На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

10 шагов к идеальному уходу за ногтями на ногах

10 шагов к идеальному уходу за ногтями на ногах
 
 
 
Ногти на ногах растут примерно в 3-4 раза медленнее, чем на руках, и полностью заменяются за один год. Поэтому очень важно содержать их в хорошем состоянии, ведь все проблемы будут заметны дольше.
Мы подобрали для вас лучшие советы по уходу за ногтями на ногах, которые помогут вам сохранить их здоровье и хороший внешний вид, и вы сможете носить туфли с открытыми носами при любой подходящей погоде. 
10 шагов к идеальному уходу за ногтями на ногах
1. РЕГУЛЯРНО УВЛАЖНЯЙТЕ
Существует много способов увлажнить ногти на ногах, самое главное, делать это регулярно. С возрастом ногти становятся более ломкими, особенно если вы регулярнопокрываете их лаком, поэтому стоит увлажнять их как минимум раз в неделю. В этом могут помочь кремы по уходу за кутикулой, но если вы хотите пользоваться натуральными продуктами, увлажняйте ногти вазелином или маслом витамина Е. Достаточно просто втирать выбранное средство в ногтевую пластину.
2. ИЗБЕГАЙТЕ ОПАСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ В ЛАКЕ
Большая часть средств для снятия лака не содержит ацетона и не сильно сушит, сам лак гораздо дольше контактирует с ногтем и может вызвать его пожелтение. Ингредиенты, которые должны вызвать опасение: толуол, дибутилфталат и формальдегид.
И еще один совет: удаляйте лак средством, которое не содержит спирт.
3. МОЙТЕ НОГИ ПРАВИЛЬНЫМ МЫЛОМ
Очень важно содержать ноги и ногти в чистоте, но для этого подойдет не каждое мыло. Подберите деликатное средство со сбалансированным pH, чтобы очищение ног не приносило им вреда. Не забывайте тщательно просушивать ногти на ногах, избегая растирания их грубым полотенцем.
10 шагов к идеальному уходу за ногтями на ногах
4. ОБЕСПЕЧЬТЕ ОРГАНИЗМ БИОТИНОМ И КЕРАТИНОМ
Биотин (витамин В7), также известный как витамин Н или коэнзим R, влияет на формирование толщины ногтя, что очень важно, если вы хотите избежать расслаивания. Если ваше питание сбалансировано, нет необходимости в добавках, просто постарайтесь употреблять больше орехов, корнеплодов и яиц.
Кератин является главным белком ногтей, поэтому его тоже должно быть необходимое количество. Чтобы повысить его выработку в организме, употребляйте больше постного мяса с бобовыми и орехами, а также желатина.
5. ПРАВИЛЬНО ПОДСТРИГАЙТЕ
Пользуетесь вы ножницами или специальными щипчиками, но ногти всегда должны быть правильно подстрижены. В зависимости от скорости роста делать это нужно раз в 2 недели — месяц. Срезать ноготь нужно посередине, не затрагивая уголков, ведь если вы будете их подстригать, ноготь может врасти.
6. РЕГУЛЯРНО МАССИРУЙТЕ
Массаж ступней и ногтей повышает циркуляцию крови, что очень полезно для ногтевых пластин. Поэтому прислушайтесь к этому совету и массажируйте ноги и ногти как минимум раз в неделю. Не применяйте массажные масла, лучше взять антисептический крем для ног, например, с алоэ вера.
7. НОСИТЕ ШЛЕПКИ В МЕСТАХ, ГДЕ НУЖНО РАЗУВАТЬСЯ
Можно свести к минимуму риск грибковой инфекции, если в любом общественном месте, где требуется разуваться, например, в душевых и раздевалках, носить шлепки. Для дополнительной безопасности, придя домой, сразу же мойте ноги с деликатным антибактериальным мылом.
10 шагов к идеальному уходу за ногтями на ногах
8. НЕ НОСИТЕ ТЕСНУЮ ОБУВЬ
Всегда подбирайте удобную обувь, которая вам впору. Если ваши ногти постоянно вдавливаются в кожу, риск вросшего ногтя и других проблем существенно повышается.
9. ОСТАВЛЯЙТЕ КУТИКУЛУ
Небольшими кусочками отстригайте ноготь строго параллельно его линии роста.
Большинство косметологов аккуратно сдвигают кутикулу, но остались и те, кто продолжает ее срезать. Кроме повышенного риска подхватить инфекцию это также повреждает ноготь в долгосрочной перспективе.
10. КАК ПОДСТРИГАТЬ УТОЛЩЕННЫЕ НОГТИ
Если у вас утолщенные ногти на ногах, которые чаще всего становятся такими в результатегрибковой инфекции, лучше всего использовать специальные щипчики. Небольшими кусочками отстригайте ноготь строго параллельно его линии роста, и тогда вы не будете сталкиваться с расслаиванием, которое часто встречается при утолщении ногтей.

Картина дня

наверх