На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Применение миндального масла для лица от морщин

Современные женщины предпочитают использовать для своей кожи натуральные компоненты. Одним из таких является миндальное масло, характеризующееся лифтинг-эффектом и другими положительными влияниями на эпидермис.

Состав миндального масла

Многие женщины применяют миндальное масло для лица от морщин. Отзывы показывают, что для большинства женщин — это экологически чистый и безопасный способ поддержания здоровья, молодости и красоты кожи. Секрет такого эффекта скрыт в составе масла.

Миндальное масло

Миндальное масло содержит множество активных компонентов, благотворно влияющих на кожу

Масло миндального дерева содержит активные компоненты, а именно:

  • жирные масла;
  • олеиновую, фолиевую и другие органические кислоты;
  • эфирные масла;
  • каротин;
  • ниацин;
  • микроэлементы (магний, фосфор, железо, цинк и другие);
  • витамины «красоты» — А, Е, F и группы В.

[box type=»info» ]Важно знать! Для того чтобы масло дольше сохраняло свой активный состав, его необходимо держать в закрытой таре в холодильнике.[/box]

Какое действие оказывает масло на кожу

Миндальное масло оказывает омолаживающее действие для кожи лица, предохраняет от морщин и преждевременного старения эпидермиса, налаживает в нем обмен веществ. Отзывы женщин, использующих регулярно рассматриваемое средство, подтверждают эффект молодости.

Благодаря богатому составу, масло из миндаля поистине можно признать чудодейственным. Его использование способствует росту волос и ресниц, заживляет солнечные ожоги и увлажняет кожу, осветляет пигментные пятна, устраняет шелушение.

морщины на лице

Самое главное свойство миндального масла — убирать морщины

Но самое главное, за что его любят многие женщины, – оно разглаживает кожу и убирает мимические морщины. От мелких морщинок можно избавиться полностью за несколько применений, более глубокие морщины уходят постепенно, становясь менее приметными.

Кому следует использовать масло

Большинство женщин, имеющих признаки старения, применяют миндальное масло для лица от морщин. Отзывы девушек отмечают, прежде всего, именно этот эффект.

Полезное качество масла – восстановление правильной работы сальных желёз, что способствует его применению к любым типам кожи:

1. Сухая кожа увлажняется, смягчается, делается гладкой.

2. Жирную кожу масло сушит, но надо помнить, что впитывается масло в такую кожу гораздо дольше, чем в сухую.

3. Проблемная кожа под воздействием природного средства восстанавливается, вылечиваются прыщи и чёрные точки.

Прыщи на лице

Масло миндаля помогает также избавиться от прыщей и акне

Помимо кожи лица, масло можно использовать для ухода за шеей. Экстракт способен подтягивать кожу, делать её эластичной, устранять морщины и отёчность.

Масло подойдёт женщинам, ведущим борьбу с целлюлитом или желающим предотвратить его появление.

Для женщин и девушек, имеющих какие-либо проблемы с кожей, миндальное масло – идеальное средство, созданное самой природой.

Противопоказания: кому не рекомендуется

В некоторых отзывах женщины задаются вопросом о вреде и противопоказаниях миндального масла, используемого для кожи лица. Действительно, масло — хорошее средство от морщин, однако подходит оно не всем.

При исследовании состава и свойств масла, вредное воздействие на кожу выявлено не было. Однако следует учесть индивидуальную непереносимость, особенно тем, кто имеет аллергию на орехи и непосредственно на миндаль.

Беременная женщина

Масло миндаля стоит осторожно использовать во время беременности

Кроме того, миндальное масло из-за наличия в составе активных эфирных и жирных масел рекомендуется использовать с осторожностью беременным и кормящим женщинам, а также в отношении младенцев.

В любом случае, если есть потенциальная опасность аллергической реакции, следует опробовать масло на небольшом участке кожи, например, на запястье или локтевом сгибе. Если по прошествии 12-24 часов не будут наблюдаться никакие реакции (покраснение, шелушение, зуд, дискомфорт), значит, применение масла безопасно.

