На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Стресс или отговорки

Стресс или отговорки. История моей знакомой

Недавно я писала статью про похудение.  Комментарий одной участницы  подтолкнул меня написать еще одну статью.
 

  
Она уже не столько про похудение, сколько про стрессы и отговорки (что понятно из заголовка). Стрессы — это смешно? Это только жалость к себе любимой и больше ничего?
 
У меня на это своя точка зрения. Ее я и планирую высказать с помощью этой статьи. Точнее, с помощью примера. Примера из жизни. Из жизни моей бывшей соседки.
 
Ничто не предвещало беды
 
Люба всегда выглядела оптимисткой. Если честно, я даже удивлялась. Как она может «выдавливать» из себя улыбку при сильной усталости. Как может доброжелательно разговаривать, если человек ее достал уже до печенок.
 
Сергей (ее муж) еще со школьных лет проявлял фантазию. Хоть многие его изобретения тех лет не представляли никакой ценности, его талант развивался дальше (как мне кажется). Во взрослом возрасте он стал бизнесменом.
 
Самолетов и яхт у них не было. Каких-то особых изысков тоже. Но семью обеспечивал он на хорошем уровне. Еда, одежда, все самое необходимое для жены и детей было всегда, вдоволь и неплохого качества.
 
Не помню уже сейчас, по какой причине все произошло. То ли он сам допустил какую-то ошибку, то ли подставили его. Сейчас это уже неважно. Но бизнес его рухнул. Рухнул в один момент. Еще и долги появились.
 
Как изменилась жизнь Любаши
 
Позвольте мне скаламбурить: у Сергея и Любви была любовь. Раньше была. После краха своей компании Сергей запил. Потом на какое-то время взял себя в руки. Пытался «вырулить», «бил лапками». Восстановить компанию и решить все вопросы с потерянными деньгами и задолженностями не удалось. Тогда он уже запил всерьез и надолго.
 
Надо ли говорить о том, что Любаша пыталась его всячески поддержать? Думается мне, это понятно из первого моего абзаца о ней и ее характере. Только не выходило ничего. Сергей ожесточился и опустился. Опустился до того, что и руку на нее поднял!!!
 
Кто-то скажет: надо было сразу от него уходить! Только куда??? Мать ее воспитывала одна. Отец ушел после семи лет брака из семьи к любовнице, на которой потом женился. Их знать не хотел. Марина Андреевна (мать Любы) второго ребенка рожать не стала. Ей тяжело и с одним было. За год до Любиной свадьбы она умерла.
 
Идти не к кому. Денег нет. Работы тоже. Только двое детей мал мала меньше. Дочке 2,5 года, сыну меньше года.
 
Так стресс или отговорки?
 
Каждый вечер с пяти часов она ждала: каким придет домой ее благоверный? В легком подпитии и ляжет спать? Или с кулаками и матом? Как по мне, она не за себя боялась больше, а за детей.
 
В таком постоянном стрессе она жила больше года. До тех пор, пока не удалось устроить дочку в садик, а младшего в ясли, и выйти на работу. За этот год с 46-го размера одежды она перешла постепенно к 54-му. При этом она не ела по две порции салата или по целой шоколадке с чаем.
 
Осуждать человека за его вес, за внешний вид мне вообще кажется очень глупым. В такой ситуации тем более. Возможно, кто-то и тут скажет: «отговорки». Только пока не был в чужой шкуре, не советую так говорить.
 
Для кого-то стресс, когда ногу в автобусе отдавили или матом в маршрутке оборали. А у кого-то, когда каждый день здоровье и даже жизнь твоих детей и твоя собственная под угрозой.
 
У меня хоть детей пока еще нет, но я, насколько могу, представляю себе. Мне Любу жалко до слез! Она очень светлый и добрый человечек! Но все, что я тогда могла для нее сделать, это пустить ее на вечер переждать «бурю» (попросту говоря, буйство Сергея) или забрать к себе на несколько часов детей. Пожить месяц-другой предложить не могла, условия не позволяли.
 

 
Все же счастье есть!
 
Счастье — субстанция непонятная. Вряд ли можно с точностью узнать, счастлив человек или нет. Можно только наблюдать со стороны. Люба сейчас явно счастливее, чем раньше.
 
Хоть и на съемной квартире, но живет с детками, зарабатывает. Личную жизнь пока не устроила. Но на нее засматриваются коллеги-мужчины. Даже те, что на 5-10 лет моложе нее!!! Думается мне, это показатель.
 
Что касается опять же веса и размера, сейчас она носит 48-й и выглядит шикарно. Всегда ухоженная, красивая, стильная. Хочется верить, что она встретит настоящего мужчину и будет с ним счастлива!
 
Кстати
 
Совсем забыла сказать пару слов и о Сергее. Этот одумался наконец. Для него шоком стало, что жена ушла. Он думал, она вечно будет сидеть с ним и, пардон, сопли ему подтирать. Хоть и не сразу, но пить бросил.
 
Сначала угрожал. Потом упрашивал вернуться. Сейчас ведет себя более нормально. Раз в неделю видится с детьми, делает Любе намеки, что он очень изменился, не пьет. Она его почти простила, но о возвращении даже не думает. Еще бы! После того, что было-то! Лично я бы никогда не вернулась.

Картина дня

наверх