На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как исправить форму глаз при помощи макияжа

 

 
Изменить форму глаз

Про то, что «глаза – зеркало души», знают все. Это самая выразительная часть лица. И макияж глаз должен быть идеален. Даже, если форма глаз не совсем идеальная. Каким должен быть «правильный макияж» для разной формы глаз.

 

Форма глаз бывает разная и не всем свои глаза в зеркале кажутся прекрасными.  Изменить разрез глаз может только специальная операция, но не каждая на нее решится. Умело нанесенный макияж способен исправить большинство проблем.

Самое главное в искусстве макияжа глаз — умение создать оптические иллюзии. Нужно добиться иллюзии более красивых и выразительных глаз. Станьте художником своего лица. Научившись основным приемам, можно использовать их постоянно.

Как правило, красивыми считают большие, широко распахнутые или миндалевидные глаза. Не имеет значения, считаете ли вы свои глаза слишком маленькими или круглыми, или глубоко посаженными, близко расположенными к переносице или широко расставленными, а веки слишком тяжелыми и нависшими. Как правило, основные типы глаз такие:

  • Широко расставленные глаза
  • Близко посаженные глаза 
  • Выпуклые глаза 
  • Глубоко посаженные глаза
  • Опущенные внешние уголки глаз

Чтобы овладеть искусством макияжа глаз, полезно понять, какой эффект оказывают нанесенные цвета на форму глаз и расстояние между ними.

Широко расставленные глаза

Макияж широко расставленные глаза

Если  расстояние между глазами шире, чем ширина глаза, глаза считаются широко расставленными. Ваша цель — создать впечатление, что они поставлены ближе.

В данном случае вам нужно затемнить внутренние впадинки глаз ближе к переносице больше, чем при любой другой форме глаз. Углубление цвета поможет этой зоне зрительно отступить, стать визуально более глубокой, и глаза будут казаться ближе поставленными.

Начните нанесение темного цвета, двигаясь с внешних уголков внутрь и растирая тени по направлению к носу и вверх, а не вовне, потому что внешнее растирание еще больше «расставит» глаза, а ваша цель — «сдвинуть» их ближе.

Макияж широкорасставленные глаза

Нанесение макияжа:

  1. Блик: наносится на область под бровями и веками.
  2. Переходный тон: начиная от внешнего угла складки, пройдитесь цветом к внутреннему уголку глаза. Не забудьте нанести несколько слоев на внутренние уголки, чтобы углубить цвет и помочь визуально «сдвинуть» глаза ближе.
  3. Контур: начните постепенно двигаться от внешнего уголка, пройдитесь кистью через линию верхних ресниц и вверх в складку глаза. Также проведите кистью пол линию нижних ресниц, следя, чтобы цвет не выходил за внешний край глаза.

Близко посаженные глаза

Близко посаженные глаза

В среднем расстояние между глазами приблизительно равно ширине глаза. Если глаза у вас находятся на меньшем расстоянии друг от друга, значит, у вас близко посаженные глаза. Ваша цель — создать иллюзию, что глаза расположены дальше друг от друга.

Внутренние уголки и зона около носа должны быть как можно светлее, чтобы визуально «раздвинуть» глаза. Не забудьте сконцентрировать темные тона на внешних уголках глаз.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: Чтобы открыть глаза и создать иллюзию больших глаз, можно нанести белую или бежевую подводку вокруг внутренней «влажной ткани» глаз (внутренний ободок).

Нанесение макияжа:

Близко посаженные глаза

  1. Блик: наносится на веко и под бровью, а также на внутренний уголок, туда, где начинаются ресницы.
  2. Переходный тон: начните с внешнего уголка складки и пройдитесь цветом по направлению к внутреннему уголку брови, но не до самого носа.
  3. Контур: нанесите его через основание линии верхних ресниц вверх, во внешнюю зону складки. Пройдитесь тоном вниз под линию нижних ресниц, чтобы подчеркнуть глаза, но не доходите до внутренних уголков. Нанесите блик на внутренние уголки, чтобы зрительно расставить глаза.

Макияж выпуклых глаз

Выпуклые глаза

Если веки и глаза у вас очень объемные и имеют тенденцию выступать на фоне лица, то у вас выпуклые глаза. В этом случае цель наложения грима — визуально «оттолкнуть» глаза от нас, так чтобы они «отступили» назад.

