На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Масло виноградной косточки для лица

Масло виноградной косточки для лица


Содержание:

Женщины постарше, конечно же, отлично себе представляют, как важно, чтобы антивозрастная косметика была предельно натуральной, а главное, действенной. Впрочем, многие девушки начинают сложный процесс сохранения собственной молодости гораздо раньше того времени, когда на личиках проступают первые морщинки, а кожа приуменьшает производство собственного, натурального эластина и коллагена.

Масло виноградной косточки для лица

 

Что же такое, пресловутое масло из виноградной косточки и почему оно стоит недешево

Это совершенно правильно, нужно всегда помнить тот факт, что дерма всегда благодарно отвечает на уход и бережное отношение. Однако, тем не менее, а возрастные изменения происходят, и раньше или позже, а каждый человек, несомненно, их ощутит, и наша сверхзадача состоит в том, чтобы как можно дальше отодвинуть этот момент во времени. Причем сделать это вполне возможно, сегодняшняя косметология шагнула далеко вперед, а ученые изобретают все новые и новые средства для сохранения молодости. Однако самыми действенными оказываются те вещества, которые прекрасно знакомы женщинам, как говориться, испокон веков. Например, отличным средством, конечно же, становиться масло виноградных косточек для лица, которое наши прабабушки использовали еще очень давно.

Конечно же, использовать масло виноградных косточек для лица женщины начали не случайно, они обнаружили, какое благотворное влияние оно оказывает на дерму, как качественно борется с преждевременным старением, как идеально выглядит эпидермис, после его применения. Правда, масло из крохотных виноградных косточек, вовсе не так распространено, как, например, оливковое, и дело тут вовсе не в том, что оно менее полезно, или же, действует как-то не так, или же имеет противопоказания или побочные эффекты. Все это абсолютно не так, а на самом же деле, все гораздо проще, масло виноградных косточек для лица, это веществе чрезвычайно дорогое, так как для его изготовления требуется огромное количество сырья.

Для примера, можно рассчитать, что для производства всего лишь единственного литра этого чудотворного эликсира, нужно около пятидесяти килограммов тех самых виноградных косточек. Представить себе такое количество довольно сложно, это приблизительно можно сравнить с пятью сотнями килограммов свежего винограда. Идем в магазин, смотрим на реальную стоимость виноградных гроздьев, и понимаем, почему косметика, содержащая масло виноградных косточек для лица, стоит просто неимоверно дорого.

Какими же “полезностями”, может похвастаться масло виноградных косточек для лица

На самом деле, это удивительное вещество – масло виноградных косточек, давно используется не только в самой косметологии, но даже и в медицине, благодаря тому, что в нем содержится просто колоссальное количество, самых разнообразных веществ, компонентов и микроэлементов, которые благотворно влияют не только на эпидермис, но также и на весь организм человека. Конечно же, этого поразительного эффекта, просто не могли пропустить мимо ушей медики.

Кроме всего прочего, масло виноградных косточек для лица является чрезвычайно легким, а также и жидким, по своей собственной структуре. Именно из этого, оно прекрасно впитывается в кожу вашего личика, совершенно не оставляя никаких жирных следов, а обеспечивая нежный, но весьма ощутимый, уход и заботу. Какие же вещества содержаться в уникальном виноградном масле? Ответить на этот вопрос достаточно легко, потому давайте разбираться.

  • Полифенолы (биофлавоноиды)

Масло, сделанное из виноградной косточки, имеет в своем составе практически уникальное вещество, которое является наиболее мощным антиоксидантом, из всех применяемых в косметологии. Речь идет о процианиде, который относится к разряду, тех самых полифенолов, или же, как их еще называют, биофлавоноиды. Такого полезного вещества для дермы, еще стоит поискать, антиоксидантные возможности его во много раз превышают действие, той самой, старой-доброй, аскорбиновой кислоты, а также в разы превышает пользу, которую оказывает на эпидермис витамин Е.

 

Процианид из масла виноградной косточки, способен качественно защитить вашу дерму от воздействия свободных радикалов, тем самым оберегая от окислительных процессов, а значит, сохраняя молодость, упругость, красоту и свежесть вашего личика. Именно потому медицина советует употреблять не апельсиновый, или же яблочный сок, для ослабленных или увядающих организмов, а именно виноградный, так как даже в самом винограде есть добрая доля этих «полезностей». Масло виноградной косточки для лица, также имеет свойство выводить самые мощные и «прячущиеся» токсины, что также немало важно, а кроме этого, масло еще и способно подстегивать, выработку коллагена, а также связывать его и предотвращать преждевременное разрушение. В общем, со всех сторон полезные и приятные вещества.

