На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Вредные и полезные перекусы

Вредные и полезные перекусы

Мы все любим перекусить. На работе, дома, перед телевизором, на детской площадке, в автобусе, за книгой. Бутерброды, бананы, жидкие супы, йогурты… Список бесконечен. Но это все или останется на наших боках, или пойдет в пользу, как любит говорить моя мама.





Еще до декретного отпуска, я тоже относилась к категории тех людей, которые живут на «сухом корме».

Утром  — сухие завтраки, в обед — перекус на работе, ужин — пара бутербродов. 
Когда у меня разыгрался гастрит, я в корне пересмотрела свое питание, и теперь с легкостью могу сказать, что питаюсь правильно.

Но для того, чтобы вы не совершали подобных ошибок я составила список вредных и полезных перекусов. И так, начнем.

Список вредных обедов.

Решила начать с вредных продуктов, поскольку о полезных сейчас больше говорят.

Суп — чашка. Это наверно наиболее вредный обед, поскольку ничего кроме химии, в этой чашке нет. Да, порой вкусно. Но на это и рассчитано. Например, содержание соли в одной чашке превышает суточную норму. Поэтому супам — НЕТ!

Фаст — фуд. Это то, что откладывается на самых видных местах. И вдобавок, вызывает гастриты, язвы и пищевые отравления.

Чипсы, сухарики, жареный картофель. Когда-то я очень любила длинные чипсы. Могла за обед съесть 2-3 пачки. Пока не заболела печень. О «пользе» этих продуктов говорить, я думаю, не стоит. Но ведь они до сих пор выпускаются, значит их кто-то ест. Надеюсь, что это не вы!

Кока-кола, пепси, слабоалкоголка, газировки. Это вред для кишечника, желудка и попы. А ведь и я себе это позволяла! Теперь — только здоровые компоты.

Еще осторожно необходимо относиться к высококалорийным продуктам, от которых не можешь оторваться. Это жареные семечки, орешки. Возьмите лучше чернослив или пожуйте курагу.

Список полезных перекусов

Я теперь молодая мамочка, и должна подавать пример своей маленькой дочке. Если вам понравятся мои здоровые перекусы, можете взять их себе на заметку. Я буду только рада.

Йогурты. Я люблю «Ростишку». Мы с дочкой уплетаем ее наперегонки. И вкусно и полезно. Иногда беру закваски и делаю сама домашний фруктовый йогурт.

Фрукты. Наш любимый фрукт для перекуса — банан. И сытно, и вкусно. В летний сезон можно использовать любые, на ваш вкус, фрукты. Груши, яблоки, сливы, виноград. Все, чего душе угодно. 



Сухофрукты. Я очень люблю финики. Это мой любимый зимний сухофрукт. Всегда в сумочке, в пакетике, есть несколько плодов. Люблю зимой затолкать за щеку и легонько рассасывать.

Этот список можно еще продолжать и продолжать.

 А мне бы хотелось, чтобы и вы поделились со мной полезными перекусами. Может, и я что-то возьму себе на заметку и введу в свой рацион.

Картина дня

наверх