На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как избавиться от растяжек после похудения

Как избавиться от растяжек после похудения

Как избавиться от растяжек после похудения
 
 

После сильного эффективного похудения у женщин в большинстве случаев появляются растяжки, их еще называют стрии. Стрии – это рубцы на коже, могут иметь белый, красный или фиолетовый цвет. В основном растяжки появляются у женщин. Они могут быть вызваны половым созреванием, беременностью, ожирением и лечением гормональными препаратами. Растяжки могут появиться на животе, ягодицах, бедрах, груди, при некоторых эндокринных заболеваниях и недостаточной эластичности кожи, растяжки образоваться даже на лице. 

Одно утешает, что растяжки не являются опасными для здоровья. Но если они появились не после беременности, тогда стоит обратиться к эндокринологу, потому что это может сигнализировать о нарушении работы эндокринной системы.

 
 

Как избежать растяжек при похудении с помощью питания

В первую стоит обратить внимание на правильное питание, так как оно является главным фактором, без которого невозможно избавится от растяжек. Наша кожа сильно зависит от того, как мы питаемся. Рацион женщины должен быть разнообразным, в него должны входить морепродукты, орехи, овощи, фрукты и зелень в достаточном количестве. Иначе как убрать растяжки после похудения, если наша кожа нуждается в веществах, которые очень сильно необходимы для эластичности кожи.

рацион женщины, правильное питание как образ жизни

Чтобы убрать растяжки необходимо употреблять жидкость в достаточном количестве, так как из-за недостатка, которой может пропадать упругость кожи. Стоит быть внимательнее беременным и женщинам, которые сидят на диетах. Им стоит дополнительно ухаживать и увлажнять кожу различными косметическими средствами на основе коллагена и экстракта различных растений.

Порезались ножом на кухне?Каждая хозяйка при приготовлении любимых блюд сталкивалась с такой травмой, как порез ножом.

Если это произошло, тщательно вымойте руки, следя за тем, чтобы вода стекала от середины...Читать далее...SlickJump®Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
 
 Как убрать растяжки после похудения с помощью массажа и обертывания

Если растяжки сильно заметные, тогда стоит обратиться за помощью к массажу и обертыванию. Активный массаж помогает усилить кровообращение в зоне растяжек. Самого большого эффекта можно добиться в области живота, используя антицеллюлитный массаж. После этой процедуры нужно нанести масла и при помощи пленки сделать обертывание, после чего закутаться в теплое и полежать некоторое время.

мумие против растяжек, мумие заживляет мелкие разрывы

Также, от растяжек можно избавиться в домашних условиях. Для этого вам нужно использовать различные средства против растяжек, которые содержат коллаген, ланолин, масло какао и эластин. В борьбе против растяжек хорошим помощником является льняное масло, которое положительно влияет на состояние кожи. Если у вас нет льняного масла, вы можете использовать оливковое или миндальное масло, они богаты витамином Е и помогают убрать растяжки на груди, животе и животе. К этим маслам вы можете добавлять ароматические масла, например апельсиновое и масло розового дерева не только избавят вас от растяжек, но и поднимут настроение.

Убрать растяжки с помощью мумие

Мумие – это действительно одно из действующих средств, против растяжек. Оно заживляет мелкие разрывы на коже и растяжки становятся незаметными. Это средство рекомендуется, применят каждый день на протяжении месяца.

Для этого вам нужно в столовой ложке воды растворить две капсулы мумие и смешать с обычным увлажняющим кремом. Данную смесь следует наносить после душа.

Картина дня

наверх