На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Оттенки белого. Подбираем правильно

Белый это цвет, который требует к себе особого уважения, маленькая ошибка и ваш стильный образ может стать вовсе не стильным. Хотите не ошибаться? Тогда вам стоит знать несколько простых правил.

Подбор под внешность.
Кипенно-белый идёт не всем, являясь очень контрастным цветом, при расположении у лица, он может невыгодно подчеркнуть бледную кожу или её дефекты, прозрачные глаза, неестественный оттенок окрашенных волос, несовершенные зубы, желтоватые белки глаз. Основное правило при выборе - отдавать предпочтение тёплым оттенкам белого, если по цветотипу вы Осень или Весна, и холодному, голубоватому если вы Лето или Зима.

Цвет кожи.

Цвет кожи определяют при цветотипировании. Что бы определить его самостоятельно и не ошибиться есть простой способ - поднести к лицу лист белоснежной бумаги, благодаря ему цвет вашей кожи не будет оттеняться посторонними цветами и вам будет легче определить её основной оттенок. Теперь дело за малым- подобрать свой оттенок белого. Цвет экрю подойдёт для оливковой и бронзовой кожи золотистого и абрикосового оттенков; кремовый цвет и цвет слоновой кости подойдут для тёплого цвета смуглой кожи коричневатого и золотистого оттенков, а обладательницам тёмной кожи желтоватого, красноватого или голубоватого полутона к лицу будет приглушённо-белый или тот же экрю.

Создавая total-white look при помощи нескольких вещей, не забывайте про свойство белого быть разным. Убедитесь, что ваш белый топ не смотрится застиранным и изношенным на фоне более белых брюк и наоборот, и что ваши белые аксессуары, сумка и обувь не блекнут и не конфликтуют с белой одеждой. Сочетать в одном образе разные оттенки белого можно, но в таком случает разница этих оттенков должна быть значительной, в противном случае образ может выглядеть неопрятно.

Ткань.

Если ваши параметры далеки от модельных, это вовсе не значит, что белый вам противопоказан. Просто обратите внимание на выбор ткани: блеск или отлив визуально прибавят объёма, а матовая в меру плотная ткань держащая форму способна его скрыть.

Бельё.
Зачастую белые ткани обладают лёгкой прозрачностью и очень уделить внимание выбору белья под белую одежду. Принцип подбора одежды и белья к ней «цвет-в-цвет», не работает. Бельё, скрытое под белым одеянием, должно быть подобрано под цвет тела, стать второй кожей, без выдающихся кружев, бантиков, пуговок, оборочек и прочей милой мишуры.

Аксессуары
В зависимости от ситуации и личных предпочтений, украшения могут быть как утончёнными, так и массивными, как контрастными, так и белыми в тон образу. Стоить упомянуть стильные деревянные, перламутровые и подобные украшения в стиле этно, яркие и броские аксессуары в стиле поп-арт. Если выбор стоит между белыми или желтыми металлическими украшениями, при прочих равных условиях, белый традиционно эффектнее оттеняет золотистые украшения.

Обувь.

Для создания привлекательного образа белый наряд удачно дополнят туфли на каблуке яркого контрастного цвета. Для лёгкого летнего ансамбля можно надеть босоножки или сандалии на каблуке комфортной высоты, или балетки любого цвета из цветовой гаммы коричневых, карамельных, бежевых, охровых, хаки и схожих тонов. Красиво смориться светлая обувь со сдержанным принтом. Не рекомендуется белая обувь, поскольку довольно сложно подобрать сочетающийся тон, и к тому же при неумелом подборе перебор белого может испортить образ.

Ну и последнее- макияж. Наносится после того как вы надели белый топ. А вот если надо брызнуть на себя парфюм, то сделайте это до того как наденете белое.

Источник

Картина дня

наверх