На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как Привести Себя в Форму и Похудеть За Месяц До Нового Года

Новый ГодМесяц – небольшой срок для того, чтобы привести в порядок свою фигуру. Однако именно в это время милые прелестницы вспоминают о том, что новый год не за горами и нужно срочно худеть, чтобы влезть в любимое платье и на новогодней вечеринке иметь ослепительный вид. Но можно ли этого добиться за столь короткий срок?

Действительно, за 30 дней кардинального изменения фигуры добиться нереально, однако сбросить 5–7 килограммов и подкорректировать фигуру вполне по силам. Правда, чтобы достичь этого, придется, что называется, «бить» по всем фронтам, перейдя на диетическое питание и начав заниматься физическими упражнениями. Но, обо всем по порядку.

Физическая активность для похудения к новогодним праздникам

Аэробные тренировки

Чтобы привести себя в форму за месяц и поразить всех стройной фигурой, прежде всего, нужно настроиться на аэробные тренировки (кардиотренировки), не менее трех раз в неделю. Идеальной тренировкой в этом плане будет бег, но только если ваш вес не слишком большой и от бега не болят суставы и позвоночник. Бегать по обледенелым дорогам не самый лучший вариант, а потому для занятий лучше приобрести абонемент в фитнес-клуб. Подойдет любой спортзал, даже эконом класса, где имеется кардиозона с беговой дорожкой и старым добрым велотренажером. А если рядом с домом имеется бассейн, хорошей альтернативой бегу трусцой и занятиям на велосипеде станет плавание.

Кардиотренировки – идеальный способ избавиться от лишних килограммов за короткий срок. Если не лениться и сопровождать физические упражнения правильным питанием, буквально за месяц можно сбросить от 5 до 10 килограммов! Причем если до этого спортом вы не занимались, вес будет уходить особенно быстро. Правда, для этого важно соблюдать ряд правил:

  • проводить тренировки лучше вечером;
  • каждая тренировка должна продолжаться не менее 45 минут;
  • важно тренироваться по пульсу, как по самому эффективному способу контроля нагрузки.

Не многие знают о таком понятии, как «зона сжигания жира», то есть состояние организма, при котором происходит наиболее интенсивное расщепление жировой ткани. Для этого важно максимально длительное время удерживать свой пульс в определенных пределах. Рассчитать эти пределы довольно просто, нужно лишь от эталонной величины 220 отнять собственный возраст, после чего умножить результат на коэффициенты 0,6 и 0,8. Полученные результаты и будут нижним и верхним пределом «зоны сжигания жира».

К примеру, у девушки в возрасте 25 лет пульс при работе на тренажерах должен находиться в следующих пределах: 220-25=195; 195*0,6=117; 195*0,8=156. Уровень пульса от 117 до 156 и будет идеальным для занятий, направленных на избавление от лишнего веса.

Кстати, если рядом нет подходящего фитнес-клуба, а бег вам противопоказан, можно заменить аэробные тренировки быстрой ходьбой. Правда в этом случае заниматься придется не менее полутора часов.

При всем при этом, одними кардиотренировками вам не удастся правильно скорректировать фигуру. В дополнение к аэробным тренировкам не пренебрегайте и физическими упражнениями дома. Самыми эффективными из них являются:

1. Отжимания от пола
Это замечательное силовое упражнение укрепляет грудные мышцы и тренирует трицепс, а значит, позволит вам привести в порядок верхнюю часть тела. Мужчинам лучше выполнять упражнение в классическом «упоре лежа», а женщины могут выполнять отжимания, стоя на коленях.

2. Приседания

Приседания с собственным весом – отличное упражнение для тех, кому необходимо укрепить ягодицы, а также переднюю и заднюю поверхность бедер. Выполняя этот элемент, начинайте с 2 подходов по 20 раз и постепенно увеличивайте нагрузку.

3. Скручивания
Еще одно базовое упражнение, которое приведет в порядок мышцы живота и позволит вернуть вам красивую талию. Скручивания могут быть прямыми, но большего сжигания жира можно добиться, выполняя косые скручивания, а значит, прокачивая не только прямые, но и косые мышцы живота.

