На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Успешная карьера женщины и отношения с мужчинами: проверка совместимости

Успешная карьера женщины и отношения с мужчинами: проверка совместимости

деловая женщина, бизнес-леди, в постели, женщина за 30Принято считать, что успешная карьера и статус деловой женщины идут врозь с серьезными отношениями и удачным замужеством. Дескать, невозможно успеть всюду – реализоваться на работе, выйти замуж, родить и воспитать детишек. Этот стереотип сочится из множества американских фильмов – там практически у всех на первом месте стоит карьера, все время и силы тратятся на работу, и лишь после 30 лет женщины задумываются над тем, что пора бы уже найти мужа, а первого ребенка (часто единственного) родить еще позже.

В нашей же стране мы еще видим достаточно много опровергающих фактов. Конечно, есть женщины, у которых сложные отношения с мужчинами. Но многие наши бизнес-леди руководят большими компаниями, отлично выглядят, и при этом имеют поклонников или такого же успешного мужа. То есть, успевают всё. Но, если задуматься, тут нет никакой загадки.

Во-первых, успешные люди нацелены на успех во всем. Они умеют работать над собой, проводить работу над ошибками в личных отношениях, развиваться и добиваться наконец желаемого результата.

Во-вторых, женщина за 30 – это самое прекрасное сочетание молодости и уверенности в себе. В этом возрасте женщины уже избавились от всех юношеских комплексов, уже чего-то добились в жизни. Они независимы, опытны и все еще молоды и свежи. Они знают, чего хочет мужчина. Они знают, как себя подать, что спрятать, а что подчеркнуть, да и денег на туалеты у них предостаточно. А мужчины всегда восхищаются такими женщинами.

В-третьих, постоянное вращение в деловых кругах способствует знакомствам с мужчинами и общению – переговоры, встречи, поиск сотрудников или подрядчиков, профессиональные конференции и пр. Здесь вращаются люди равного статуса и часто с одинаковыми интересами и личностными качествами. Вот вам и почва для построения отношений.

Если говорить о детях, то порой они для бизнесвумен даже меньшая проблема, чем для рядовых семейных пар с ограниченным бюджетом. Во время беременности им не приходится толкаться в общественном транспорте – как правило, у них есть автомобиль. У них есть возможность делегировать свои обязанности подчиненным. Обеспеченные деловые женщины могут позволить себе высококвалифицированную няню и другой домашний персонал, поэтому при рождении ребенка нет смысла уходить в декрет и выпадать из делового пространства на многие месяцы.

Впрочем, не всегда все складывается столь радужно. К сожалению, частенько успешные женщины остаются одинокими, их карьерные достижения могут сыграть с ними злую шутку. Элементарно, окружающие мужчины могут побаиваться женщину, которая привыкла руководить и добиваться своего. К тому же, если они менее успешны и реализованы, то вряд ли захотят быть фоном для своей женщины.

Отсюда неопределенные отношения с мужчинами, которые приводят к разочарованиям и еще более глубокому эскапизму в работу. Но с этим можно бороться и предотвращать. Для того чтобы бизнес-леди не допускать ошибок в отношениях с мужчинами, стоит развивать и проявлять свою женственность и мягкость, позволить себе побыть беззащитной и слабой, быть более гибкой и позволить ему самому принимать решения. И тогда мужчина почувствует себя полноценным и проявит в себе столько хороших качеств, что понравится себе самому рядом с такой женщиной. Впрочем, этот совет универсален и подходит не только закоренелым карьеристкам.

Ну а если замужество еще не мигает перед вами красной лампочкой, то флирт на работе еще никто не отменял. Это отличный допинг и подпитка вашей женственности, пока не захотите чего-то более серьезного. Более того, тонкий флирт помогает решать задачи совсем не в романтической сфере интересов. Когда у вас очень сильная профессиональная репутация, то маловероятно, что ваша личная репутация  пострадает от того, что вы найдете себе любовника среди коллег.

Откровенно говоря, проблема совмещения успешной карьеры и отношений с мужчинами – вовсе и не проблема. Если вы действительно хотите выйти замуж, то сделайте это. Определяющими факторами, скорее, являются личные качества и жизненный настрой. Так что не нужно стоять перед сложным выбором – семья или карьера. Эти категории вполне совместимы и уж точно не взаимоисключающие. Не стоит делать перекос в какую-то сторону, вполне возможно уделять необходимое внимание и тому, и другому.

© Firtomania.ru О. Парфенюк

Картина дня

наверх