На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Что носить летом

Что носить летом
 
Не успели обновить гардероб? Не стоит волноваться, ещё есть время сделать это – конечно же, с учётом актуальных в этом году трендов. 
 
 
 

Мы внимательно изучили летние коллекции ведущих мировых дизайнеров и составили список подсказок, которые помогут вам раскрасить лето 2014 в яркие краски!

Цвета
Этим летом законодатели моды предпочли нежные и мягкие пастельные тона. Пастельные оттенки розового, бежевого и бирюзового создадут ощущение юности и лёгкости и помогут вам сохранить ощущение свежести в любую жару. «Фишка» сезона: одежду пастельных тонов рекомендуют сочетать с тяжёлыми металлическими аксессуарами. 

Кроме пастели возвращается ещё и модный в далеких 60-х синий цвет в сочетании с полосками и морской тематикой. Впрочем, в тренде вещи любого цвета и фасона из полосатых тканей – юбки, брюки, топы. В моде и клетка, а самые смелые дизайнеры предлагают сочетать клетку и полоску. 

На пике популярности – цветочные принты. Здесь нам предоставляется сколько угодно пространства для фантазии – актуальны и принты с крупными экзотическими цветами на однотонной ткани, и мелкий узор, создающий эффект настоящего буйства красок. Пожалуй, самая узнаваемая тенденция этого сезона – мода на геометрически принт и имитацию разноцветных мазков кистью. 

Фасоны
Всё большую популярность приобретает восточный стиль — платья и блузы простого кроя, с запахом, имитирующие кимоно. Фасонам присущи чёткие геометрические линии. Несмотря на простоту, такая одежда выглядит элегантно и невероятно стильно. В крое платьев преобладает асимметрия, например, вырез, обнажающий только одно плечо. По-прежнему в тренде африканские мотивы и всё этническое. 
Ткани
Шифон и кружева, шёлк и атлас – безусловные фавориты этого лета. Но самой главной и смелой тенденцией станет принцип «сочетать не сочетаемое» — не бойтесь этим летом комбинировать ткани разной плотности и фактуры, например, шифон и бархат. Ещё одна особенность текущего сезона – в моду входит одежда из блестящей ткани.

Аксессуары
Крупные украшения по-прежнему актуальны, в частности крупные колье и тяжёлые этнические браслеты. А вот от больших сумок лучше в этом году отказаться – маленькая плоская сумка через плечо будет выглядеть куда стильнее. А ещё законодатели мод не дают нам скучать – туфли с острым носком опять в моде! 

Отдельного упоминания заслуживают джинсы. Как все мы давно подозревали, они становятся предметом роскоши. В этом сезоне джинсы «бойфренды» сочетаются с роскошными топами и высоким каблуком. Их принято подворачивать, чтобы по длине они доходили до щиколотки. Особый тренд – джинсы из набивной ткани и джинсы в стиле пэчворк.

Картина дня

наверх