На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Домашние маски для жирной кожи

Домашние маски для жирной кожи


 
У меня всегда была кожа, склонная к жирности. Если честно, я этому рада, потому что такая кожа стареет значительно медленнее сухой. Этот факт для меня важен!
  
Только у всего есть вторая сторона. У жирной кожи это блеск Т-зоны. Обостряется эта проблема летом, особенно в жару.
 
Домашних масок для любого вида кожи столько, что можно позволить себе делать каждый день разную!!! Это вам не магазинный продукт, который если купил, так уж будь добр, мажься, пока не кончится! Короче говоря, люблю я домашние рецепты для кожи, ногтей, волос как раз потому, что тут я сама себе хозяйка.
 
Маска с лимонным соком и сливками
 
Когда у нас в холодильнике появляются сливки, первый импульс, который поступает в мой мозг, это сделать маску))) Надо сказать, что трата продукта при этом происходит мизерная. Для маски хватит всего лишь одной чайной ложки сливок и такого же количества лимонного сока. Размешиваю и наношу с помощью ватного тампона. Через 20 минут смываю теплой водой.
 
Вообще, эту маску рекомендуют делать после тридцати. Т.е. как раз мой случай. Хоть мне и кажется, что ее можно использовать всегда, в любом возрасте. Она омолаживает и тонизируют кожу.
 
Маска с яйцом, медом и мукой
 
Эта маска простенькая, но действенная. Одну чайную ложку меда растапливаю на водяной бане, смешиваю с белком и добавляю чуток муки. Нужно, чтобы получилась пастообразная консистенция. Наношу ее всего лишь на 10 минут, смываю теплой водой.
 
Эффект от этой маски просто здоровский!!! Она не только убирает лишний жир и сужает поры, но еще и способствует обновлению кожи. Ощущения просто супер!
 

 
Маска из огурцов, яиц и лимонного сока
 
Эта маска очень хороша для лета, когда идет огуречный сезон. Строгих пропорций у меня тут нет. Короче говоря, делаю такой консистенции, чтобы было удобно накладывать на лицо. Натираю огурцы на мелкой терке, добавляю немного взбитого белка и несколько капель лимонного сока. Смываю через 15 минут теплой водой.
 
Эта масочка мне нравится именно тем, что очень хорошо убирает жирный блеск со лба и носа. И поры очищает, немного сужает их.
 
Маска из щавеля и желтка
 
Когда много щавеля, у меня есть куда его деть))) Для этой маски я беру один яичный желток (сырой) и штук 7 листиков щавеля (измельченных). Накладываю на 15 минут. А смываю с помощью ватного тампона, смоченного в заварке черного чая.
 
Она тоже убирает жирный блеск, но обладает еще одним отличным свойством, заживляющим. Надо сказать, эта маска может стать хорошей профилактической мерой против угревой сыпи. Я от нее в восторге!!!

Картина дня

наверх