На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Желтизна волос после окрашивания – не повод отчаиваться

Желтизна волос после окрашивания – не повод отчаиваться

Жёлтая блондинка
 
 

Нередко многие девушки при окрашивании выбирают для себя холодный оттенок блонд. Но в самый неподходящий момент, когда, казалось бы, желаемый результат достигнут, возникает неблагородная желтизна. Как убрать её с волос после окрашивания? Читаем далее.

 

Откуда берётся желтизна после окрашивания или обесцвечивания

В первую очередь нужно узнать о причинах, которые вызвали желтизну волос:

  • Некачественное окрашивание. Это может быть использование дешёвых некачественных красителей, несоблюдение технологии окрашивания, небольшой промежуток между окрашиваниями. Не стоит забывать о том, что осветлители способны заглушить собственный пигмент волос, обесцветить их. А вот краски закрашивают седину и придают волосам нужный оттенок.
  • Осветление слишком тёмных волос. У тёмных волос очень стойкий пигмент, закрасить который можно только за несколько раз. Поэтому брюнетки и шатенки либо обращаются к высокопрофессиональному мастеру, либо красят свои волосы в домашних условиях несколько раз, нанося им непоправимый вред.
  • Использование некачественной воды для смывания краски. Обесцвеченные волосы слишком слабы после процедуры, совершенно не имеют защитного слоя. Именно поэтому примеси в воде, такие как ржавчина, соли железа и другие вещества, запросто проникают в структуру волоса и придают этот неприятный оттенок.
 

Как удалить с помощью оттеночных шампуней

Естественно, женщине, которая получила такой неприятный сюрприз, приходит в голову мысль поскорей убрать получившийся ненавистный оттенок. Делается это с помощью различных косметических средств – шампуней, бальзамов, тоников. Профессионалы советуют использовать оттеночные шампуни фиолетового, пепельного, жемчужного или платинового оттенков. Их пигменты поглощают жёлтый цвет.

Применение:

  1. Оттеночное средство развести с обычным шампунем в пропорции 1:2;
  2. Нанести на волосы и выдержать 2–3 минуты;
  3. Смыть водой.
Действие оттеночного шампуня на светлых волосах

Через несколько применений оттеночные средства полностью убирают желтизну

Большее время воздействия приведёт к тому, что волосы вместо холодного блонда получат фиолетовый или розовый оттенок!

Применять оттеночное средство нужно каждое третье или четвёртое мытье головы, чтобы поддерживать нужный цвет.

Как избавиться от проблемы в домашних условиях

Перед тем как покупать специальные средства в магазине, можно испробовать несколько рецептов из натуральных компонентов. Они, как правило, могут помочь в борьбе с жёлтым оттенком ничуть не хуже химических средств.

Маски для осветления волос

Ревеневая

  • Ревень – 1 столовая ложка.
  • Белое вино (можно заменить кипятком) – 500 мл.

Варить смесь на медленном огне до того момента, пока половина жидкости не испарится. Затем маску процедить, охладить и нанести на всю длину волос на 50 минут. После этого смыть тёплой водой.

Кефирная

  • Кефир – 50 мл.
  • Любой шампунь – 1 ч. л.
  • Водка – 2 столовые ложки.
  • Яйцо – 1 штука.
  • ½ лимона.

Все ингредиенты смешивают до однородной консистенции и смазывают каждую прядь отдельно. Выдержать маску 5–6 часов, смыть и ополоснуть волосы отваром ромашки.

5 правил борьбы с акне и ее последствиямиКаждый, кто сталкивался с угревой сыпью, хочет вернуть коже гладкий и здоровый вид. Специалисты, однако, советуют действовать поступательно и разумно. 

Прежде, чем приступить к отважной борьбе, следует уяснить: победить акне...Читать далее...SlickJump®Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
 
Девушка моет голову

Маска для волос — осветление в сочетании с уходом

Медовая

  • Мёд – 3–4 столовых ложки

Смазать волосы мёдом перед сном, надеть целлофановую шапочку и укутать. Оставить смесь на волосах до утра. Утром тщательно промыть волосы и ополоснуть их отваром ромашки. Для большего эффекта в маску можно добавить несколько чайных ложек лимонного сока.

Маска из ромашки и глицерина

  • Аптечная ромашка – 150 грамм.
  • Глицерин – 60 грамм.

Ромашка заваривается стаканом кипятка, настаивается полчаса. За это время она успевает остыть, после этого в неё добавляется глицерин. Маска наносится на волосы и выдерживается 40 минут и смывается шампунем.

Эффект от применения масок по народным рецептам наступает уже на второе или третье применение. Если использовать их регулярно, то можно постоянно поддерживать благородный холодный оттенок волос.

Как убрать с помощью отваров

Отличным решением проблемы желтизны станет обработка их отварами. Это может быть отвар луковой шелухи, который готовится так: берётся кожура с нескольких луковиц, заливается 1,5 стаканами кипятка и постепенно доводится до кипения. Далее отвар настаивается 2 часа, за это время он успевает остыть. Жидкость наносится на волосы и выдерживается под полиэтиленовой шапочкой полчаса, после наносится ещё раз и оставляется на всю ночь или на 6–8 часов, если проводится процедура днём. Утром отвар смывается, а кожа головы смазывается лимонным соком.

Отвар луковой шелухи в кастрюле и ложка

Отвар луковой шелухи также придаст волосам шелковистость

Отличным действием обладает ромашка аптечная, из которой также готовят отвар, но используют его после мытья головы.

  • Ромашка аптечная — 3 столовые ложки.
  • Кипяток — 2 стакана.

Ромашка заливается кипятком и всё доводится до кипения. Время настаивания — полчаса. После отваром можно ополаскивать волосы.

Отвар ромашки в миске

Ромашковый отвар

Отвары, так же как и маски, дают результат на второй — третий раз применения, поэтому использовать их нужно каждый раз после мытья головы.

Предупредить проще, чем устранить

Для того чтобы желтизна не появлялась на окрашенных волосах, выгоднее предупреждать её возникновение. Для этого придерживаются нескольких правил:

  • Окрашивать нужно только здоровые волосы, без секущихся кончиков.
  • Осветлять волосы сразу после химической завивки крайне нежелательно, нужно выждать хотя бы месяц.
  • При осветлении тёмных волос стоит быть готовой к тому, что процедура повторится несколько раз.
  • Состав наносить нужно равномерно начиная с затылка и продвигаясь дальше к вискам и чёлке.
  • Использовать для осветления только качественную дорогую краску.

Убрать желтизну с осветлённых волос можно, нужно лишь набраться терпения и подобрать правильное средство для этого. Эффективны как химические средства, так и народные, которые вместе с устранением желтизны ещё и восстанавливают структуру волос.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх