На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

5 полезных привычек, которые могут навредить здоровью

Вот так живешь, думаешь, что ведешь здоровый образ жизни, и не догадываешься, что на самом деле не помогаешь здоровью, а вредишь ему. Пять привычек, которые мы привыкли считать полезными, оказывается, могут нанести вред здоровью. Итак, вот они:

1. Пить много воды.
Все знают про пресловутые 8 стаканов воды в день, а некоторые вообще пьют воду без меры, думая, что таким образом они очищают свой организм. Разумеется, лучше выпить воду вместо газировки, но действительно ли пить много воды так полезно? Нет.

Во-первых, если переусердствовать, то можно заработать гипонатриемию - опасное состояние, возникающее вследствие нехватки натрия в крови. А во-вторых, большое количество потребляемой воды может навредить, если у вас есть заболевания почек.

Поэтому не нужно считать стаканы и насильно вливать в себя 8 стаканов воды в день, если не хочется. Кто-то с легкостью выпивает и больше. В дни тренировок могу и 3 лира выпить за сутки. А кому-то и 2 литра не под силу. Пить нужно столько, сколько хочется, и не надо ничего усложнять.

2. Чистить зубы после еды.
Без сомнения, зубы нужно чистить. Но в погоне за чистотой полости рта важно не переусердствовать. Двухминутной чистки утром и вечером более, чем достаточно. Но некоторые люди думают, что если зубы чистить после каждого приема пищи, то их зубы будут белее и здоровее. Нет.

Во-первых, частое использование щетки постепенно стирает эмаль, и делает зубы более чувствительными. Во-вторых, чрезмерная чистка зубов может повреждать и десны.

3. Тренироваться.
Тренироваться можно и нужно. Но ровно столько, чтобы поддерживать здоровье и комфортную для вас физическую форму. Как только вы ступаете на дорожку, ведущую в профессиональный спорт, можете сказать «адьё» здоровью. Даже если вы не готовитесь к соревнованиям, а просто работаете на износ, чтобы быстрее добиться результата, то все, чего вы добьетесь, это травмы или переутомления.

Если организм дает понять, что он перетренирован, нужно не мчаться на тренировку, сверкая пятками, а дать себе полноценно восстановиться.

4. Пить фреши.
Вот уж совсем безумная идея, прочно засевшая в головах многих людей. Соки из коробок это фу, а вот фреши - это ЗОЖ. Да ну что за бред?! Стакан сока мало чем отличается от стакана газировки. Вы получаете ударную доза сахара, пусть и природного происхождения. Вашей поджелудочной все равно, из-за чего ей приходится трудиться изо всех сил - из-за куска торта, газировки или якобы полезного для здоровья фреша.

Да и похудению соки не способствуют. Скорее наоборот. Если уж так хочется свежих витаминов, то лучше просто есть фрукты и овощи.

5. Использовать дезинфицирующие средств для рук.
Модное явление, особенно среди дам, которые считают, что вода сушит нежную кожу рук, поэтому постоянно носят с собой бутылочки с дезинфицирующим средством, на которых пафосно написано, что они не содержат спирта.

Но дамы, видимо, не знают, что эти средства всего лишь убивают бактерии, но не способны очистить кожу от жира и грязи. Кроме того, те средства, в составе которых имеется триклозан, убивает, в том числе, и полезные бактерии.

Самым надежным способом очищения рук по-прежнему является мытье с мылом в проточной воде. А антибактериальные средства следует использовать тогда, когда другой способ очищения недоступен.

https://zen.yandex.ru/media/inamora/5-poleznyh-privychek-kot...?

Картина дня

наверх