На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

здоровые волосы

Страдаете от сухих, ломких, секущихся и сильно выпадающих волос? Скорее всего, вам нужно изменить свой рацион питания – наряду с вредным воздействием фена и краски, и раннимстарением, это самый важный фактор, влияющий на состояние волос.

Для здоровых волос врачи советуют сбалансированную диету, с цельнозерновой мукой, протеинами и полезными жирами. А какие именно продукты особенно полезны для ваших локонов, вы узнаете из нашей статьи.

10 продуктов для здоровых и красивых волос

Итак, 10 продуктов для здоровых и красивых волос:

1. Морковь.

Богатый источник витамина А, морковь чрезвычайно полезна не только для глаз, но также для кожи головы и волос. Недостаток этого витамина может стать причиной выпадения волос, а богатая морковью диета приведет к ускоренному росту и здорову виду ваших локонов. К тому же, морковь – прекрасный и вкусный низкокалорийный «перекус» в любое время дня.

2. Бананы.

Ни одна диета не будет достаточно сбалансированной и подходящей для вашего здоровья и ваших волос, если в ней не будет калия, которым богаты бананы. Многие врачи, косметологи и звездные стилисты в один голос утверждают: хотите хорошие волосы – ешьте бананов побольше!

3. Печень.

Да, не все любят печень животных, но, оказывается, это – один из ключевых компонентов диеты для красивых волос. Именно в печени содержится высокая концентрация биотина, витамина группы В, помогающего расти волосам и ногтям. Если вы никак не можете заставить себя потреблять печень хоть в каком-то виде, то проконсультируйтесь на эту тему со своим дерматологом – возможно, он назначит вам биотин в пищевых добавках.

4. Яйца.

Да-да, даже обыкновенные куриные яйца помогут вам улучшить состояние ваших волос! Богатые витаминами В5 и В12, и биотином, яйца стимулируют рост волос, делают их крепче и толще. Особенно хороши яйца на завтрак.

5. Капуста.

Недаром капуста входит в список «универсальной суперпищи», она хороша также и для волос. Питательная и низкокалорийная, капуста, как и другие «лиственные» зеленые овощи, снабжает нас железом – от него волосы растут здоровыми, крепкими и красивыми. А вот повышенное выпадение волос – один из признаков недостатка железа в организме.

6. Грецкие орехи.

Эластичность и быстрый рост волос зависят также и от поступления жирных кислот группы Омега-3 в наш организм, а именно ими богаты грецкие орехи. Всего горстка орешков ежедневно – между трапезами или в качестве добавки к блюдам – и волосы перестанут быть ломкими.

7. Клубника.

Так уж получается, что одни полезные вещества лучше усваиваются в нашем организме лишь при помощи других полезных веществ. Например, витамин С не только укрепляет наш иммунитет, но и помогает нам усваивать железо. Поэтому не забывайте и про пищу, богатую данным витамином, и учтите, что клубника содержит больше витамина С, чем даже апельсины, а калорий в ней меньше!

8. Оливковое масло.

Пожалуй, это одно из самых полезных растительных масел на свете. Богатое витаминами и антиоксидантами, оливковое масло полезно не только для здоровья вообще, но и для состояния волос, в частности. Кстати, его можно и намазывать на волос на ночь (не на кожу головы), не забыв смывать утром, конечно. Это поможет отрегулировать увлажняющий фактор и придаст волосам здоровый блеск.

9. Устрицы.

Конечно, устрицы богаты холестеролом, но правильно приготовленные и приправленные, они порадуют ваши волосы цинком и селеном, столь важными для роста волос. А чтобы не переборщить с холестеролом, кушайте устриц не чаще 1-2 раз в месяц.

10. Лосось.

Одна из самых вкусных и полезных рыб, он с успехом заменит вам устриц. Лосось полон протеина, селена и рыбьего жира, источника кислот Омега-3 – важных для укрепления и роста волос элементов. К тому же, это низкокалорийная и диетическая рыба, которую можно приготовить множеством разных способов – прекрасная опция для обеда.

Источник cтатьи: lady.ru

Картина дня

наверх