На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Город женщин

9 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера
    Черно белый костюм- чудо!!!!Модная одежда в д...
  • Вера
    Так есть в тишине или общаться?Самая эффективная...

Как подобрать платок и перчатки?

Как подобрать платок и перчатки?


Сейчас модно мягкий, среднего размера платок свободно обматывать вокруг шеи, легко драпируя его, спрятав концы.

Такой вариант удобен в сочетании с одеждой без воротника, в частности с джемпером, который сейчас потеснил в модном гардеробе свитер с высоким воротником.

Если у платка есть кисти, бахрома, стараются их не скрывать, а выпускать по нижнему краю хотя бы частично. Чтобы платок не раскручивался, можно скрепить его декоративной булавкой или небольшой брошью.

Как подобрать платок и перчатки?


Под пальто или жакет, открытый на груди, можно повязать платок «задом наперед», а концы завязать поверх маленьким бантиком. И нарядно и удобно.

Все, наверное, замечали, что платок, завязанный спереди узлом, через некоторое время повисает, как бы теряет свою воздушность.

Кроме того, он все время «ползет», смещается вокруг шеи. Красиво повязав, скрепите его маленькой булавкой с цветной головкой или булавкой для галстука. Еще надежнее той же булавкой прикрепить его к одежде.

Как подобрать платок и перчатки?


Большой платок (но не шаль) можно завязать на плече, а чтобы он держался — прикрепить брошью. Можно носить его на одном плече, пропустив концы под пояс спереди и сзади или завязав на бедре.

Платок может заменить декоративный пояс, если его повязать на талии, как это делается в народном костюме восточных стран или в цыганском народе. Конечно, это подойдет только стройным женщинам.

Как подобрать платок и перчатки?


Тонкий шерстяной или мягкий хлопчатобумажный платок можно надеть под шляпу, чтобы закрыть уши и горло. Лучше, чтобы в этом случае шляпа была меховой или фетровой с полями, а платок затянут довольно плотно.

Если платки бережно носить и хранить, с годами они накапливаются, образуя разнообразный и красивый набор. Хорошо, если вы соберете их 6–8 штук: 3–4 однотонных, светлых и темных, и столько же набивных, не слишком ярких и пестрых.

Как подобрать платок и перчатки?


Чтобы пользоваться этой коллекцией в полной мере, можно к платью, джемперу или жакету без воротника пришить 4–6 петель по краю горловины и заправлять в них свернутый плоско платок, произвольно меняя это своеобразное украшение.

Платок может служить элегантным дополнением к джинсовое: одежде. Тогда шейные платки меньше по размеру и, как правило, однотонные или с мелким, четким «галстучным» рисунком.

Ни в коем случае они не должны быть слишком пестрыми или цветными! Перчатки должны гармонировать со всем вашим туалетом, сочетаться с обувью, сумкой, головным убором.

Как подобрать платок и перчатки?


Если вы не знаете размера нужных вам перчаток, измерьте сантиметровой лентой окружность руки в самой широкой ее части. Число полученных миллиметров разделите на 27 — так называемый условный вершок.

Обычно это размеры 6, 61/4, 61/2, 63/4 и т. д. Если размер определен правильно, замшевые или кожаные перчатки легко надеваются на руку и не стесняют ее движений.

Как подобрать платок и перчатки?


Перчатки растягиваются только в поперечном направлении, принимая форму руки. Поэтому не стоит натягивать их между пальцами, подтягивать за манжеты.

Кожаные перчатки чаще всего чистят бензином. Светлые лайковые опускают в бензин на несколько минут, энергично трут, не выкручивая, снова промывают в свежей порции бензина и отжимают.

Затем перчаткам придают первоначальную форму, вытирают сухой тряпкой, обильно посыпая тальком. Темные перчатки опускают в бензин один раз, быстро извлекают и вытирают тряпкой — тальк в этом случае не требуется.

Как подобрать платок и перчатки?


Автор: В. Черныш

http://vse-dlya-zhenschin.ru/250-kak-podobrat-platok-i-perch...

Картина дня

наверх