Планка4. Планка
Это трудное, но весьма эффективное упражнение обязательно должно быть в вашем арсенале, если вы намереваетесь сбросить максимум килограммов за короткий срок. Планка – универсальное упражнение, ведь вытянувшись в струнку и удерживая тело на локтях на протяжении 3–5 минут, вы прокачаете не только брюшной пресс, но также мышцы спины, руки и ноги.

5. Разведение рук в стороны

Имея под руками небольшие гантели, обязательно используйте их в своей гимнастике. Идеальным элементом для того, чтобы привести в порядок руки и плечи, будет разведение рук в стороны с отягощением. Возьмите в руки гантели весом 2-3 кг и равномерно поднимайте их до параллели с полом, а затем опускайте вниз. Начните двух подходов по 8 подъемов и постепенно увеличивайте количество подъемов.

Проводите эти физические упражнения три раза в неделю, чередуя их с аэробными тренировками в фитнес-клубе, и буквально через месяц вы заметите превосходный результат похудения. Правда, для этого важно подобрать подходящую диету, ведь правильное питание является второй важной составляющей похудения.

Диетическое питание для похудения к новому году

Чтобы подойти новогодним праздникам в великолепной форме, задумайтесь о правильном питании минимум за месяц до назначенной даты. А чтобы вам было легче придерживаться диеты, возьмите на заметку наши советы по питанию в каждую их 4-х недель.

Питание за четыре недели до нового года

Решив сбросить лишний вес перед новогодними праздниками, начните с продуктов, которые следует исключить из питания. Прежде всего, это жирное мясо, копчености и жареная пища. Всевозможные сладости, мучные продукты, майонез и кетчуп, выпечка, кукуруза и картофель также должны попасть под запрет. Это же относится к сладкой газировке и алкогольным напиткам, за исключением бокала красного сухого вина. Нужно пить 2 л чистой, негазированной воды, вода необходима для обмена веществ и выведения продуктов жизнедеятельности из организма.

К продуктам, которые разрешено употреблять в этот период можно отнести: гречневую, гороховую, а также рисовую кашу (из коричневого риса), хлеб с отрубями, нежирную рыбу, различные овощи, фрукты, ягоды и даже черный шоколад в небольших количествах. Не забывайте о полезных жирах присутствующих в морской рыбе, тыквенных и подсолнечных семечках, орехах и растительных маслах. Во время диеты такие продукты обязательно должны присутствовать в вашем рационе.

Примерное меню на 4-ю неделю до нового года

1-й завтрак:

  • каша с пшеном и тыквой (200 г тыквенной мякоти смешать с 1 столовой ложкой пшена, довести до кипения, подсолить и варить до готовности на малом огне тридцать минут);
  • самостоятельно приготовленный бутерброд (½ томата, 30 г сыра, 1/2 листа лаваша);
  • чашечка кофе без сахара.

2-й завтрак:

  • вкусный смузи (100 г голубики соединить со 100 г йогурта, и добавив 2 ст.л. 5% творога, взбить в блендере).

Обед:

  • овощной суп-пюре (белокочанная капуста, брокколи, морковь и лук), вся порция 100 г;
  • отварная курица без кожуры (100 г);
  • овощной салат 100 г.

Полдник:

  • 3 ореха грецких, а также 3 чернослива.

Ужин:

  • тушеная капуста с луком и морковкой (не более 200 г);
  • рыба на пару (100 г).

АвокадоПитание за три недели до нового года

В этот период сведите к минимуму или полностью откажитесь от соленых продуктов, и всевозможных солений, ведь такая пища задерживает жидкость в организме, что станет препятствием на пути к похудению. Кроме того, включайте в меню продукты, обладающие жиросжигающим действием, а именно: топинамбур, имбирь, кисломолочные продукты, пророщенные зерна, а также напиток с лимонным соком.

Из продуктов, разрешенных к потреблению, обратите внимание на те, в которых содержится витамин B1, а именно на фундук, овес, ростки пшеницы и пивные дрожжи. Данный витамин способствует пищеварению, но что еще важнее, обладает мочегонным эффектом. Вместе с тем вы должны следить за достаточным употреблением чистой негазированной воды (не менее 1,5 л в сутки). Обратите внимание и на поливитаминные комплексы, ведь некоторые витамины способствуют снижению аппетита, контролируют уровень сахара в крови и даже способствуют сжиганию жиров.

