На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Уход за лицом в домашних условиях

Уход за лицом 
                                                        в домашних условиях


Каждая женщина мечтает быть молодой и привлекательной. Для этого создано множество различных кремов, гелей, скрабов и т.д.

Многие женщины отдают свое предпочтение магазинным косметическим средствам, в том числе и маскам. Объясняется это просто: они не знают, как изготовить высококачественную маску в домашних условиях или просто ленятся это сделать. Но это занимает совсем немного времени, а эффект порой лучше, чем от покупных средств.

В этом случае к вам на помощь могут прийти народные средства по уходу за лицом, так как натуральный продукт всегда лучше и эффективнее.

«Народные средства от морщин на лице»
1. Влажные компрессы с ополаскиванием лица и шеи холодной водой. 
2. Утром смазывайте лицо жирным кремом, а затем умывайтесь настоем крепкого чая,ромашки.

Маска для лица из алоэ: Алоэ – растение комнатное, и у него очень много полезных свойств. В косметологии применяется часто, чтобы не было на лице прыщей, морщин, хорошо питает кожу лица, заживляет трещинки.

Надо прокрутить через мясорубку листья алоэ в блюдо, добавить 2 ч.л. свежего меда и 1 ч.л. лимонного сока. Положить на 20 – 25 минут на лицо и смыть сначала теплой водой, потом прохладной. Растение должно быть 3 лет или старше – в нем больше полезных свойств.


Если у вас высыпают на коже прыщи, мелкие, зудящие наполненные прозрачной жидкостью, есть верный способ избавиться от них. Необходимо ежедневно съедать кусочек пищевого мела (продается в аптеке) с дольками лимона.

Белая глина

Маски на лицо (глина+вода) несколько дней подряд по 15 минут, а затем раз в неделю. Результат: кожа становится более гладкой и подтянутой. При этом нет дискомфорта, мелкие воспаления и раздражения уходят.

Желтая глина: хорошо подходит для жирной и тусклой кожи

Размешать глину с яблочным уксусом, медом и лимонным соком. Добавить кипяченной воды до однородной массы.

Уход за жирной кожей лица в домашних условиях

Жирная кожа склонна к воспалениям, образованию прыщей и жирному блеску. Устранить эти проблемы помогут маски, которые нужно делать 1 – 2 раза в неделю. Но наносить их только на жирные участки кожи. Перед нанесением маски, надо тщательно очистить кожу.

           Маски для лица: народные средства

Мед и лимон 

Смешать 1 ст.л. меда с соком 1/4 лимона и добавить 1 ч.л. крепкого зеленого чая. Размешать до получения однородной массы. Нанести смесь на проблемный участок кожи на 10 минут, а затем смыть теплой водой.

Цветочная маска

Смешать 1 ст.л. настойки цветков календулы (продается в аптеке), 1/2 ст.л. кипяченной воды и смочить смесью тканевую маску (отрезок хлопковой ткани размером с лицо). Держать на лице 15 минут. Маска подсушивает угревую сыпь и снимает воспаления. 

Томатная маска

Снимите кожицу с одного помидора и вилкой разомните мякоть в пюре. Нанесите на кожу на 15 – 20 минут. Сужает поры, устраняет жирный блеск.

Морковная маска

Натереть 1/2 морковки и добавить в нее небольшое количество талька (или присыпки). Нанести на очищенную кожу лица на 15 – 20 минут. Маска удаляет жирный блеск, уменьшает воспаления на коже, а также освежает цвет лица.

Яблочная маска  

На мелкой терке натереть половинку яблока (лучше кислого), затем тщательно смешать 2 ст.л. полученного пюре с 1 ч.л. картофельного крахмала. Нанести на кожу на 15 – 20 минут. Маска оказывает вяжущий, матирующий эффект и очищает поры.

Картина дня

наверх