На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Горчичные обертывания в домашних условиях

Скоро лето, а ваша фигура еще не готова? Тогда нужно срочно дополнять фитнес и диеты обертываниями с горчицей.

Знакомая незнакомка

Горчица – весьма вкусная и полезная приправа, которая, без сомнения, находится в холодильнике у каждой хозяйки. Однако не всем известно то, что эту приправу можно использовать не только в кулинарии, но и в косметологии. К примеру, она отлично подходит для обертываний.

Подобные процедуры заслуженно пользуются уважением у представительниц прекрасного пола. Это объясняется просто:

  • — процедура легко осуществляется даже в домашних условиях;
  • — горчица дешевый и доступный продукт, который может себе позволить каждая женщина;
  • — средство позволяет убрать несколько сантиметров с необходимых участков тела в короткие сроки.

В чем состоит эффект процедур?

Не смотря на свои ярко выраженные свойства, горчичное обертывание способно только скорректировать фигуру, убрав пару лишних сантиметров с особо проблемных зон. Если стоит задача похудеть на 17 килограмм, тогда лучше не возлагать на этот вид процедур своих надежд.

При обертывании жгучая приправа оказывает великолепный термический эффект. За его счет и происходит активация обменных процессов организма.

Помимо этого, горчица великолепно снимает ороговевшие слои кожи, выступая своеобразным пилингом. Кожа после ее воздействия приобретает эластичность, нежность и необыкновенную гладкость.

Чаще всего схема проведения обертываний на основе горчицы выглядит так: 9 процедур с трехдневным перерывом между ними. За это время с легкостью можно сбросить от трех сантиметров в объемах. Это весьма хорошие показатели. Но они не будут ощутимы при ожирении. В подобных случаях горчичные обертывания могут служить лишь дополнением к физическим нагрузкам и строгим диетам.

Советы по использованию

Основным правилом перед проведением любых косметических процедур является тестирование на наличие реакций.

Что следует сделать в первую очередь перед выполнением горчичных обертываний? Приготовленную смесь нанести на небольшой участок кожи и наблюдать за реакцией организма.

Если кожа не покраснела, и не появилось зуда, можно приступать непосредственно к самой процедуре.

При наличии изменений кожного покрова, обертывание проводить не следует.

Подготовка к обертыванию

Перед проведением процедуры следует тщательно подготовить кожу. Это делается с помощью скраба.

Приготовление состава

Следующим шагом является подготовка состава для обертывания.

Наиболее простым вариантом является приготовление моно смеси. Для этого следует разбавить стакан горчичного порошка в воде, а затем перемешать, чтобы не осталось комочков.

Обертывание

Когда состав будет готов, его нужно нанести на кожу тонким слоем, а затем обмотать полиэтиленовой пленкой. Потом надеть теплую одежду. Это нужно для того, чтобы тело как следует прогрелось.

Ряд специалистов советует во время процедуры заняться спортом или уборкой, однако следует помнить, что повышенная деятельность в совокупности с термическим воздействием будет негативно сказываться на работе сердца.

Завершающий этап

После обертывания остатки смеси следует полностью удалить с кожных покровов салфеткой, а затем смыть.

Противопоказания

  • — тяжелая форма гипертонии;
  • — варикоз;
  • — болезни сердца;
  • — проблемы с сосудами;
  • — онкология;
  • — гинекологические заболевания;
  • — болезни эндокринной системы;
  • — беременность;
  • — грудное вскармливание;
  • — индивидуальная непереносимость.

Перед применением средства следует провести тест на чувствительность кожи. Это поможет минимизировать возможность проявления аллергии.

Виды горчичных обертываний

Чтобы процедура стала еще более эффективной, к горчице можно добавить винный или яблочный уксус, морскую соль, мед. Наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуется именно медово-горчичное обертывание. Оно сочетает в себе все самые полезные свойства двух великолепных продуктов.

Помимо обертываний можно принимать ванны с горчицей. Для этого потребуется стакан порошка горчицы. Его нужно высыпать и хорошенько размешать в ванне, с предварительно набранной в нее теплой водой. Принимать ванну следует около 10 минут. После процедуры нужно принять душ и следующие 30 минут полежать, укутавшись одеялом.

