На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

«Милый, я толстая?» или давайте поговорим о неуместных вопросах

«Милый, я толстая?» или давайте поговорим о неуместных вопросах

Моя семейная жизнь полна сюрпризов. Глупые вопросы, заданные неожиданно, выбивают почву из-под ног. Я хочу поговорить о любых неуместных вопросах, на которые никогда не знаешь правильного ответа, способных поставить тебя в тупик. Такие вопросы иногда задает каждый, например: «Ты спишь? Я что, тебя разбудил?». Естественно, такие вопросы задаем друг другу и мы с мужем.
 

Вопросы мужа
 
Классический вопрос жены: «Дорогой, я толстая?» я слышу от своего мужа, соответственно перефразированный, разумеется. После того, как он бросил курить, супруг набрал несколько лишних килограммов и сейчас старается их сбросить.
 
Теперь я иногда теряюсь, слыша этот вопрос. Он же только что вставал на весы и видел, что там ничего не изменилось? А что я должна ему ответить? Если я скажу, что он прекрасно выглядит, то он не будет стараться похудеть. Если скажу наоборот, он расстроится. Скажу, что мне все равно — будет звучать равнодушно. Приходится каждый раз придумывать на ходу, изворачиваться. Зачем спрашивать меня, если он и так знает ответ? Правильно, он хочет лишний комплимент.
 
Другой вопрос приводит меня в состояние перегретого кипятка: «От чего ты устала?». Особенно раздражает этот вопрос, после того, как три часа простоишь у плиты или сделаешь серьезную уборку в квартире. Если я жалуюсь на усталость, то вряд ли я лежала на диване, просматривая сериалы. И меньше всего хочется объяснять, что именно меня так утомило.

анютина глазка
 
Вопросы жены
 
Раньше я часто спрашивала мужа: «О чем ты сейчас думаешь?». Мне и, правда, было это интересно. Однако чаще всего я получала неопределенные, а то и раздраженные ответы. Потом муж и сам начал задавать мне это вопрос. Когда я пыталась ответить на него достаточно обстоятельно, то также часто оказывалась в замешательстве.
 
Через некоторое время я поняла, что задавая такой вопрос кому-то, кто серьезно задумался, я, во-первых, прерываю нить размышлений, а, во-вторых, человек мог думать о чем-то неприятном или неприличном и теперь ему придется врать. Так что если хотите, чтобы вас перестали о чем-то спрашивать — просто задайте этот же вопрос партнеру, как сделал мой муж.


 
«Когда ты приедешь?» — выйдя в декрет, я стала ужасной занудой. Пока я сама засиживалась в офисе допоздна, пытаясь закончить проект, меня не интересовало, когда супруг будет дома. У него нет нормированного графика, поэтому даже если он пообещает приехать в пять, дела всегда могут задержать его.
 
Поскольку он не любит пустых обещаний, то никогда не может точно сказать, во сколько приедет домой, поэтому мои расспросы его раздражают. Так что от этого вопроса последние месяцы я стараюсь воздерживаться. Насколько хватает моих сил, конечно.
 
А вам задают глупые вопросы?

Картина дня

наверх