На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как красиво одеваться женщинам за 50: рекомендации

Женщинам за 50 сложно подобрать одежду, чтобы оставаться модной и не выглядеть нелепо. Некоторые совершают одну ошибку – следуют всем модным трендам, забывая, что есть вещи, которые лучше оставить более молодым подругам. Итог получается плачевным, ведь даже самый стильный образ можно легко испортить неправильным антуражем. Другим кажется, что в этом возрасте следует придерживаться классических решений и отказаться от стильных вещей, чтобы не вызвать недоумения. И те, и другие ошибаются, ведь в 50 лет женщина все еще остается женщиной и может выглядеть стильно без особых сложностей.

Какой стиль лучше выбрать

В первую очередь, необходимо определиться с тем, какой стиль выбрать. Важно решить этот вопрос заранее, чтобы подбирать вещи в одном стиле и создавать капсульные комбинации. Лучше всего для зрелой женщины подходят классический стиль, повседневный образ и классика с небольшим налетом спортивного шика. Эти направления в дизайне очень лояльно относятся к возрасту, комфортны в носке, и такой образ можно легко создать, используя самые простые вещи.

Если ваша душа лежит к образам в стиле строгой классики, лучше всего подойдет техника создания капсульного гардероба. Главный секрет такого стиля заключается в том, чтобы выбирать простые вещи, которые хорошо сочетаются друг с другом. Например, вам стоит обновить отдел с блузками и купить женские рубашки, которые можно легко надеть с брюками или юбками.

 

 

Рубашка для такого гардероба должна быть максимально простой и незамысловатой. Можно выбрать модель прямого кроя или слегка приталенную рубашку, лучше купить вещь с минимумом отделки и лишнего декора. Такую блузку легко сочетать с другими вещами, и у вас не возникнет проблем с подбором остального гардероба. Кстати, в этом сезоне наиболее актуальными стали белые рубашки свободного кроя. Носить такую вещь лучше заправленной, обозначая линию талии и подчеркивая плюсы фигуры. Повседневный образ также не обойдется без такой детали, поэтому рубашка в вашем гардеробе должна появиться обязательно.

Выбираем брюки и юбки

Следующая покупка – это низ, поэтому уделим время выбору брюк и юбок. В гардеробе городской женщины обязательно должны присутствовать удобные брюки, в которых можно отправиться на работу или на праздник. При выборе такого элемента одежды стоит обратить внимание на следующие модели:

  • Прямые джинсы. Простые джинсы – это прекрасная покупка, которая пригодится женщинам в любом возрасте. Если вы решили дополнить свой гардероб такой вещью, примерьте классические прямые джинсы с высокой талией. Высокая посадка помогает скрыть недостатки фигуры, прямые брючины визуально выравнивают верхнюю и нижнюю часть ног, поэтому вы будете выглядеть намного стройнее.​ 

    ​​​

​​

 

  • Классические прямые брюки. Еще одна обязательная покупка – прямые брюки, которые хорошо смотрятся как с рубашками, так и со свитерами. Такую вещь также лучше выбирать с высокой талией и длиной брючин до косточки.

 

 

  • Кюлоты. В последние несколько лет все более популярными становятся брюки-кюлоты. Это модель с широкими брючинами, длиной до середины икры – такие брюки могут выглядеть как юбка, что делает их довольно оригинальными.

 

 

Женский гардероб невозможно представить без юбок, поэтому в вашем шкафу обязательно должны появиться несколько модных моделей. Стильная юбка для зрелой женщины должна иметь следующие особенности:

  • Длина – макси или миди. Откажитесь от мини, потому что эта длина подходит только молодым девушкам. В вашем возрасте гораздо лучше будет смотреться юбка длиной до колена или ниже. Правда, покупать длинную юбку в пол тоже не советуем, так как в таких моделях не всегда удобно передвигаться по улицам города.

 

 

  • Приталенный или свободный силуэт. В зрелом возрасте лучше носить приталенные силуэты, но отказаться от облегающей одежды. Во-первых, в одежде в обтяжку сложно передвигаться, вторая причина – облегающая одежда подчеркивает все недостатки фигуры.

 

 

  • Классический или повседневный стиль. Женские юбки для гардероба зрелой женщины должны быть строгими. Выбирайте однотонные модели, с небольшим количеством декора и в сдержанном стиле.

 

 

Главное правило гардероба зрелой женщины – это выдержанная элегантность. Сочетайте вещи таким образом, чтобы они гармонировали друг с другом, но не создавали слишком яркого контраста. Образ должен получиться мягким и ненавязчивым, но можно использовать различные аксессуары в качестве оригинальных штрихов. Например, дополните строгий классический костюм интересным объемным колье или шелковым платком. Такая деталь сделает образ более живым и наполнит его индивидуальностью.

В каталоге нашего магазина вы легко сможете подобрать вещи для вашего нового образа. Наша компания является официальным представителем белорусских фабрик, поэтому вы найдете широкий ассортимент женской одежды. Разнообразие моделей поможет подобрать вещи для гардероба и создать свой новый образ, который будет стильным и модным!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх