На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Сырная запеканка с картофелем и мясом

Сырная запеканка с картофелем и мясом


Требуемые ингредиенты:

- Картофель — 1,5 кг

- Лавровый лист — 1 шт.

- Соль — по вкусу

- Оливковое масло — 4 ст. л.

- Свинина — 500 гр

- Соевый соус — 1 ст.л.

- Луковица — 1 шт.

- Чеснок — 3 зубчика

- Сливки жирные — 1 стакан

- Укроп свежий

- Тертый сыр моцарелла — 1 стакан

Ход приготовления:

Картофель чистим, моем и нарезаем на крупные кусочки. Кладем картофель в холодную воду, добавляем соль и лавровый лист, варим примерно 10-15 минут после закипания - картофель должен протыкаться вилкой, но оставаться не до конца готовым.

Сливаем воду с картофеля, отставляем его. Нарезаем свинину на небольшие кусочки.

Разогреваем в сковороде оливковое масло и обжариваем в нем нашу свинину - примерно 7 минут на быстром огне. Не забывайте переворачивать кусочки, чтобы они не пригорали. Где-то в середине приготовления добавьте в сковороду соевый соус, перемешайте.

Чеснок выдавить через пресс и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до золотистого цвета. Чеснок нужно постоянно перемешивать, иначе подгорит. Затем чеснок извлекаем из сковороды, в той же сковороде обжариваем мелко нарезанный лук. Опять до золотистости. Обжаренный лук смешиваем с обжаренным чесноком.

В большой миске смешиваем картофель, стакан жирных сливок, измельченный свежий укроп, лук и чеснок. При желании, добавьте какие-нибудь специи. Перемешиваем.

Выкладываем картофель в форму для запекания. Сверху выкладываем кусочки мяса. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекаем 15 минут. Можно накрыть форму фольгой, чтобы не подгорело.

Спустя 15 минут достаем форму из духовки, снимаем фольгу, посыпаем все тертым сыром - и отправляем в духовку еще на 2 минуты, чтобы сыр расплавился.

Картина дня

наверх