На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Уход за зубами


В этой статье я вам расскажу, как правильно подбирать зубную пасту и бережно отбелить зубы, и многое другое.

Во время беременности у женщин возникают проблемы с зубами и очень даже серьезные. Вплоть до того, что вылетают, даже не успеете моргнуть. Дело в том, что во время беременности, плод берет все витамины от матери. Во время беременности ребенок забирает от материнского организма много кальция, а кальций, как мы знаем, содержится в зубах и поэтому они становятся слабыми. Могут крошиться и ломаться. Поэтому нужно употреблять много витаминов и кальция. При чистке зубов обратите внимание на кровоточивость десен. Если же таковой нет, значит, ваш рот полностью здоров.
Как правильно выбрать зубную щетку?



Грубая щетина щетки, это хорошо, но все же имеет свои недостатки, такие как чувствительность пломбированных зубов и пагубно влияет на шейку зуба. Самая хорошая, на мой взгляд, щетка, это средняя жесткости щетина.
Как бережно отбелить зубы?

На белизну зубов влияет очень много факторов. Например, еда с красителями, кофе, сигареты и т.д. После еды обязательно нужно чистить зубы, если же вы не имеете такой возможности, то поласкайте рот настойкой календулы или воспользуйтесь жевательной резинкой.

Отбеливание в домашних условиях может пагубно влиять на ваши зубы, так как позже перечисленные препараты сотрут вашу эмаль с зубов, и вы не сможете употреблять горячее и холодное. Это станет для вас пыткой. Есть несколько способов осветлить ваши зубы на несколько тонов.

1. Чистка зубов содой. Перед тем как вы решитесь отбелить зубы, наполните их кальцием, фтором. Это легко сделать — употреблять каждый день в пищу творог, молоко и кисло молочные продукты. Такая подготовка должна проводиться от 20-30 дней. Такой вид отбеливания применяется не более одного раза в неделю.

2. Смешивание соды и перекиси водорода 3% — 1:1. Чистить зубы не более одного раза в неделю. Но это все не заменит отбеливание зубов у профессионалов. Лучше не рискуйте и заплатите деньги, ведь это положительно скажется на ваших зубах.

Уход за зубами – это тяжелая работа над своей голливудской улыбкой и о здоровье ваших зубов. Если не правильно пользоваться зубным порошком, содой и другими отбеливающими препаратами, это может негативно повлиять на зубы. Возможно, появится кровоточивость, зуд десен, множество проблем в полости рта.

И, напоследок дам вам пару советов от стоматологов.

— Каждые 2 месяца необходимо менять зубную щетку.

— Приобретайте зубную щетку в аптеках.

— В течении всего дня, после приема пищи обязательно поласкайте рот теплой водой или отваром календулы. На крайний случай воспользуйтесь жевательной резинкой. Пользоваться жевательной резинкой рекомендуется не более 15 минут. Это поможет убрать остатки пищи, которые размножают бактерии и от которых страдает зубная эмаль.

— Помните, в детском возрасте не следует давать ребенку пищу с повышенным содержание сахара (конфеты, пирожное, сладкий чай, газированные напитки).

— Не увлекайтесь твердой пищей, такой как сухарики, орехи, карамель, леденцы. Такие продукты могут привести к заболеванию полости рта и уничтожение эмали.

— Не ковыряйте в зубах металлическими предметами – пользуйтесь деревянными зубочистками, а пластмассовые зубочистки менее гигиеничны.

— Если у вас возник зубной камень, то к зубной пасте следует добавить зубной порошок. Такой порошок хорошо отшлифовывает зубы. Для избавления зубного камня вам понадобиться чистить зубы активированным углем.

— Зубная паста не должна иметь гелиевую консистенцию.


 источник

Картина дня

наверх