На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Экономный муж: за и против

Экономный муж: за и против

Уметь экономить — это конечно неплохо, главное, чтобы все было в разумных пределах. Я хочу рассказать о том, как экономят мужчины и какие это имеет плюсы и минусы. Речь пойдет о моем муже. Он яркий пример.


Купи мне мороженку


Начну с самого начала. Давным-давно, когда я была на 2 курсе ВУЗа, мы только познакомились, он был старше меня на 3 года и был студентом другого университета. Но это не столь важно. Мы проводили вместе много времени. Все было прекрасно, пока я не стала замечать некоторые моменты, которые начали меня смущать.

Например, идем мы по улице, лето, жара. Он предложил мне купить мороженое. Подошли к женщине, продающей его, он посмотрел-посмотрел и увел меня в сторону. Оказывается, что в соседнем магазине (в другом конце улицы) это же мороженое стоило на двадцать рублей дешевле (чтобы было понятнее: полная цена одной порции была в районе нескольких тысяч). Пришлось идти за ним в тот магазин, мороженого очень хотелось.

Следующий случай не заставил себя ждать. Мы пошли на рынок за продуктами. Подходим к фруктам, он выбирает приглянувшиеся фрукты, продавщица взвешивает и оглашает сумму. И тут муж делает недовольное лицо и возмущенно говорит, что сумма неверная и она ее завысила (у него в голове был свой калькулятор, который в считанные секунды высчитывал все, что нужно). Не менее возмущенная продавщица согласилась.

Экономный муж: за и против
 
С одной стороны, меня это дико раздражало, не совсем приятные ситуации иногда были. Я начинала думать, что это не экономия, а чистой воды жадность. Но с другой стороны, что в этом плохого, ведь он мне никогда ни в чем не отказывал, а то, что он не хотел, чтобы его обсчитали хоть на копеечку — это тоже плюс.

А теперь минусы
 
Мы поженились, теперь у нас был общий бюджет. Я была этому только рада. Затем я ушла в декрет и постоянно сидела дома без всякого дохода (декретных выплат не хватает даже на ребенка). То есть бюджет у нас был семейный, но состоял полностью из зарплаты мужа.

Вначале я чувствовала себя вполне уверенно, но потом все чаще стала слышать упреки в свой адрес: что я не работаю (а с ребенком может и бабушка посидеть) и что мои расходы превышают доходы. Ребенку он не жалел ничего, но вот я не могла себе позволить лишний комплект белья или новую обувь. А зачем мне это все, я ведь сижу дома, хватит халата и тапочек.

Очень и очень неприятно слышать такие слова от своего любимого и самого близкого человека. Я терпела, ничего не говорила против, но долго молчать не смогла. Пару раз были скандалы, потом начали разговаривать об этом — первые попытки за все время!

И это помогло, не сразу, но помогло. Конечно нельзя полностью изменить человека, заставить его поменять свои взгляды, но муж начал осознавать, что иногда он перебарщивает со своей «экономией».
 
Сейчас у нас трое детей, три раза я была в декрете, но после первого раза все изменилось, хотя продавщицы на рынке до сих пор, заметив моего мужа, хватаются за калькуляторы.
 
А как вы относитесь к мужчинам, которые экономят?

Картина дня

наверх