На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как уберечь волосы в сильный мороз

Как уберечь волосы в сильный мороз
 
 
От сухого морозного воздуха волосы теряют свой здоровый природный блеск, эластичность, а кончики секутся с утроенной силой… Как быть? А давайте-ка вернем природную красоту собственным волосам с помощью народных рецептов!
Как уберечь волосы в сильный мороз
Укрепляющая маска
Помогите своим волосам, сделав простую в приготовлении и эффективную маску, которая укрепляет корень волоса, способствует его росту и питает луковицу.
Приобретите в аптеке листья подорожника, крапиву, ромашку и душицу. Возьмите по одной чайной ложке каждой травы, залейте сбор двумя стаканами кипятка в термосе, дайте отвару настояться 2 часа, процедите. В теплый отвар добавьте мякоть черного хлеба, смешайте продукты до получения жидкой кашицы. Теперь нужно втереть смесь в кожу головы и укутать ее полотенцем. Походите с маской пару часиков, смойте отвар теплой водой.
Быстро и просто
1) Не поленитесь, и каждый день проводите вот такую восстанавливающую процедуру для ломких и безжизненных волос. Втирайте в кожу головы и наносите на голову смесь из трех столовых ложек капустного и двух ложек лимонного сока.
2) Увлажняет волосы эта эффективная маска: смешайте сок половины лимона, два яичных желтка и 5-6 капель оливкового, репейного или касторового масла. Подержите смесь на волосах 25-30 минут и смойте ее теплой водой, добавив немного шампуня.
Как уберечь волосы в сильный мороз
Не обжигай, крапива!

Каждая женщина знает, что, не смотря на свой агрессивны вид, крапива- кладезь витаминов и полезных веществ. Из нее делают маски и припарки, готовят очень вкусные щи… Для волос колючая так же незаменимый друг. Попробуйте помочь своим волосам, с ее помощи приготовив целебные отвары по нашим рецептам.
1) Залейте листья сухой крапивы кипятком с добавлением пищевой соды. Разотрите листья, и залей те кашицу двумя стаканами соленой минеральной воды, настаивайте отвар в течение недели в плотно закрытой бутылочке в холодильнике. После этого профильтруйте раствор и промывайте ее волосы два раза в неделю.
Масло от сечения кончиков
Довольно трудный в исполнении, но очень эффективный от сечения кончиков волос рецепт. Две третьих стакана измельченных корней лопуха залейте стаканом растительного масла, примерно с сутки настаивайте в теплом месте. После «прогрева» проварите смесь на медленном огне 15-20 минут. Затем жидкость процедите, а полученное «лопуховое» масло вотрите в волосы и в кожу головы. Проводите эту процедуру за пару часиков до мытья головы два раза в неделю.
Универсальные советы
Как бы эффективны ни были народные средства, в любом случае волосам нужна постоянная защита… Не забывайте про головные уборы, которые спасают нашу шевелюру от разрушительного воздействия холодного воздуха.
Какой бы способ ухода за волосами вы ни выбрали, главное, не стоит забывать, что волосы для женщины — богатство, дар, данный природой! Так что берегите и храните их!

Картина дня

наверх