  • Витамины

Да, да, кроме выше озвученного вещества, масло виноградных косточек для лица, содержит также и просто львиную долю самых разнообразных витаминов, которые закрепляют и поддерживают действие тех самых полифенолов, о которых уже и велась речь. В масле из косточек винограда есть витамин А, пресловутый, ретинол, а также и аскорбиновая кислота, то есть витамин С. Кроме того, не обошлось, конечно же, и без самого «женского» витамина – токоферола, то есть витамина Е, которого также вполне достаточно в составе виноградного масла. О пользе витаминов уже сказано очень много, но в данном случае, они еще поддерживают друг друга, заметно усиливая эффект друг друга, потому дерма получает в разы больше пользы и энергии.

  • Резвератрол

В состав масла из косточек живительной лозы входит и такое поразительное вещество, как резвератрол, схожее по своей структуре, а также и по действию, с женским гормоном, под названием эстрадиол. Это вещество имеет множество полезных свойств. Например, оно способно снимать воспалительные процессы, оказывать противобактериальное действие, оно чрезвычайно качественно защищает от образования тромбов, а также защищает от развития атеросклероза. Кроме всего прочего, именно резвератрол способен качественно и «безболезненно» регулировать работу сальных желез, как бы, настраивая их, на верный лад. То есть, используя масло виноградных косточек для лица, вы можете абсолютно не волноваться о том, что кожа станет жирной и начнет блестеть, а как раз наоборот.

  • Хлорофилл

Все знают, что зеленой окраской, листья обязаны веществу, который называется хлорофилл, и которое вырабатывается растениями, под действием солнечных лучей. Зеленоватый цвет масла виноградных косточек, обусловлен именно тем же, и в нем, как и понятно, содержится довольно много хлорофилла, который может оказывать благотворное действие на дерму лица, а также и всего остального тела. Хлорофилл может уничтожать микробов, имеет некоторое антивоспалительное, а также тонизирующее действие, кроме того, именно это вещество может качественно и быстро «врачевать» микротравмы и раны, способствуя их быстрейшему заживлению, а также и рассасыванию рубцов и шрамов.

Как верно применять масло из виноградных косточек, на практике

Так как состав этого самого виноградного масла чрезвычайно насыщен и разнообразен, многие косметологи советуют пользоваться им регулярно, и подбирать косметические средства, которые также имеют его в составе. Чаще всего, рекомендуют его использовать для лица, а также и волос. Масло виноградных косточек для лица – штука чрезвычайно полезная, причем оно практически совершенно, не имеет никаких противопоказаний, то есть применять его смогут даже те девушки или же женщины, которые являются обладательницами склонной к аллергиям, или же с гиперчувствительной кожей. Но можно самостоятельно применять это чудодейственное средство, не прибегая к промышленно изготовленным кремам или другим косметическим средствам, которые в полнейшем изобилии имеются в продаже.

  • Всегда наносите масло виноградных косточек для лица, исключительно на чистую, предварительно распаренную кожу. Даже если вам лень, вы поздно пришли с работы или чудовищно устали. Так как остатки косметики, в комплексе с маслом, могут «подарить» вам россыпь прыщиков, раздражение и зуд.
  • Это масло можно наносить на кожу при помощи ватного диска, спонжика, смоченного водой, или же просто ватного тампона. Слегка смочив личико водичкой, для лучшего усвоения компонентов, слегка протрите кожу маслом и оставьте на несколько минут. Спустя некоторое время, остатки можно смыть, однако обычно, кожа полностью впитывает масло, не оставляя абсолютно никаких следов.
  • Масло виноградной косточки чудесно сочетается с миндальным маслом, потому смело смешивайте эти два компонента в равных долях – эффекта только прибавиться, и вы останетесь, вполне довольны.
  • Хорошо также сочетается масло винограда и масло мяты. Всего лишь несколько капель мятного масла в виноградном, помогут эффективно бороться с морщинками, даже довольно глубокими. Просто притирайте этой смесью морщинки несколько раз в день, и уже через неделю результат будет виден вовсе невооруженным взглядом.
  • Не стоит после таких процедур, причем ни в коем случае, умывать ваше личико водой с мылом, так как это полностью снимет тут микропленочку, которую на вашей дерме оставило такое полезное и лечебное, масло виноградной косточки для лица.

Картина дня

наверх