Медово-горчичное обертывание

Необходимо смешать в равных объемах порошок горчицы и мед. Горчицу нужно предварительно замочить в теплой воде. При условии, что мед жидкий, воду можно не доливать. Основной задачей при приготовлении состава является сметанообразная консистенция, которая не будет стекать по телу, а будет накладываться густым слоем. При желании к составу можно добавить эфирное масло апельсина. Оно прекрасно обогащает кожу витаминами.

Полученное средство от целлюлита следует наносить на предварительно очищенную кожу, а потом обернуть пищевой пленкой. Наверх надеть теплые плотные штаны. При обертывании можно использовать термобелье. В салонных условиях после процедуры клиента накрывают на 60 минут термоодеялом. В домашних же условиях можно просто активно двигаться.

Через 60 минут средство удаляется с кожи при помощи воды. Затем тело растирается полотенцем, и на него наносится антицеллюлитный крем. Лучше всего проводить процедуру обертывания перед сном. За ночь кожа сможет восстановиться, с нее спадет покраснение.

Если ежедневно на протяжении 7 дней делать горчичные обертывания, а потом на протяжении 30 дней раз в два дня, то объемы на проблемных участках кожи уменьшаются на три сантиметра!

Второй способ приготовления медово-горчичного состава

Состав: 4 чайных ложки горчичного порошка, ложка сахара, пол ложки соли, пол ложки уксуса, вода.

Применение: все составные части смешать. Если состав получился слишком густым, добавить к нему немного воды. Консистенция средства должна быть сметанообразной. Так оно будет лучше ложиться на кожу. После смешивания компонентов, состав оставляют на несколько часов в тепле. Непосредственно перед нанесением в средство нужно добавить 4 чайных ложки меда.

С чем лучше всего сочетать горчично-медовое обертывание?

Эта процедура великолепно сочетается с антицеллюлитным массажем и физическими нагрузками. Они помогают усилить ток лимфы и крови, тем самым, улучшая обменные процессы. Также нужно употреблять как можно больше жидкости. Предпочтение следует отдавать воде.

Противопоказания

  • — непереносимость компонентов;
  • — чрезмерно чувствительные кожные покровы;
  • — наличие сыпи, ран и порезов в зоне обертывания;
  • — заболевания сердца;
  • — болезни сосудов;
  • — варикоз;
  • — беременность;
  • — кормление грудью.

Добавлять компоненты следует с осторожностью. Ведь если превысить их дозы, можно получить ожог. Особенно это правило должны помнить обладатели чувствительной кожи. Следует учесть, что горчица может обладать как слабыми, так и ярко выраженными свойствами. Поэтому при возникновении сильного жжения, процедуру обертывания нужно остановить. При желании повторить процедуру можно на следующий день, однако добавлять горчицы нужно будет меньшее количество.

Обертывания на основе масла цитрусов и горчицы

Состав: 20 чайных ложек горчичного порошка, 3 капли масла цитрусовых растений.

Применение: перемешать составные части. Нанести полученную смесь на кожу. Если не ощущается явного жжения и пощипывания, то обертывание может продолжаться 40 минут, в обратном случае, не более 15 минут.

Средство необходимо смыть, а потом на кожу нанести крем.

Обертывания на основе горчицы и уксуса

Состав: 4 чайных ложки порошка горчицы, пол ложки винного или яблочного уксуса, соль на кончике ложки, вода, 2 ложки сахара.

Применение: тщательно смешать все составные части. Затем понемногу добавлять теплую воду. Консистенция средства должна напоминать сметану. Именно такая густота позволит нанести состав на кожу. Массажными движениями нанести антицеллюлитное средство на участки тела, которые требуют коррекции. Затем тело обмотать пленкой. После нужно лечь и укутаться в одеяло. Длительность процедуры составляет 30 минут.

Если возникают неприятные ощущения, то время нужно уменьшить до 20 минут. Удаляется состав с помощью салфетки, а потом тело тщательно моется под душем. Необходимо следить, чтобы на коже не оставалось следов горчицы.

http://modishlady.ru/gorchichnyie-obertyivaniya-v-domashnih-...

Картина дня

наверх