Рецепты масок и кремов с миндальным маслом

Не составит труда найти в интернете рецепты масок и кремов, где главный компонент — миндальное масло, для лица от морщин, отзывы о применении которых достаточно положительные. Ниже представлено несколько рецептов, чтобы кожа оставалась свежей и молодой.

Тонизирующая маска (для любой кожи)

Лимон, овсяные хлопья

— овсяные зёрна или хлопья — 1 ст. л.;

— масло миндаля — 2 ч. л.;

— лимонный сок — 1 ч. л.;

— вода.

Перемолоть овсянку и смешать с водой до консистенции крема. Прибавить оставшиеся компоненты – масло и сок. Массу распределить на лице, выдержать 15 минут и смыть.

Маска от сухости кожи (для эластичности и естественного оттенка)

Какао, мед, молоко

— порошок какао — 1 ст. л.;

— тёплое молоко;

— масло миндаля — 2 ч. л.;

— мёд — 1 ч. л.

Какао постепенно, добиваясь консистенции пюре, залить молоком и перемешать. Прибавить масло и мёд, смешать. Намазать получившейся маской лицо и подержать примерно 15 минут. Умыться тёплой водой.

Для устранения жирного блеска

Картофель, календула, лимон

— картошка в мундире – 1 шт.;

— миндальное масло — 2 ч. л.;

— сок лимона — 2 ч. л.;

— календула — 1 ст. л. настойки.

Картошку очистить и размять, добавить к получившемуся пюре все остальные ингредиенты, размешать и остудить. Выдерживать на коже около 15 минут, затем умыться слегка тёплой водой.

Питательная антивозрастная маска от мелких морщин

Яичный желток и мед

— желток — 1 шт.;

— масло — 2 ч. л.;

— мёд — 2 ч. л.

Перемешать все компоненты и распределить маску на лице. Выждать минут 15, умыться тёплой водой.

Как использовать средства из масла миндаля

Для кожи вокруг глаз

Судя по отзывам женщин, наиболее подверженной старению областью для лица является кожа вокруг глаз. Можно сказать, что каждая женщина старается избавиться от морщин в первую очередь в этой области. Ведь именно «гусиные лапки» выдают возраст, а синяки и отёчность придают глазам уставший вид.

Женщина

Миндальное масло может применяться и для ухода за кожей вокруг глаз

Кожа около глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому с ней рекомендуется обращаться бережно и осторожно. Миндальное масло может применяться для зоны вокруг глаз в качестве несмываемых кремов и примочек (в чистом виде).

Ночной крем можно приготовить из масла (1 ст. л.) и витаминов А и Е в капсулах (по 3 капли). Все ингредиенты необходимо соединить, размешать и слегка вбивающими движениями нанести вокруг глаз.

Обратите внимание! От синяков помогут примочки. Для этого достаточно пропитать кусочек ватки маслом и похлопывающими движениями нанести на нужные участки кожи.

Для кожи лица

Для кожи лица из миндального масла делаются скрабы, компрессы и примочки от прыщей:

Соль

Из соли и масла миндаля получится отличный скраб для очистки кожи

1. Для скраба понадобится немного мелкой соли (меньше ч. л.) и масло (ст. л). После смешения, растереть по лицу массажными движениями, а затем смыть.

2. Для создания компресса, масло нагреть на паровой бане до тёплого (не горячего!) состояния. Нанести на лицо, положить тонкое хлопковое полотенце (или салфетку), смоченное в воде, а сверху накрыть толстым полотенцем и полежать примерно полчаса.

3. От прыщей помогут примочки: масло (3 капли) и календулу (ст.л. настойки) перемешать и наносить полученную смесь точечно на прыщи и воспаления ватной палочкой.

Применяя масло, стоит помнить о дозировке. Для многих рецептов достаточно не больше 1-2 чайных ложек масла миндаля. Большую дозу масла кожа просто не успеет впитать, поры закупорятся, что может привести к возникновению прыщей или сыпи. Излишки масла следует убирать ватным диском.

