На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

7 способов привести свои глаза в порядок

Темные круги под глазами – неприятная сторона почти любого веселого праздника. Ну а если праздник царствовал в наших сердцах не день, и даже не два, то этот потемневший и обвисший «бонус» может смело записывать себя в полноправные хозяева всего нашего внешнего вида. Но без боя мы не сдадимся! Потому что есть, как минимум 7 способов привести свои глаза в порядок после затянувшихся праздников.

1. Чай

Самое простое средство уменьшить круги под глазами и снять припухлость нижних век – обычный черный чай. Пропитайте два ватных диска заваркой и положите из на 10-15 минут закрытые глаза. Затем смажьте веки кремом для кожи вокруг глаз. Эту процедуру можно делать несколько раз в день.

2. Маска из огурца

Огурец обладает отбеливающим действием. Кроме того, он питает кожу и увлажняет ее.

Нарежьте свежий огурец тонкими кружочками. Наложите кружочки огурца на веки и подержите 10-15 минут, заменяя старые кружочки каждые 5 минут. Эффект не заставит себя ждать. Другой вариант маски из огурца не требует постоянной замены кружочков. Натрите свежий огурец на крупной терке и положите мякоть на глаза. Маску нужно держать в течение 15 минут, затем смыть холодной водой и нанести питательный крем для век.

3. Маска из сырого картофеля

Сырой картофель поможет снять усталость с кожи век и глаз.

Приготовление маски из картофеля: Натрите сырой картофель на мелкой терке, добавьте 2 чайные ложки мкуи и 1 столовую ложку кипяченого молока. Полученную смесь держите на глазах в течение 15-ти минут. Затем смойте маску и смажьте кожу кремом.

4. Молочный компресс

Не все знают, что молоко можно употреблять не только внутрь, но и наружно. Молоко – отличное средство для ухода за кожей вокруг глаз.

Для приготовления молочного компресса, смочите ватные тампоны в остуженном кипяченом молоке и положите их на веки на 10 минут. Затем промойте глаза и смажьте питательным кремом.

5. Массаж

Массаж век отличается от массажа любой другой части тела, так как кожа вокруг глаз очень растяжима. Кроме того, нельзя использовать обычный массажный крем, так как он может попасть в глаза и вызвать не только неприятные ощущения, но и раздражения слизистой.

Вместо крема, разведите 1/4 чайной ложки меда в 1/2 стакана теплой кипяченой воды.

Массаж делается легкими постукивающими движениями кончиками пальцев, смоченными в этом растворе. Затее можно перейти к поглаживанию закрытых глаз, вибрирующим движениям и легкому разминанию. Длится массаж не более 15-ти минут.

6. Гимнастика для глаз

Выполнение гимнастики для глаз займет у вас не более 5-ти минут. Но пользу, которую она принесет, сложно переоценить.

- Зажмурьте глаза, как можно крепче и задержите дыхание на 2-3 секунде. Затем резко выдохните, одновременно широко распахнув глаза. Повторите 5 раз.
- Прикройте глаза и помассируйте кожу круговыми движениями от носа к вискам.
- С закрытыми глазами повращайте глазными яблоками: 10 раз по часовой стрелке и 10 – против часовой.
- Вытяните большой палец на расстояние 25-30 см перед лицом. Смотрите на конец пальца поочередно то двумя глазами, то левым, то правым по 5 секунд. Повторите 10 раз.
- Положите кончики пальцев на виски и 10 раз быстро моргните. Затем закройте и расслаботе глаза на 5-7 секунд. Повторите 3 раза.

7. Крепкий сон

Просто, как и все гениальное. Ничто не придаст вам более свежий и сияющий вид, как крепкий, здоровый сон.

Альбина Борисова специально для AskWoman.Ru

Картина дня

наверх