На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Щедрый мужчина — идеальный мужчина

Щедрый мужчина — идеальный мужчина

Для меня очень важное качество мужчины, которое обязательно должно присутствовать у моего избранника  — это щедрость. Если мужчина немного скуповат (например, как Артур), он может быть только моим другом и не более.
 
Студенческий взгляд
 
Когда мне было около двадцати лет, мы беседовали с соседками по комнате. И одна из них, Танюша, сказала фразу, запомнившуюся мне надолго: «Идеальный мужчина – это щедрый мужчина».

 
  
Она на тот момент встречалась с  Алексеем, который не отличался большой щедростью. Даже Танины минимальные студенческие пожелания – например, прийти на свидание с одной розочкой – он не мог удовлетворить. А может, просто не стремился.


Я уже тогда задумалась, что, наверное, щедрость – это далеко не едиственное качество из перечня обязательных для избранника черт. Можно ведь дарить шикарные букеты и подарки, и при это не уважать свою девушку, оскорблять, изменять ей и так далее.
 
Все мужчины скупые
 
А эта фраза прозвучала из уст моего друга Андрея. Я была очень сильно поражена, услышав такое откровение. Тогда я сказала, что в корне не согласна с данной фразой.
 
Однако, сейчас я могу сказать, что доля истины в ней все-таки присутствует. Поясню: мужчины не горят желанием отдавать что-то, совсем ничего не получая взамен. Сейчас очень редки случаи, описанные в литературе и показанные в фильмах, когда парень готов годами добиваться своей девушки.

 
 
Таким образом, я полагаю, что все же щедрые и скупые экземпляры существуют. Но щедрость тоже имеет свой предел. И требовать от своего кавалера бриллиантовое колье, за которое он потом будет полгода выплачивать кредит, эгоистично и даже глупо.
 
Щедрый муж
 
Мой супруг не был скупым, причем и в период встреч, и в браке он довольно легко расставался с деньгами. Но была и другая сторона медали: он не слишком стремился делать карьеру. И несколько раз повторил мне, что ничего не имеет против, когда жена зарабатывает больше супруга.
 
Увидев мой удивленно-растерянный взгляд, он пояснил свою позицию: «У тебя ведь два высших образования, а у меня нет ни одного. Кто же тогда должен зарабатывать больше, ты или я?»
 
Щедрый, но не идеальный
 
У моей знакомой Ирины муж тоже был щедрым: он купил ей шубку из натурального меха, которая у меня до сих пор является мечтой. На праздники Ира получала золотые украшения, а еще муж поговаривал, что скоро купит вторую машину – для супруги.
 
Казалось бы, любая женщина была бы счастлива в такой ситуации. Но Ира мне не раз жаловалась, что супруг совершенно не занимается их двумя дочерьми, они никуда не выходят вместе, так как он работает каждый день до позднего вечера, а в выходные либо отдыхает с друзьями, либо … снова идет на работу.
 
Выходит, щедрый мужчина и мужчина идеальный – не тождественные понятия. Вы согласны со мной?

Картина дня

наверх