На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Муж на заработках. Отпустить или оставить дома?

Муж на заработках. Отпустить или оставить дома?

Я никогда не оставалась надолго одна, без мужа. Командировки в пару дней не считаются, я просто в этот период отдыхаю от мужа. А тут ему поступило коммерческое предложение подзаработать в летний сезон. Деньги предлагали неплохие, да и муж обещал заскакивать на выходные. Я соблазнилась и, поговорив в мужем, мы приняли решение, что на заработки он едет!




Удачное предложение


Я очень долго размышляла о правильности моего решения, по поводу летних подработок. Регион у нас южный, поэтому лето — любимый сезон местных предпринимателей. 

Мой муж, по молодости, тоже подрабатывал на курорте. Со временем, у него появилась хорошая, достойная работа и летние подработки сошли на нет. А тут, такая возможность, причем так совпало, что ему дали отпуск. Грех не поехать. 

Но я же осталась одна. Сознание стало выстукивать: «Ты сама, будешь сама, долго сама, мужа нет ...» И в таком духе и подобным образом.

Первый день без мужа

Я проснулась, подтянулась, обернулась, а его — нет. Первая мысль: «Кто же вынесет мусор. Некому, придется самой». Встала я, проснулась дочка и мы почувствовали себя брошенными и одинокими.

В принципе, ничего особо не изменилось, утро как утро, но осознание того, что муж не вернется вечером домой, глубокой тоской поселилось в душе.
 
Мой рабочий день не изменился, даже облегчился, поскольку одним едаком стало меньше. Ура, готовить не надо! Но пока это один плюс, который я обнаружила.

Второй день без мужа

Тоска зеленая. В голову стали лезть дурные мысли. Курорт, тепло, пляж, рестораны, девочки, вечер, секс… Стоп. Это не про моего мужа. Он у меня парень серьезный.
 
У него есть любящая, прекрасная жена, т.е. я, и не менее прекрасная дочка. И вообще, он же на работу поехал, а не за девочками ухаживать. Но все-таки, он же мужчина, может соблазниться. Вот и первый минус.

N-й день без мужа

Села и задалась себе вопросом: «А правильно ли я сделала, что отпустила мужа на заработки? Может, нужно было закатить истерику и оставить его возле юбки?» Но проведя анализ происходящих событий, сделала определенные выводы.

1. Подработка/заработки/длительные командировки хорошо сказываются на семейном бюджете. Муж регулярно скидывал деньги на карточку. Это плюс.

2. Мне не нужно постоянно стоять на кухне, готовить, убирать, стирать, гладить. Второй плюс.

3. Ревность. По началу она меня съедала, но поразмыслив в правильном направлении, я успокоилась. Ему просто на это не хватит времени. Но все равно ревность — это минус.

4. Накал страстей. Разлука с мужем только подогрела наши отношения, заставила немного переосмыслить свои ошибки, дала возможность почувствовать нашу значимость в жизни друг друга. Это плюс.

5. Если у меня  что-то ломалось по дому, то я звала соседа. Это плюс (шутка). 



Подбив все за и против, я поняла, что поступила правильно, разрешив мужу уехать на заработки. А впрочем, разве мужика остановишь, когда он что-то решил?

А вы бы отпутили своего мужа на заработки?

Картина дня

наверх