На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Нарощенные волосы: уход

Нарощенные волосы: уход


Нарощенные волосы недолговечны, но вполне могут выглядеть идеально от трех до четырех месяцев как минимум. Всё, что необходимо для получения желаемого результата – регулярный аккуратный уход.

Соблюдая простые правила, обладательницы нарощенных волос могут наслаждаться роскошными локонами. Наиболее тягостным при уходе за искусственными волосами является процесс мытья. Предварительное расчесывание поможет избавиться от спутывания.

Лучше всего применять специальную расческу, которая бережно относится к кератиновым капсулам, которые соединяют искусственные волосы. С местами крепления прядей нужно вести себя очень деликатно – запрещается контакт с горячей водой.

Нарощенные волосы: уход

Волосы моют специальным шампунем по мере их загрязнения. От выбора правильного средства зависит долговечность нарощенных волос. Шампуни для сухих или жирных волос категорически не подходят, так как их состав может разрушить капсулы скрепления.

Эффективность и бережность – главные критерии для достижения наилучшего результата. Мытье волос должно происходить стоя, для этого идеально подойдет душ. Голову наклонять вперед нежелательно, вода должна ровно стекать по прядям.

Долго мыть волосы не рекомендуют, так как капсулы могут размокнуть. Шампунь наносится по всей длине, втирать в корни его нельзя ни в коем случае – это негативно действует на капсулы. Вытирать вымытые волосы следует аккуратно, иначе пряди могут лезть.


Обязательно волосы нужно подсушить, можно использовать фен с теплым потоком воздуха. Естественная сушка принесет больше пользы. Расчесывание проводится еще более бережно. На ночь лучше всего заплести косу, чтобы избежать запутывания.

Лучше лишний раз расчесаться, чем потом распутывать колтуны. Для нарощенных волос полезно использовать питательные маски. Наносить их следует ниже каротиновых капсул. И самое главное, не забывать о коррекции волос. Правильный уход подчеркнет красоту и ухоженность ваших локонов!

Картина дня

наверх