Мы добиваемся этого, создавая эффект светотени при помощи трех тонов теней, причем самый темный оттенок накладывается на линию ресниц, светлый — ближе к бровям.

Никогда не высветляйте веки, иначе глаза будут казаться еще более выпуклыми. Более глубокий или контурный оттенок, нанесенный на веки, поможет уменьшить их и заставит визуально отступить.

Макияж выпуклых глаз

Нанесение макияжа:

  1. Блик: наносится только под бровью.
  2. Переходный тон: начните у основания линии верхних ресниц и пройдитесь цветом вверх и по всему веку, закончив наложение под бровью.
  3. Контур: снова начните у основания линии ресниц и пройдитесь цветом по всему веку и вверх, в складку. Затем наложите контурный цвет под линию нижних ресниц.

 

Глубоко посаженные глаза   

Такие глаза расположены глубоко в глазных впадинах. Надбровная дуга выступает сильнее, чем при любой другой форме глаз. В таком случае цель — заставить глаза «выступить» вперед и стать более заметными.

Макияж глубоко посаженных глаз

Темное веко не подходит для этой формы глаз. Вам нужно высветлить глубоко сидящие глаза как можно сильнее, чтобы они «выступили» вперед.

Темная складка также не нужна для этой формы глаз. Природа уже обеспечила ею такие глаза, так что нет необходимости ее подчеркивать.

Не имеет смысла высветлять область под бровями, поскольку она уже достаточно выдается.

Если вы пользуетесь подводкой для глаз, в данном случае накладывайте ее как можно ближе к ресницам, а саму линию проводите очень тонко. Когда вы будете пытаться выявить глаза, толстая линия подводки будет работать против вас, особенно на верхнем веке.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:
Никогда не затемняйте веко, потому что оно закроет глаза, и они будут казаться меньше.
Чтобы сделать глаза более выразительными, я пользуюсь всегда более ярким (не обязательно более темным) тоном теней.

Макияж глубоко посаженных глаз

Нанесение макияжа:

  1. Блик: наносится на веко в складку.
  2. Переходный тон: пройдитесь цветом над складкой и далее через область под бровью, чтобы зрительно «оттолкнуть» надбровную дугу от нас.
  3. Контур: наносится на внешний уголок надбровной дуги, чтобы «оттолкнуть» ее. Пройдитесь контурным тоном под линией нижних ресниц, чтобы придать форму глазам.

 

Опущенные внешние уголки глаз или "Поникшие глаза"

«Поникшие» глаза характеризуются понижением у внешних уголков глаз. Иногда их называют «глаза грустного щенка». Ваша цель — добиться, чтобы казалось, что внешние уголки направлены вверх, а не вниз.

Макияж опущенные уголки глаз

Лучший способ добиться этого — создать ощущение «разомкнутых» глаз. Это означает, что вы не доводите цвет до внешнего уголка, где глаз начинает разворачиваться вниз. Оставляя его как есть, вы на самом деле создаете глазу зрительный «подъем».

Нанося тушь, сосредоточьтесь на средних и внутренних ресницах. Подчеркнутые ресницы у внешних уголков глаз только акцентируют опущение.

Проверьте, что дуга брови слегка изгибается вверх у внешнего края,— никогда не подчеркивайте часть дуги, идущую вниз.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:
Если вы хотите нанести цвет на нижние ресницы, начните накладывать тушь на расстоянии примерно трех миллиметров от внешнего уголка глаза.

Макияж опущенные уголки глаз

Нанесение макияжа:

  1. Блик: наносится под бровью и на веко.
  2. Переходный тон: начните двигаться слегка внутрь от внешнего уголка, пройдитесь цветом по складке во внутренний уголок складки.
  3. Контур: начните двигаться постепенно от внешнего уголка, пройдитесь цветом вверх и в складку. Далее нанесите контурный цвет вдоль линии нижних ресниц и опять не забудьте двигаться постепенно от внешнего уголка вовнутрь. 

http://1000sekretov.net/kak-ispravit-formu-glaz-pri-pomoshhi...

Картина дня

наверх