На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как убрать жирный блеск с лица

Как убрать жирный блеск с лица

 


Обладательницы жирной кожи согласятся со мной: у нее есть свои плюсы и минусы. К плюсам явно относится замедленное старение. А к минусам постоянный блеск. Не очень приятный.
 
У меня не вся кожа такая. Только лоб, нос и подбородок. Если честно, мне и с ними хватает проблем. Поры-то более широкие и большие, вот и попадает туда пыль, грязь. Появляются угри и прыщи(((
 
Антижировые маски
 
Обычно я использую одну из двух масок. Я считаю, что они обе эффективны и дают примерно одинаковый результат.
 
1. Кефирная. С помощью ватного тампона наношу на лицо (точнее, на три моих жирных зоны – лоб, нос и подбородок) кефир. Держу 15 минут, смываю. Важно, чтобы кефир был обезжиренным. Другой не подсушит кожу, а наоборот сделает более жирной.
 
2. Белковая. Взбиваю один яичный белок в пену, примешиваю к нему натертую лимонную цедру. Оставляю минут на 10, можно на 15, не больше. Смываю простой теплой водой. Эта маска тоже суживает поры. Есть у нее и еще один плюс, она освежает цвет лица.
 
Обе маски мне нравятся своей простотой. Кефир есть у меня в холодильнике почти всегда (муж его активно пьет). А яйца — это святое для нашей семьи))) В общем, и готовить быстро, и получается дешево и действенно, одни преимущества!!!
 
Паровая ванночка
 
Раз в две недели я привыкла делать паровую ванночку. Надо сказать, лицо после нее выглядит намного лучше. Кожа становится более свежей, а на ощупь гладкой.
 
Состав самый простой у ванночки: ромашка и шалфей. Пошла в аптеку, купила за небольшие деньги, и вперед! В миску насыпаю по горсти того и другого, заливаю двумя литрами кипятка.
 
Накрываю голову банным полотенцем, наклоняюсь над миской, закрываю глаза (им обильное тепло не нужно, и появляется ощущение, что они сохнут, если не закрывать). Так сижу около 10 минут. Потом умываюсь прохладной водой с добавлением лимонного сока (его нужно совсем чуть-чуть). Это сужает поры.
 
Важно помнить
 
1. Несмотря на то, что кожа жирная, ее нужно тоже увлажнять, как и сухую. Только средства должны быть подобраны верно, обязательно для жирной кожи.
 
2. Выдавливать на жирной коже очень опасно! Лучше всего использовать скрабы с мягким отшелушивающим воздействием.
 
3. Для очищения нужно выбирать средства только с нейтральным pH-балансом. Агрессивные не подойдут, только усугубят ситуацию с кожей.
 

 
4. Маскировочные и тональные средства следует выбрать с максимально легкой структурой. Забитые поры для жирной кожи это не выход. Кожа должна дышать!!!

 

 

 

Картина дня

наверх