На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

"Вторые руки"

"Вторые руки"

Хочу обсудить с вами достаточно интересную и очень полезную тему. Долгое время я обходила ее стороной, а сейчас поняла, как глупо поступала! Всю юность я облизывалась перед разнообразием дорогущих вещей в не самых лучших магазинах, а ведь могла позволить себе любой эксперимент. Итак, сегодня будем говорить о секонд-хендах.
первая ассоциация с секонд-хендом 

  
И хочется, и колется, и мама не велит…
 
Надо сказать, решение купить первую ношеную вещь было абсолютно непростым. Казалось бы, что такого зайти в магазин и купить там что-то новенькое себе в гардероб, почему нет? Но все оказалось не так просто – мне было очень сложно перешагнуть порог магазина «вторых рук», потому что в моем сознании было стойкое внушение того, что чужие вещи это плохо, неизвестно кто их носил, чем он болел и т.д.
 
Дома к секонд-хенду всегда было очень специфическое отношение – мол, лучше купить одну, но новую вещь, чем 10 сомнительного качества, хотя на самом деле, качество вещей из секонда зачастую намного выше, чем в недорогом магазине. Тем более моя подружка по шопингу с отвращением обходила магазины «Одежды из Америки и Европы», но тут же бежала в ближайший торговый центр неподалеку  и пыталась купить какой-нибудь мало-мальски известный бренд. Учитывая, что город у нас не самый прогрессивный, попадалось в основном что-то типа «Abibas» и «Nile».
 
Первый шаг 
 
Однажды я переборола себя и зашла  впервые в подобный магазин. Стимулировала меня к этому моя свекровь. Она постоянно хвасталась своими новыми недорогими, но при этом очень качественными вещами. Что она постоянно заходит туда и покупает вещи на вес. 

Честно говоря, первое время меня эти рассказы не впечатляли. Мне было абсолютно не понятно, почему такая приличная женщина вдруг делает покупки в столь неприглядных местах.

Наверное, меня надо было  назвать Варварой, хотя любопытство, как говорится, не порок. И я впервые зашла в магазин. Вещи не лежали кучей на полу, как отложилось стереотипом в моем сознании из детства. Часть аккуратно висела на тремпелях, часть лежала на полках. Да, идеальной выкладки товара, конечно, не было, но и ногами по вещам тоже никто не ходил.
 
Любопытное сравнение
  
Этот мой первый поход в секонд-хенд можно сравнить с моим первым походом в суши-бар. Мы пошли туда с одногруппницами, когда суши и роллы только приобрели свою популярность. Все туда ходят, всем нравится, это модно – так чем мы хуже? Первая дегустация столь специфического кушанья восторга у нас не вызвала и мы решили, что японская кухня просто не для нас, и что больше никогда не будем ставить такие опыты над собой.
 
Через некоторое время подружка предложила снова отведать суши, и я нехотя согласилась. Второй раз было лучше, третий еще лучше, а сейчас, мне кажется, я бы ела их на завтрак, обед и ужин. Так получилось и секонд-хендом.
 
Я зашла туда во второй раз, когда мне нужны были костюмы для аниматоров. Я собиралась открывать свое праздничное агентство, а костюмы для взрослых оказались неподъемно дорогими. И я не растерялась и решила попробовать поискать их в секонде, хотя бы на первое время подошли и самые обычные. Их оказалась там целая гора, а костюмов для деток еще больше.
Самые вкусные роллы я кушала тут 
 
«В секонд-хендах покупают не бедные, а умные»
 
Политический и экономический кризис в моей стране многое изменил в моем мировосприятии. Я поняла, что вещи – это совсем не главное, что жить нужно пока живешь.

Я поняла, что не время тратить деньги на тряпки, которые выбросишь через полгода. Особенно я не понимаю тех, кто покупает дорогущую одежду детям, в то время как сам еле сводит концы с концами. Главное, это ведь не то, сколько стоит одежда, а то, кто в нее одет.

Именно после этих мыслей я третий раз зашла в секонд-хенд. И понеслась… За один раз я купила себе две отличные маечки, спальные штаны, пляжную тунику, кофту шикарного качества и очень легкомысленную юбку.Спасльные штаны - детская мечта.   Гарфилд без носа)
 И все это обошлось мне – внимание – около 4$. Я на всякий случай вещи простирнула и хорошо прогладила, хотя прекрасно знаю, что вещи обрабатывают перед продажей.
 
 
Какая разница сколько лет твоим кедам, если ты ходишь в них по Парижу?
 
На самом деле, если хорошо подумать, мы же не брезгуем старыми машинами, квартирами, домами. В них ведь тоже кто-то жил, ездил, сидел на сидении, трогал руками. Я думаю, многие донашивали вещи за братиками и сестричками и ничего – выросли здоровыми людьми. Лично я для себя твердо решила, что одежда — это просто одежда, а сэкономленные деньги можно потратить намного интереснее!
 

Картина дня

наверх