[box type=»success» ]При добавлении масла к гелям, кремам или лосьонам рекомендуется выдерживать следующие дозировки (на 100 мл основного средства):

  • 7 мл для сухой кожи;
  • 3 мл для жирной кожи;
  • 5 мл для нормальной и комбинированной кожи;
  • для массажа достаточно несколько капель, нанесённых на кончики пальцев.[/box]

Чем усилить действие масла

Для усиления эффекта рассматриваемого средства и лучшего его воздействия, рекомендуется смешивать экстракт с другими натуральными веществами. Например, с эфирными маслами, яичным желтком или лимонным соком.

Для устранения сухости масло миндаля смешивается с несколькими каплями иланг-иланга. Это не только поможет разгладить кожу, но и придаст ей приятный аромат. Также для увлажнения можно добавить миндальное масло в творог с высокой жирностью и нанести на лицо в виде маски.

И, наоборот, для жирной кожи подходят эфирные масла лимона, бергамота, кедра.

Кедровое масло

Эффективность миндального масла для жирной кожи усилит эфирное масло кедра

Важно помнить! Подбирать компоненты следует исходя из желаемого результата, а также в соответствии с индивидуальной переносимостью.

Кроме того, для лучшего воздействия масла на кожу, рекомендуется предварительно расширить поры. Для этого достаточно перед процедурой нанесения маски положить на лицо горячую салфетку или распарить кожу при помощи горячей воды.

Где купить миндальное масло, цена

Описываемое средство является достаточно результативным, поэтому стоит рассмотреть, какова цена на миндальное масло для лица от морщин.

Отзывы жительниц разных регионов показывают, что его средняя стоимость – 55 рублей за 25 мл (100% масло миндаля). Объём розничного флакона может быть от 25 до 500 мл.

Миндальное масло

Покупая флакон с маслом миндаля, обращайте внимание на срок годности

При выборе объёма масла стоит быть внимательным к сроку годности (не более 12 месяцев с момента производства) и учитывать регулярность применения. Например, для редкого и точечного применения достаточно приобрести флакон в 25 мл, а для регулярного использования и лечения – 250 или 500 мл.

Купить масло в любом объёме несложно, оно есть практически в каждой аптеке.

Мнения косметологов о применении миндального масла от морщин

Подавляющее большинство женских отзывов о миндальном масле, как о средстве от морщин и прыщей, – положительное и удовлетворительное. А что говорят об этом экстракте для лица специалисты?

[box type=»note» ]Миндальное масло, по мнению косметологов, это отличное базовое средство по уходу за лицом, подходящее женщинам с любой кожей и любого возраста.[/box]

Многие специалисты отмечают, что масло миндаля идеально вписывается в концепцию «очищение — увлажнение – питание». Вот несколько положительных качеств миндального масла для применения в косметологии:

  • хорошо впитывается, не оставляя жирного слоя на поверхности кожи;
  • не имеет искусственных отдушек и резкого запаха;
  • хорошо сочетается и легко смешивается со многими косметическими средствами (кремами, лосьонами), а также с природными ингредиентами;
  • имеет широкое применение от снятия макияжа до лечения псориаза и акне;
  • подходит для разных типов кожи.
Женские лица

По мнению косметологов, важное преимущество масла миндаля то, что оно подходит для любого типа кожи

Отрицательных свойств косметологи не отмечают, но напоминают об индивидуальной непереносимости и гиперчувствительности.

Заключение и выводы

Миндальное масло – превосходное средство от самой природы для кожи лица, губ, области вокруг глаз. Оно не содержит красителей и химических веществ, а постоянное его применение делает кожу бархатной и упругой.

Молодости и красоты вам!

Как ухаживать за кожей лица с помощью миндального масла — вы узнаете из этого видео:

Какие масла считаются лучшими для ухода за кожей и волосами:

И напоследок видео с рецептами миндальных масок для лица:

Источник

Картина дня

наверх