На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Польза похудения

Польза похудения

Помимо удовлетворения от созерцания зеркального отражения, от похудения есть и не менее важная польза, которая напрямую связана со здоровьем нашего организма.
 

  
Сердечнососудистая система
 
Дабы не углубляться в подробности ее строения, скажу лишь, что лишний вес – это чрезмерная нагрузка на сердце и сосуды. Поэтому и страдает большинство полных людей варикозным расширением вен и сердечными болезнями.
 
В одной статье про «глобальное» похудение я встретила выражение врача «джип с мотором от запорожца». Мне кажется, что это очень точное выражение.  Да и среди долгожителей практически нет людей с лишним весом, обратите внимание.
 
По причине обилия в рационе жирной пищи в организме повышается уровень холестерина. Это значит, что просвет сосудов сужается, кровь вынуждена «течь» под большим давлением. Потому и страдает большинство полных людей гипертонией.
 
ЖКТ
 
Обилие пищи и, как следствие, чрезмерная нагрузка на пищеварительную систему тоже не совсем хорошо. Одно дело, если пища здоровая – обилие овощей, фруктов, каш и т.д. Но если это еда жирная, фаст-фуды и прочие вредности, то это чревато проблемами с такими органами, как поджелудочная железа, кишечник, желудок и т.д.
 

 
Кстати, наша кожа – это отражение того, что мы едим. Обилие жирной пищи является причиной жирности и воспалений на коже, а также более серьезными проблемами.
 
Нервная система
 
Сюда можно отнести недовольство своим внешним видом, комплексы, плохое настроение, депрессии, заниженную самооценку и т.д.
 
Все это может быть причиной сбоев в работе эндокринной системы, проблемам с гормональным фоном, ослаблением иммунитета, перепадами настроения. Многим людям именно лишний вес мешает построить нормальные отношения с противоположным полом и добиться карьерных успехов.
 
Выводы
 
Худеть полезно, и это факт. Да, возможно, хорошего человека и должно быть много, но здоровье важнее, я считаю.
 
У меня есть подруга, которая еще много лет назад перевернула все мои стереотипы о полных людях с ног на голову. Она не была толстой, но она была полненькой, привлекательной, сочной, аппетитной. Честно говоря, даже мне иногда хотелось ущипнуть ее!
 
К этому образу следует добавить модную и яркую одежду, и обувь на неизменно высоком каблуке, которыми восхищались все. И вот, два года назад она похудела резко и намного. Из маленькой булочки женщина превратилась в не менее привлекательную подтянутую и стройную девушку!
 
Как-то я спросила ее, почему она решила худеть. Ответ меня ошеломил – при всей ее видимой жизнерадостности, у нее было огромное количество проблем со здоровьем, причиной которых был именно лишний вес.
 
А как вы считаете, худеть полезно?

Картина дня

наверх