На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Уличная мода зима 2016-2017

Уличная мода зима 2016-2017

Уличная мода зима 2016-2017

Вот уже и пора белых снегов и пуховых платков. Что же носят этой зимой самые продвинутые модницы мира?

Тут вам не Европа

Как бы ни было соблазнительно носить зимой шелковое платье под шубкой, действительность нашей погоды быстро отрезвляет и заставляет подходить к выбору одежды для зимнего сезона с точки зрения рациональности и практичности. Однако это вовсе не означает, что выглядеть следует как копна из сорока одежек. Современная уличная мода весьма демократична и предлагает такие варианты одежды и обуви, которые вполне органично сочетают в себе как практичный подход, так и новые модные тенденции. В почете шерсть, джерси, кашемировые свитера и теплые колготы или лосины.

Основные тенденции

Уличная мода зима 2016-2017 очень многое заимствовала из модных направлений 70-х годов прошлого века. Конечно, это не прямые заимствования, а всего лишь идеи, переосмысленные и слегка переделанные, однако общее направление просматривается довольно четко.

Если постараться суммировать, что внесла уличная мода в зимний гардероб модниц, можно получить такой список:

  • Обилие джинсовых вещей самого разного назначения – от джинсов и юбок до курток, сумок, шляп и даже обуви.

Джинсовую куртку можно носить под пальто

Джинсовую куртку можно носить под пальто

 

  • Клетчатые рубашки в ковбойском стиле, которые носятся в качестве одного из слоев одежды.
  • Многослойные композиции типа майка + пуловер + рубашка + куртка.

Многослойный наряд может выглядеть стильно и в духе актуальных модных тенденций

Многослойный наряд может выглядеть стильно и в духе актуальных модных тенденций

 

  • «Рваные» джинсовые шорты, надетые поверх теплых непрозрачных шерстяных колгот.
  • Длинные пальто с двубортной застежкой, напоминающие шинель. Они могут быть прямыми или слегка расширяться от линии талии. Характерные детали – разнообразные хлястики и паты, крупные пуговицы, в том числе и металлические.

Двубортное пальто, похожее на шинель

Двубортное пальто, похожее на шинель

 

  • Шляпы из фетра с довольно широкими волнистыми полями натуральных цветов – бежевого, коричневого, серого, оливкового, приглушенного бордового.

Актуальны шляпы с широкими полями

Актуальны шляпы с широкими полями

 

  • Вязаные объемные шапки всех цветов радуги.
  • Теплые шарфы и платки, намотанные поверх одежды.

В духе модных тенденций смотрятся объемные шапки и шарфы

В духе модных тенденций смотрятся объемные шапки и шарфы

 

  • Резиновые сапоги разных фасонов и расцветок.
  • Кеды и кроссовки с высокими голенищами.
  • Объемные пуховые куртки и пальто с капюшонами и без них.

Для завершения образа выбирайте высокие кроссовки или кеды

Для завершения образа выбирайте высокие кроссовки или кеды

 

Оттепель, но нехрущевская

Теплая зимняя погода позволяет нам поносить еще немного легкие вещи, активно сочетая и комбинируя их с более теплыми вещами. Например, если на улице ярко светит солнышко и температура не опускается ниже –3-5*С, вполне можно позволить себе надеть легкое платье, «утеплив» его кардиганом и накинув сверху зимнее пальто, пуховик или шубку.

ВОт такой вариант для оттепели

ВОт такой вариант для оттепели

 

А чтобы такой образ выглядел современно, на ноги стоит обуть массивные лыжные ботинки или нарочито грубоватые ботильоны на высоком широком каблуке. Образ сразу утратит неуместную летнюю воздушность и обретет свойственную этому времени года «приземленность». То же самое можно проделать и с футболками и легкими блузами. Они отлично станут базой для наряда, надежно укрытые от холода теплым объемным джемпером и большим шарфом. Такой наряд прекрасно гармонирует с потертыми и слегка бесформенными джинсами. В дождь и слякоть такому наряду необходима модная и практичная обувь – резиновые сапоги. Модный лук а-ля Кейт Мосс получится при сочетании сразу нескольких элементов из уличной моды этого года – толстых колгот или лосин, джинсовых шортов с рваным краем и неожиданно жизнерадостных резиновых сапог невероятных расцветок – в горошек, цветочки, «божьи коровки» и даже нежнейшего розового оттенка.

Русские морозы

Модный теплый лук

Модный теплый лук

 

Холодная российская зима накладывает свой отпечаток на уличную моду, во многом «подстраивая» ее под себя. Наш стиль – это прочные и практичные непромокаемые теплые сапоги на устойчивом каблуке, еще лучше – с грубым рельефным протектором, который не позволит поскользнуться на замерзшей дороге. Отлично подходят нашей зиме и модные в этом сезоне пуховики, парки, большие вязаные шапки и шарфы. Чтобы зима не угнетала своим однообразием и мрачностью, стоит уйти от монотонных и скучных цветов и обратить свое внимание на более яркие и жизнерадостные краски. В этом случае даже в лютые холода можно будет чувствовать себя красивой, модной и нарядной.

В мороз согреет яркая шубка...

В мороз согреет яркая шубка...

 

...или теплая парка с меховой подстежкой и шарф снуд

 

Многочисленные журнальные фото и публикации демонстрируют нам эти характерные черты уличной моды на примере молодых и активных девушек. Зрелые же барышни и дамы среднего возраста по-прежнему предпочитают классику, очень удобную для наших широт – теплые шерстяные пальто и куртки, пуховики и меховые шубы. Несмотря на ограниченность вариантов, здесь уличная мода отличается разнообразием фасонов и цветов, например, красная норка для шубки очень даже актуальна. Это и тепло, и нарядно, и очень современно.

Фото

Ниже вы можете увидеть примеры модных образов уличной моды:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://glamius.ru/ulichnaya-moda-zima-2016-2017

Картина дня

наверх