На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Лучшие весенние прически: пучок

Женственные небрежные пучки – самая модная прическа уже на протяжении нескольких сезонов. Они удобны, практичны и идут буквально всем. Кроме того, эта прическа универсально подходит и для особенных случаев, и в качестве дневной укладки на каждый день.

Главная отличительная черта модных пучков – эффект небрежности. Однако помните, что эффект небрежности и небрежность – разные вещи. Небрежность подразумевает не меньшую работу, чем идеально выглаженные волосы: "случайно" выбившиеся пряди должны быть четко зафиксированы шпильками или невидимками, а естественный объем создается с помощью упорного, но незаметного начеса.

1. Пучок с помощью накладки

Пожалуй, все модницы уже оценили прекрасных помощников в создании пучков: накладки-бублики, похожие на губки для мытья посуды.

Накладки отлично подойдут обладательницам тонких или не очень длинных волос, потому что здорово добавят прическе объема, а значит, и эффектности.

Чтобы сделать пучок с помощью такого "бублика", соберите волосы в хвост тонкой резинкой. Хвост может быть высоким (на самой макушке, чтобы получить прическу "пучок балерины") или низким (у самой шеи, чтобы сделать классический низкий пучок).

Пропустите весь хвост через отверстие "бублика". Наклоните голову вниз и распределите волосы равномерно по кругу, по всей поверх накладки. Можно зафиксировать волосы еще одной резинкой. Свободные концы прядей заправьте под пучок или оберните вокруг основания пучка. Для надежности зафиксируйте прическу шпильками.

2. Объемный пучок с начесом

Этот вариант подходит для тонких волос, но не следует слишком увлекаться такой прической. Если делать начес каждый день, он повредит волосы. Поэтому перед тем как делать прическу, нанесите на волосы защитный спрей или легкое масло-флюид.

Чистые влажные волосы высушите феном, опустив голову вниз. Слегка начесав волосы у корней, соберите хвост тонкой резинкой. Резинкой хвост закрепляйте не туго, а отступив от корней волос на один-два сантиметра, чтобы сохранить созданный начесом объем. Все процедуры начесывания повторите уже с хвостом: начешите его изнутри, а внешнюю часть пригладьте широкой щеткой.

После этого подкрутите его в легкий жгут и уложите пучок вокруг резинки. Зафиксируйте прическу шпильками и сбырзните лаком с расстояния 25-30 см.

3. Романтичный пучок из кос

На показах Dolce&Gabbana парикмахер Гвидо Палау, чтобы создать столь нежные прически, заплетал моделям низкие косы, взбивал их для небрежности пальцами и крепил шпильками, оставляя кончики нарочито торчащими.

Чтобы повторить прическу с модного показа, соберите волосы в низкий хвост, зафиксируйте резинкой. Расчешите хвост, разделите на 2-3 пряди и заплетите каждую из них в косу, зафиксировав самыми тонкими резинками. Уложите косы на затылке вокруг основания хвоста, закрепив результат с помощью нескольких шпилек. Торчащие кончики можно оставить, акцентировав на них внимание, либо спрятать невидимками.

Такой пучок может выглядеть и спортивно, и элегантно. Для классического образа используйте средства для выпрямления волос и заплетайте косы потуже, а для небрежного романтичного варианта предварительно завейте волосы на бигуди небольшого диаметра или плойку и делайте косы более свободными.

текст: Юлия Кожемяко – официальный визажист марки GOSH Cosmetics, арт-директоршколы-студии красоты Юлии Кожемяко (г. Могилев). 
http://lady.tut.by/news/body/443854.html

Картина дня

наверх