На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Костюм для женщины 40 лет: нужен или нет?

Приобретение костюма – простое и достаточно бюджетное решение. Носить верхнюю и нижнюю части можно как комплектом, так и по отдельности, поэтому комбинаций получается множество.

Как его подбирать? Не будет ли он создавать слишком скучные, консервативные или возрастные сеты? Изучим все нюансы выбора костюма для женщины 40 лет!

Цвета костюмов для 40-летней

Наиболее строгие рамки на вещи для женщин старше 40 накладывает не возраст, а рабочий дресс-код. Именно поэтому костюмы для базового гардероба следует подбирать, исходя из соответствия ему. Вариант для неформального будничного, вечернего лука или уикенда будет немного менее строг.

Цветовая гамма костюмов для работы достаточно широкая. Однозначно отказаться придётся только от очень ярких оттенков, их оставьте для луков вне офисных стен. В остальном можете выбирать как варианты в нейтральных тонах, так и спокойные оттенки красного, синего и даже зелёного. Для холодных сезонов актуальны нэви, цвет бутылочного стекла, маренго и любые несветлые серые оттенки, чёрный, шоколадный, полуночный синий, хвойный, бордовый, вишнёвый, оливковый, затемнённые варианты синего и зелёного с примесью серого и т.п.

темно-серый костюм для 40-летней

темно-серый костюм для 40-летней

Летом в офисе предпочтительна более светлая тональность тех же колоров: голубой, белый во всех вариациях, песочный, беж, медный, незабудковый, экрю и т.д. Исключение составляют тёмные зелёные оттенки, которые прекрасно подходят и для жаркой погоды. Нежные мятный и аквамариновый при классическом дизайне костюма тоже будут смотреться весьма интересно на леди 40 лет. Главное, чтобы аксессуары к такому образу подбирались в нейтральных тонах. Будьте осторожны с гаммой светло-красных: чистый розовый, коралловый или персиковый не подойдут ввиду своей инфантильности. Однако блондинки и шатенки могут примерить вариант в коричнево-розовом оттенке.

летний костюм цвета аквамарин

летний костюм цвета аквамарин

Чтобы избежать эффекта консервативности в луке и не добавлять себе возраста, не носите костюмы в светло-сером или чистом средне-коричневом цвете. Подбирайте более глубокие и/или смешанные краски. Это касается как рабочих, так и неформальных поводов. Если же вы подыскиваете дополнительный костюм, который будете носить в выходные и в неформальных сетах, то можете не отказывать себе в яркости. Летом возможны даже жёлтые и оранжевые варианты, но не кислотные или спектральные, а чуть более благородные: палевый, морковный, льняной, янтарный, бледно-лимонный и т.п. Хотя вся вышеперечисленная офисная гамма тоже не теряет актуальности и в случае с повседневным выходом.

Принты на костюмах для 40-летней присутствовать могут. Больше всего разноплановых образов позволят составить классические: клетка, тонкая полоска, неброская «ёлочка».

Фасоны костюмов для женщин 40 лет

Что касается фасонов для офиса, здесь всё достаточно просто и традиционно. Пиджаки и жакеты прямые или полуприталенные с лаконичными элементами декора: карманами, пуговицами в цвет ткани и т.п. Брюки должны быть средней или чуть заниженной посадки. Крой допустим прямой, слегка расклешённый от бедра или колена, немного зауженный. Длина: до середины каблука, по щиколотку или 7/8. Юбки также выбирайте привычных для офисной среды моделей миди: карандаш, прямая, с легким клешем. Из оригинальных вариантов костюмов дляработы хотелось бы выделить летний фасон с жилетом вместо пиджака, посмотрите на следующее фото. Его можно носить поверх прозрачных кофточек, ярких блузок с коротким рукавом и т.д.

оригинальный костюм молочного оттенка на лето

оригинальный костюм молочного оттенка на лето

Для вечернего выхода рекомендуем обратить внимание на смокинги. Чёрный, молочный или с контрастными брюками и пиджаком, как в следующем примере, позволит стать воплощением элегантности и шика. Для менее официального повода подбирайте костюмы, у которых низ или верх имеют оригинальные детали: цветные окантовки и вставки, баску, необычный дизайн пиджака, как в случае с красным костюмом на одном из фото ниже, и т.д. Брюки могут быть подчёркнуто широкими, с драпировками у талии, сексуальными узкими; юбки – годе, расклешенные, с разрезами и пр. Сама длина их в будни допустима до середины бедра. Одним словом, в неформальном выходе предоставляется свобода самовыражения в цвете и фасоне.

вечерний лук 40-летней со смокингом

вечерний лук 40-летней со смокингом

красный костюм оригинального кроя для женщины 40 лет

красный костюм оригинального кроя для женщины 40 лет

неформальный образ с костюмом

неформальный образ с костюмом

Надеемся, вы сможете оценить на практике, каким ценным и полезным элементом в образах 40-летней является костюм! Лучше всего иметь под рукой два: один более строгий, второй – смокинг на вечер или оригинальный на каждый день. Причем приобретать их следует именно в такой последовательности. Конечно, костюм необычного кроя найти заметно сложнее, зато он станет настоящей жемчужиной гардероба!

Источник

Картина дня

наверх