Примерное меню на 3-ю неделю до нового года

1-й завтрак:

  • оладьи из зерен пшеницы (оладьи – пшеница измельчается в блендере, к ней добавляется куриное яйцо и щепотка соли; соус к оладьям – 100 г йогурта смешивается с таким же количеством творога и взбивается в блендере);
  • имбирный чай.

2-й завтрак:

  • морковь и яблоко измельченные на терке (150 г).

Обед:

  • гороховый суп с фрикадельками (для фрикаделек можно использовать нежирную свинину) – порция 100 г;
  • рыба на пару (100 г);
  • салат со свеклой и черносливом (100 г).

Полдник:

  • отварная дичь (100 г);
  • ½ свежего перца (порезанного кольцами) и 1 салатный лист;
  • 3 порезанные помидоры с оливковым маслом.

Ужин:

  • голубцы, фаршированные грибами и овощами (2 шт).

Питание за две недели до нового года

Когда до нового года остается всего пара недель, вы уже можете оценить первые результаты своих трудов. Но не останавливайтесь! Наоборот, включайте в рацион больше овощей и зелени (огурцов, капусты, салата, сельдерея), причем как свежих, так и отварных. Пусть в вашем рационе чаще появляются ягоды и свежевыжатые соки. И мясных блюд не забывайте иногда баловать себя нежирной птицей, а вместо сладостей употребляйте сладкие фрукты и кушайте мед, но не более 3 ч.л. меда с чаем.

В этот период важно удерживать выбранный рацион и не возвращать в меню те продукты, которые ранее вы из него исключили. В противном случае вы сделаете шаг назад.

Примерное меню на 2-ю неделю до нового года

1-й завтрак:

  • овсяно-яблочная каша (половина тертого яблока перемешивается с 3 ст.л. отварной овсянки);
  • огуречный салат со свежей зеленью (100 г);
  • 1 отварное куриное яйцо.

2-й завтрак:

  • 3 ржаных хлебца;
  • имбирный чай с 1 ч.л. меда.

Обед:

  • тыквенный суп-пюре с морковью (100 г);
  • индейка отварная без кожицы (100 г);
  • салат из огурца, редиса и петрушки (100 г).

Полдник:

  • голубцы ленивые (200 г).

Ужин:

  • творог со свежими или размороженными ягодами (150 г).

Питание за неделю до нового года

Остается одна неделя до нового года, а значит, пора примерять платье! Тем не менее, от рамок диеты в эти дни отходить ни в коем случае не стоит. Придерживайтесь того же питания, что и в предыдущую неделю, однако обязательно сделайте один разгрузочный день. Главными принципами такого разгрузочного дна должно стать: монопитание, употребление двух литров чистой воды и обязательное очищение кишечника вечером. Причем, в зависимости от ваших предпочтений, питаться в этот день можно кефиром, творогом, овощами или фруктами. Кроме того, этот день лучше посвятить отдыху и собственному здоровью, посетить салон красоты, сауну или баню. Главное запомните, разгрузочный день должен пройти не позже, чем за 3-4 дня до нового года, так как резкий переход с разгрузочного дня на праздники может быть чреват резким набором веса.

Как не набрать вес, встречая новый год

Теперь вы знаете, как подготовиться к новому году, сбросив лишние килограммы. Однако важно не только достичь результата, но и не растерять его в череде праздников. Дадим несколько ценных советов тем, кто хочет весело отметить праздники и при этом не поправиться.

1. На протяжении всего 31 декабря, ешьте исключительно мелкими порциями, 5-6 раз в день, тогда в новогоднюю ночь вы не съедите слишком много.
2. Перед застольем выпейте стакан чистой воды. В результате желудок немного заполнится и это избавит вас от чувства голода.
3. Перед праздничным застольем примите пару таблеток препарата, улучшающего пищеварение (к примеру, Мезим).
4. Во время праздничных мероприятий старайтесь меньше времени уделять приему пищи, чаще участвуйте в конкурсах, танцуйте, пейте песни и веселитесь.

Как видите, буквально за месяц каждому человеку вполне по силам улучшить свой внешний вид и даже сохранить его на будущий год. Вполне возможно, этот правильный почин найдет свое продолжение в наступающем году и станет отправной точкой к счастливой и стройной жизни! С наступающим новым годом вас!

Картина дня

наверх