На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Одежда для полных: как выбрать свою

Одежда для полных: как выбрать свою
 
 
 
Еще со времен советского пространства сложился и устойчиво продолжает существовать миф о том, что модная одежда для полных не может существовать в принципе. Действительно, какая уж тут мода, если не всегда удается найти товар необходимого размерного ряда! 
На самом деле это вовсе не так и даже если интересующие модели вещей присутствуют не в каждом магазине, их всегда можно сшить на заказ. Так что не стоит переживать о том, что параметры фигуры далеки от идеальных, на самом деле одежда для полных женщин сегодня может быть модной и стильной – это отнюдь не миф, так как ряд дизайнеров специализируется на производстве вещей именно для нестандартной фигуры.

Это в очередной раз подчеркивает то обстоятельство, что красивой можно выглядеть с любой фигурой, нужно лишь знать, на что обращать внимание при выборе одежды. 
Платья 
Именно на этом предмете гардероба стоит сконцентрировать свое внимание, так как платья не только прекрасно маскируют полные бедра и талию, благодаря чему общий внешний вид получается гораздо более изящным, чем в брюках или джинсах, но и придают женственности.

При этом модные тенденции последних сезонов как будто бы специально созданы для полных: актуальны платья-трапеции и “футляры”. Оба этих варианта прекрасно подходят для пышной фигуры, особенно если они созданы из правильных тканей и имеют хороший крой. 
Визуально вытягивают фигуру модели длиной миди или же до колен, имеющие V-образный вырез. Ткани могут быть любыми, в том числе и трикотажными, важно лишь подбирать такие модели, в которых трикотаж будет струиться по фигуре, а не обтягивать ее как чехол. Не менее актуально правильно подобрать цвет и рисунок, так как с помощью принтов можно не только скрыть килограммы, но и добавить их там, где не нужно. Поэтому платья более предпочтительны с мелким, едва заметным геометрическим рисунком, а не с объемными цветами или горизонтальной полоской.

Блузки 
Самый лучший фасон – это блуза туника. Она отвлекает внимание от проблемных зон, при этом прекрасно сочетаясь с разнофактурной нижней частью одежды. Туника хорошо смотрится и с брюками, и с джинсами, а если надеть поверх тонкий пояс, то и с юбкой. Не слишком хороши обтягивающие трикотажные водолазки или блузы, при наличии объемного верха они делают из женщины прямоугольник, демонстрируя не только складки на талии или живот, но и плечи и руки.

Поэтому для блузок самой идеальной будет такая ткань, которая создаст эффект парения и это единственный случай, когда фасон балахона не запрещается, а приветствуется. В остальном же не стоит выбирать полностью бесформенные вещи, потому как они отнюдь не способствуют уменьшению объемов. 
Юбки и брюки 
И здесь модная одежда для полных может быть не менее разнообразной. И если от мини юбок по понятным причинам стоит отказаться, даже если лишний вес скапливается в верхней части тела, то юбки миди и макси – это настоящая палочка-выручалочка. Для полных женщин подходят юбки годе, трапециевидные и не только. Ткань для их создания может быть практически любой. Брюки предпочтительнее выбирать прямые, так как зауженные модели смотрятся на полных бедрах не слишком хорошо. Это правило касается и джинсовой одежды.

Картина дня

наверх