На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Подборка из 5 цветов, которые можно сеять сразу в грунт

Многие цветы нужно начинать выращивать с рассады, а это довольно утомительное и затратное по времени занятие. Рассада иногда погибает или вовсе не всходит. Поэтому стоит обратить внимание на цветы, которые можно сеять сразу в грунт. И потому у нас всегда есть несколько вариантов, которые можно посеять прямо в грунт. На эту весну план закупок следующий.

1. Львиный зев

www.goodfon.ru

Это удивительное растение украсит клумбы, цветники и балконы. Помимо того, что этот цветок имеет богатую палитру, он неприхотлив, идеален для букетов, долго сохраняет свежесть после срезки. Цветет львиный зев все лето до поздней осени. Главное правило при посеве в почву: семена нельзя углублять, так как они очень мелкие. Сеять можно в начале мая.

2. Космидиум

sadovodka.ru

Это оригинальное, украшенное резными желто-коричневыми лепестками растение отлично смотрится в групповой посадке. Люблю его нежно! Прямо цветок из детства. Космидиум хорошо переносит холода, обильно и долго цветет и растет в любой, даже самой бедной почве. Для прорастания семенам космидиума нужно много света, поэтому при посеве присыпать их почвой не надо. Достаточно слегка вдавить семена в землю. Делать это можно во второй половине мая.

3. Маргаритка

pxhere.com

Круглые разноцветные шапочки маргариток украсят клумбу, бордюр или послужат живописной композицией в вазонах. Но есть один нюанс: посев семян производится по поверхности почвы. После этого нужно закрыть семена пленкой и убрать ее после того, как покажутся всходы. Посев производится в конце весны или в начале лета. Цветы предпочитают открытые хорошо освещенные места, регулярный полив и они неплохо переносят пересадку.

4. Годеция

kadirbekci53.blogspot.com

Нежная и элегантная гордеция обладает сильным характером: она живуча и неприхотлива. Распускается гордеция в июле и цветет до заморозков. Ее шелковистые белоснежные, розовые, красные лепестки не подвержены перепадам температуры. Посев совершать лучше всего в конце апреля. И обязательно нужно прикрыть почву пленкой для создания парникового эффекта.

5. Ипомея

7ogorod.ru

Цветочки-граммофончики семейства вьюнковых цветут все лето до осенних заморозков. Синие, фиолетовые, малиновые, розовые и белые цветы ипомеи источают душистый аромат, раскрываются с первыми лучами солнца, а закрываются с его заходом. Ипомея требовательна к грунту: предпочитает легкую и плодородную почву. Ее плюсом является то, что она спокойно сеется сама. Хотя, кто-то может отнести это к минусам. но мне нравится, что в новом сезоне ее можно не сажать заново. Посадка семян ипомеи производится в конце мая, а в южных местах уже в апреле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх