На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Полчаса для себя. Облепиховое масло для лица



Раньше моя полочка в ванной, как и трюмо в спальне, напоминала склад парфюмерного магазина: крема, тоники, сыворотки, маски для лица и волос, спреи, мисты, шампуни на все случаи жизни... Была ли я красиво и безупречна! Думаю, моя кожа и мои волосы просто молили меня о том, чтобы я перестала так их перегружать!

Теперь всю эту артиллерию заменило одно средство - приятно пахнущее и относительно недорогое. Научилась я этому трюку на немецком острове в Северном море с романтичным название Лангеоог. Там растет много облепихи. А больше почти ничего и не растет, кроме плюща и мха. И облепиху они используют везде, включая уход за собой. Так вот, по совету местной жительницы, я купила большой пузырек настоящего облепихового масла ( у нас в аптеках его тоже можно найти). И с тех пор я больше ничем и не пользуюсь. ну, кроме шампуня и пенки для умывания. А вот что я с ним делаю:


Маска для лица, эффект от которой сродни биоревитализации:

1.Я беру сырой желток, чайную ложку масла облепихи и половину столовой ложки косметической глины (любой, какая есть под рукой, но лучше выбрать в соответствии с типом кожи). Полученную смесь держу на лице 15 минут, потом смываю водой. Использую через день.
2. Втираю облепиховое масло в губы сразу после использования скраба.
3. Наношу облепиховое масло на волосы и втираю его в кожу головы, держу около часа. Особенно полезна эта процедура для тех, кто блондирует и обесцвечивает волосы.
4. Беру старую щеточку для ресниц и мажу их облепиховым маслом на ночь.
5. Втираю масло в ногти и кутикулы перед сном.

https://doma-luchhe.mediasole.ru/polchasa_dlya_sebya_oblepih...

Картина дня

наверх