дня

наверх