На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Целебный чай из трав для женщин

chaj_iz_trav

Эта познавательная статья для женщин расскажет, как приготовить лечебный чай из доступных и распространенных трав.

На протяжении столетий настои из трав были известны своими полезными свойствами. Любое растение, которое используется в медицине или кулинарии подойдет для приготовления целебного чая.

В настоящее время существует огромный ассортимент готовых травяных напитков, но можно самостоятельно составить и заварить целебный чай, достаточно купить отдельные лекарственные растения в аптеке, а еще лучше собрать на садовом участке.

Ниже приведены примеры из самых распространенных трав, которые вы найдете всегда у себя дома.

Мелиса и вербена — добавление этих трав в обычный чай помогает справиться с депрессией и угнетенным состоянием. Мелиса действительно творит чудеса, если в течение месяца пить чай с ней, три раза в день.

Розмарин – растение имеет тонизирующие и бодрящее свойство, он поможет проснуться с утра и зарядит энергией на целый день. В место кофе этот напиток, как ни как кстати.

Мята – хорошо снимает усталость после напряженного рабочего дня.

Шалфей – помогает при гормональных нарушениях и плохом самочувствии при менопаузе или ПМС.

Эхинацея — хорошо влияет на поддержание иммунитета, если пить напиток каждый день.

Крапива – средство для очистки крови, а также помогает справиться с маточными кровотечениями.

Одуванчик – имеет мочегонные свойства, тем самым помогает быстрее вывести токсины из организма. Чай с одуванчиком назначают пить при комплексном лечении целлюлита.

P.S. Еще один небольшой, но действенный совет. Если вы хотите спать, как младенец — заварите кусочки коры корицы и добавьте молоко, мед. Также хорошим средством от бессонницы служит чай из липового цвета, или горячий напиток с добавлением валерьяны и ромашки.

 

Картина дня

наверх